» » » По темной стороне - Купава Огинская

По темной стороне - Купава Огинская

Книгу По темной стороне - Купава Огинская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 282 0 08:00, 02-02-2020
По темной стороне - Купава Огинская
02 февраль 2020
Автор: Купава Огинская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу По темной стороне - Купава Огинская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу По темной стороне - Купава Огинская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу По темной стороне - Купава Огинская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+14 14

Книга По темной стороне - Купава Огинская читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальных людей на темную сторону заманивают печеньками. Меня даже не потрудились поставить в известность, куда именно притащили. Сразу стали убивать. Сначала убивали сектанты, на деле оказавшиеся адептами культа поклоняющегося Изначальной Тьме, потом убивал жуткий мужик с неординарными гастрономическими предпочтениями, еще убивали добро и справедливость. В конце концов, я чуть не убилась сама. Но, все же, не убилась. И если кто-нибудь решится спросить у меня каково это быть попаданкой, ответ будет только один: убийственно.
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 76
Перейти на страницу:

По сравнению со мной они еще легко отделались. Лучше быть побитым, но нормальным, чем… мной.

Раяр вон первый в своем роде, весь бракованный насквозь, а уж о том, сколько во мне косяков может оказаться, и думать-то страшно. Я ведь тоже… первая. Только меня вообще никто не планировал, я сама получилась.

Глава шестнадцатая. Как умеет

Я не пряталась, я отдыхала.

А то, что отдыхала в нише, выбитой в стене, на высоте, превышающей мой рост почти в два раза, так это мелочи. Главное, что нашла укрытие, сумела до него добраться и даже поместилась в нем, удобно схоронившись в ожидании, когда мой кошмар пройдет мимо, держа путь вниз, в подземелья, к клетке, ставшей моей комнатой на ближайшее время. А там уже можно будет выбираться и бежать куда глаза глядят, в поисках нового, более надежного укрытия.

Уж слишком ответственно Раяр подошел к процессу подчинения моей новообретенной силы, отчего я очень сильно страдала.

Вчера вот, например, спровоцировав нервную тьму, привычно дремавшую у меня под сердцем, он заставил меня переместиться, отчего я заработала несколько новых синяков и легкое сотрясение мозга. Просто вывалилась из тьмы во время перемещения у самой стены и по инерции в нее впечаталась. С размаху. Перемещение можно было считать успешно состоявшимся, но радоваться почему-то не получалось. Не способствовали этому головокружение и тошнота.

А за день до этого мы учились призывать ту самую тьму, после чего я полчаса не могла остановить кровотечение, как ни зажимала нос… и весь вечер мучилась от головной боли.

И ведь нельзя сказать, что Раяр был плохим учителем. Он старался все подробно объяснить и не прибить меня за тупость, даже когда очень хотелось. Я это просто по глазам видела, когда он велел расслабиться и просто почувствовать силу внутри, а я шмыгала носом и утирала первые капли крови.

Вот только я была никудышной ученицей, которой совершенно не хотелось осваивать новые возможности.

Было… страшно.

Пока я ничего не знала и не понимала, как это работает, можно было притвориться, что со мной все в порядке. Что я нормальная.

Конечно, амулет вызова перегорел после первого перемещения, еще там, на Потухшем острове, внутри меня жила тьма, и я стала четче чувствовать мочалок.

Уже не просто догадываясь, что они пытаются мне сообщить, но зная наверняка. Жутковато, если честно.

Хотя на это еще как-то удавалось закрыть глаза, чем я и планировала заниматься дальше.

Но спать я послушно продолжала в подземелье, прекрасно осознавая, что пока моя сила только привыкает ко мне, и по ночам я крайне опасна — хватило одного вида развороченной камеры после первой моей ночи после обряда, чтобы это осознать. Но днем я старательно обо всем забывала.

Ведь Раяр обещал, что со временем сила успокоится, и я смогу перебраться обратно в свои покои. Даже похвалил меня, сообщив, что беспокоился, как бы я не начала терять контроль и средь бела дня, когда бодрствую, но я его опасений не оправдала.

И как же иначе? Ведь я была мирным чудищем и безобразничала только в бессознательном состоянии.

А в сознательном вот, пряталась. От разыскивающего меня по всему замку кошмара пряталась и никакой вины за собой не чувствовала.

Просто старалась не испытывать очень сильных эмоций… как, например, нетерпения и жгучего желания, чтобы Раяр прошел поскорее. Очень надеясь, что если я буду спокойна, то хищник меня не засечет. И я была уверена, что справлюсь с этим.

Наивная и в себе уверенная пробыла недолго. Поза, в которой я забилась в эту нишу, даже не успела стать мучительно неудобной, когда совсем рядом раздалось насмешливое:

— Сама вылезешь или помочь?

Я молчала, старательно изображая из себя часть стены. Не моргаю, не дышу, ничего не вижу, ничего не слышу…

— Значит, помочь, — решил Раяр, неправильно поняв мое молчание.

Оно же не значило, что я тут застряла и сама выбраться не могу, оно ясно давало понять, что меня здесь нет, и всем мимо проходящим лучше и дальше проходить мимо.

Но кошмар у меня был крайне недогадливым обладателем дурацкого чувства юмора. Ну это он считал, что у него есть чувство юмора, но на самом деле его не было, зато была тьма, которая охотно меня из ниши и выдавила, заняв собой все пространство.

Вывалившись прямо в руки к веселому хищнику, я загрустила.

— Опять пойдем учиться, да?

— ‎Сначала проверим, как сильно пострадала камера после этой ночи.

Затихнув в его руках, я ждала, когда мы спустимся по лестнице, пройдем мимо нескольких мрачных камер и остановимся у моей.

Поставить меня на ноги не попросилась, и даже не возражала, когда меня сжали чуть крепче. Просто… комнату я успела немного прибрать, затолкав разодранное в клочья одеяло под кровать и кое-как приделав ножку к развороченному стулу, по которому после моих стараний еще было видно, что его обо все стены приложило, но теперь создавалось впечатление, что приложило с нежностью и без серьезных последствий. Столик понадобилось только перевернуть на ножки, разбитое зеркало, правда, не трогала, но даже так, усеянная осколками, камера сегодня выглядела куда как аккуратнее, чем это было раньше.

В первый раз после моей здесь ночевки вообще пришлось заменять всю мебель и даже кровать.

— Неплохо, — задумчиво признался Раяр, рассматривая мои временные покои. Камерой он их называть упрямо не хотел, делая акцент на том, что все это временно и исключительно для моей безопасности.

Потому что окажись я в своих настоящих покоях, даже запертая, один Таргот знает, что бы я натворила в этом случае. Ведь только эта камера заговорена и в состоянии сдержать мою силу. В противном случае она прошлась бы по всему замку и меня бы за собой протащила. И неизвестно, где бы мы оказались поутру…

И вот казалось бы, все хорошо, у меня есть место, которое я могу громить по ночам без вреда для всего замка и собственного здоровья, но вот вопрос: а откуда в замке заговоренная камера?

Раньше меня этот вопрос как-то не беспокоил, не было времени об этом размышлять, но сейчас, на руках у хозяина этого замка, он отчего-то пришел в голову. И был тут же озвучен.

Вот только ответ пришлось ждать долго. Минуты четыре Раяр просто молча стоял, я молча висела и уже начала терять надежду узнать правду, когда он наконец-то заговорил:

— Это была моя камера.

— ‎Чего?!

— ‎После того, как моя сила пробудилась, многие погибли, пришлось срочно искать способ обезопасить замок.

— ‎ Ну, замок ты обезопасил, а где те, кто тут жил? — то, что вопрос в высшей степени нетактичный, я поняла слишком поздно. — Прости. Ты, конечно, можешь не отвечать. Я не хотела…

— ‎Все ушли после того, как я убил моих приемных родителей. Не сразу, конечно. Поначалу они боялись, что я их догоню и накажу, но со временем я смог найти способ сдерживать неконтролируемые вспышки силы…

1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 76
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки