» » » Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский

Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский

Книгу Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

796 0 08:47, 21-05-2019
Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский
21 май 2019
Автор: Владимир Зещинский Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017 Добавить книгу Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Наяль Давье. Барон пограничья - Владимир Зещинский читать онлайн бесплатно без регистрации

Этот мир встретил Семёна неласково. Тело досталось слабым и мелким, хорошо ещё принадлежало раньше наследнику баронства, хоть и сумасшедшему. Таинственная магия оказалась непонятной и этому миру несвойственной. В единственные родственники затесался далеко не любящий дядюшка, а самый натуральный предатель, убивший всю семью бывшего владельца тела. Доставшийся замок был старым, а баронство нищим, про страну, на которую уже весной должен был напасть неприятель, и говорить не стоит. Но голь на выдумки хитра. Так подумал и Семён, решив, что так просто он новую жизнь не отдаст. Это ещё надо выяснить, кому больше не повезло.
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 82
Перейти на страницу:

Поклонившись, он вышел, тихо прикрыв за собой дверь. Я же тут же откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. В горах спокойно. Прямо затишье перед бурей. Надеюсь, мы успеем справиться со своей внутренней бурей, пока к нам наведается заграничный тайфун.

Снова уже знакомый кокон, но, кажется, он стал больше. И заметно больше. Осторожно приблизившись, прильнул к нему, пытаясь понять, что же там внутри. Ритмичная пульсация, приятная теплота и обволакивающая бархатистость. Чужого присутствия, как в прошлый раз, я не ощутил.

Оглянувшись, стал наблюдать, как внутрь кокона по нитям что-то поступает. Полагаю, в него сейчас вкачивается магия извне. Если подумать, то в книгах написано, что маги излучают магию, которую вырабатывают. Из-за этого они буквально светятся для других магов. Их ауры переполнены энергией. Но у меня выходит всё по-другому. Я не вырабатываю магию, а вытягиваю её из окружающего пространства. Она впитывается в мой очаг, вот этот кокон, в котором потом нейтральная магия перерабатывается и поступает для моих плетений в переделанном виде. Так что ли получается?

Судя по тому, что я вижу, то да. Но что тогда я ощутил в прошлый раз? И почему очаг увеличивается? Не опасно ли это? Взорвётся ещё от переизбытка магии. С другой стороны, никакого дискомфорта по этому поводу я не ощущаю. Он ведь должен болеть там или ещё чего?

Проникнуть внутрь кокона даже не пытался. Я даже не представляю, что там может происходить. Наверное, на подсознательном уровне я ощущал или же знал, что внутри может быть нечто опасное для моего сознания, поэтому не совался туда. Хотя это ведь мой очаг, неужто он может мне навредить? Наверное, нет, но пока что проверять не стоит. Нужно сначала хотя бы что-нибудь по этому поводу узнать.

Эти несколько недель я собирался. Попросил сшить мне плащ с глубоким капюшоном. Вытащил из сокровищницы тот странный чёрный костюм, который идеально мне подошёл. Выбрал себе небольшой меч. Хотел придумать какое-нибудь плетение для него, но понял, что времени для этого совершенно нет. Испортить хорошее оружие не хотелось, поэтому оставил так, дав себе слово, что как только так сразу разработаю плетение для мечей. Типа «острая заточка» или что-то наподобие. Зато создал совсем уж простенькое плетение для отвода глаз. Зачем? Так мне больно уж не хотелось, чтобы моё лицо кто-то видел, поэтому плетение, состоящее из магии воздуха и нейтральной магии, я вешал практически себе на лицо, отчего черты мои разобрать было крайне сложно, казалось, что глаз постоянно соскальзывает, не цепляясь за детали. Это я узнал от людей, на которых и проверял своё новое плетение.

Перед выходом предупредил Матильду, что меня не будет некоторое время. Она ещё уточнила – как в прошлый раз? Я на это пожал плечами, сказав, что точно не знаю. Остальных тоже просил не переживать. На вопрос, куда это я без них намылился, пояснил, что по своим магическим делам. Люди были недовольны, но им пришлось подчиниться.

Уходить решил под утро. С собой у меня было немного еды, воды и лента с взрыв-камнями. К порталу пришёл быстро, потом больше часа топал по тоннелю. Совершенно не торопился, так как было ещё раннее утро. В лесу стоял туман, но было ощутимо теплее, чем у нас. Замаскированную стоянку нашёл быстро, благо от входа в мой тоннель она была в нескольких часах ходьбы. Время близилось уже к шести часам, когда перед моим горлом оказался меч.

– Стой, кто идёт.

– Я иду, кто же ещё? – буркнул, пальцем отодвигая от себя опасное железо.

– Милорд?

– За пару недель позабыл, Хан?

– Что вы, милорд?! Рад видеть вас, но как вы без лошади, да ещё так налегке?

– А это, о любознательный Хан, совершенно секретная информация.

* * *

Посмотрев на очередную паутину на потолке, подумал, что тут давно пора прибраться. Даже в моём тоннеле, в который тоже давно никого кроме меня не было, и то чище. Здесь же весь пол был усыпан землёй, явно проход начал разрушаться.

– Вы бы его укрепили потом, – посоветовал Райнеру, обходя очередную кучу на полу. – Не ровен час, рухнет тут всё.

После моих слов остальные стали посматривать по сторонам с ещё большей опаской. Видно было, что чувствуют они себя тут не очень. Я уже как-то попривык по таким местам шастать, но вот изредка сыплющаяся на голову земля немного напрягала.

– Не думаю, что этим проходом ещё когда-нибудь кто-нибудь воспользуется. Мне придётся его завалить.

– Хм, и то верно. О нём узнало слишком много людей.

– Всё верно. Убить ваших людей я не смогу, значит, проход придётся завалить, иначе есть шанс, что о нём узнают мои враги.

– Будете новый рыть?

Таэри коротко глянул на меня и кивнул. Понятно. Уверен, что тех, кто будет рыть новый тоннель, потом ждёт только один конец. Жестоко? Возможно, но в нашей истории были случаи и более жестоких вещей. Да и тут, я полагаю, не нежные фиалки живут.

Тоннель несколько раз разветвлялся, и Райнер подолгу стоял около таких перекрёстков, видимо, вспоминая.

– Не помните? – спросил, когда мы больше получаса торчали около одного из таких перекрёстков.

– Я был тут с отцом совсем ещё ребёнком, неудивительно, что многое позабылось.

– Вспоминайте, а мы пока перекусим, – заметив, что многие потихоньку таскают провиант из сумок, сказал я.

От моих слов все заулыбались и засуетились. Я не планировал останавливаться и вести себя так, словно выбрался с семьей на пикник, но мы слишком долго идём, так что небольшой привал простителен. А голодный воин – плохой воин. Слишком сытый тоже не очень хорошо, но пока дойдём, еда успеет утрястись.

В итоге Райнер бросил вспоминать, когда его желудок жалобно напомнил о себе. Лепешки, жареное мясо, овощ, похожий на картошку как две капли воды, соль, холодный чай. Обед вышел, что надо.

Видно, мозг Таэри отказывался работать на голодный желудок, потому что, как только мы поели, он тут же вспомнил, в какую сторону нам нужно идти.

Шли мы долго, постоянно сворачивая. Иногда приходилось чуть ли не ползти, а иногда ширина тоннеля была такой, что можно было уместить целый автобус и ещё место осталось бы. Один раз даже пришлось разбивать кладку. Таэри сказал, что после того как отец показал им с братом этот проход, они сами же его и заложили, когда возвращались назад.

Когда мы почти дошли, то натолкнулись на помещение, в котором было шесть дверей. Двери были металлические, с огромными навесными замками. По обе стороны от них стояли доспехи, рядом места для факелов. Все в паутине. Самое интересное, что ни двери, ни замки не выглядели ржавыми. Смотрелось это немного мрачновато. Ещё бы скелеты тут стояли вместо доспехов, так и вовсе декорации для какого-нибудь фильма ужасов.

– Что внутри? – поинтересовался я.

Райнер не ответил, лишь глянул так, будто я у него код от чёрного чемоданчика спрашиваю. Пожав плечами, потерял интерес к дверям. От чужих секретов иногда лучше держаться подальше, тем более если мне станет совсем уж невтерпеж, то всегда можно посмотреть воспоминания Таэри и узнать всё самому.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 82
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки