» » » Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

442 0 23:02, 09-05-2019
Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев
09 май 2019
Автор: Андрей Васильев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читать онлайн бесплатно без регистрации

Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя... Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное — не забывать, что это всего лишь игра. Наверное...
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 81
Перейти на страницу:

Элька, Элька, Элька, Элька. Ну-ка, наугад. «Ты где, я скучаю». Это точно она? Ну да. Я начал бояться. Ох не к добру это.

О, Мамонт. Ну что еще от него ожидать: «Как выйдешь из запоя – позвони. Не выйдешь к концу недели – уволю».

– Алло. Семен Ильич, это Никифоров.

– А, нашелся, пропащий. Где был?

– В игре был и на форумах. Чтобы вдохновение не сбегло – телефон отключал.

– Сегодня жду от тебя очередную статью.

– Чего это сегодня? Завтра вроде должен сдать.

– Сроки, Харитоша, сроки. И рейтинг. Нравится народу твоя тема. Коли народ желает, надо ему дать то, что он желает. Ты вообще на наш сайт заглядываешь?

– Эмм….

– Вот тебе и эмм…

– Я не успею написать.

– А ты успей. И через три дня шестую, последнюю сдай.

– Вообще-то вы мне месяц давали, а теперь я должен в две недели уложиться?

– Да ты почти уложился уже. Давай так. Если сегодня я получаю пятую статью и через три дня – шестую, то буду тебе должен.

– Встречное предложение. Если я это делаю, то получаю отпуск на две недели. Тот, в который я должен был идти еще в мае.

– Отпуск ему. На две недели. А не жирно?

– Это те две недели, которые вы отрезали у меня от срока выполнения задания. Что так меня бы не было, что эдак.

– Хорошо. Дам я тебе отпуск, но за это ты… Хотя, что за это, поговорим после твоего возвращения. Считай, что договорились.

– Так я, может, часикам к четырем подъеду, привезу статью и сразу напишу заявление на отпуск?

– Ловок ты стал, Харитоша, на ходу подметки режешь. Ладно, приезжай. И деньги получишь, кстати, а то у меня бухгалтер пищит – депонент, то-се. Я в этом не сильно понимаю.

И повесил трубку.

Выгорело! И вышло даже проще, чем я думал. Я-то многоходовки выстраивал, думал, как его обдурить и выбить эти две недели. Статьи фактически были готовы, оставалось только набрать – на дачу я ездил без нетбука. Хотя… Пообщавшись с Мамонтом и пожав ему руку, непременно следует пересчитать пальцы, точно ли все в наличии. Причем на обеих руках. Да и на ногах тоже.

Опуская подробности – все прошло благополучно. И статью я накропал, и на работу съездил, и заявление написал, и денежку получил – кстати, приличную премию мне отломили. И уже вечером решил, что надо доделать два оставшихся дела – поговорить с Элькой и глянуть, что на форумах – газеты и игровом.

Сначала я решил позвонить любезной моему сердцу представительнице Золотой Орды. Если честно, я порядком побаивался – ну не люблю я криков и скандалов. Но оттягивать разговоры и дела, даже если к ним не лежит душа, я не люблю еще больше. Когда-то, как и большинство живущих на этой планете, все неприятные вещи и разговоры я старался отложить на потом. Ну знаете, как бывает. Ждет тебя неприятный разговор. И ты начинаешь выдумывать себе дела, причины, что угодно, лишь бы оттянуть этот момент. В результате играешь на чужом поле – время-то упущено. При этом изводился целый день, прокручивал в голове развитие диалога, портил себе карму и расходовал дефицитные невосстанавливаемые нервные клетки. Есть ли в этом смысл? Люди, которые ведут себя подобным образом, напоминают мне мужчину, заходящего не в очень теплое море. Вот он идет, плещет себе на причинное место водичку, будто та согреет, поджимает мышцы на животе, по-женски приседает и подвизгивает, когда наконец вода достигает пояса. Не проще ли сразу целиком окунуться? И все.

– Алло. Эль, привет.

– Ты где был?

– На даче был, у стариков. Помочь надо было. Ты эсэмэс не получила, что ли?

– Нет. А ты писал?

– Конечно. Сразу, как узнал, что ехать надо. Я и звонил. Ты недоступна была.

– Я волновалась.

Да уж, вот теперь совсем не по себе. Может, она залетела? Нет, дети – это здорово. Но в целом, в данный момент…

– Эль, у тебя ведь шенген есть?

– Конечно.

– И подруга у тебя вроде была в турагентстве?

– И сейчас есть.

– Слушай, не хочешь денька через четыре куда-нибудь съездить? Только не в Турцию. В Испанию или там в Грецию? Спроси у нее горящие туры какие-нибудь.

В трубке помолчали. Потом спросили очень тихо:

– Ты не шутишь?

– Какие шутки.

– Ладно. Но если через четыре дня ты мне скажешь, что все отменилось, я ведь правда тебя убью.

– Не скажу.

– Я перезвоню.

Ну вот и еще одно дело доделано, и опять на удивление удачно. Хотя странная она, конечно, сегодня. Но понять женщину дано только другой женщине.

Что до форумов – там все было предсказуемо. На газетном полемика была такая, что треск стоял. Сторонники и противники компьютерных игр ломали копья друг о друга. Не думаю, что причиной тому стал мой художественный талант. Просто удачное совпадение – статьи оказались в нужное время в нужном месте. Но, наблюдая за этими дебатами, я испытывал вполне понятное удовлетворение ремесленника, глядящего на свою работу.

На игровом форуме, напротив, страсти поутихли. Большинство игроков решили, что вся эта ерунда по поводу эпического квеста – всего лишь развод, и нашли более интересные темы. Хотя меня смутило то, что большинство топиков на эту тему написаны довольно профессионально. Чувствовалась рука опытного пиарщика, который направлял мнение народа в нужное русло. Сдается мне, что какой-то клан или группа кланов решили притушить народные страсти и убрать возможных конкурентов в поисках квестовладельца. Что могу сказать – молодцы. Удачи вам в поисках. Может, и найдете чего… А я спать.

Я потянулся, и тут зазвонил телефон.

– Киф. Это я. Есть тур в Коста-Дораду, в Салоу. Это курортный городок такой в Испании.

– А, Каталония. Это хорошо. Когда вылет?

– Пятнадцатого, через четыре дня. В шестнадцать сорок пять из «Шарика».

– Отлично. Тем более и не чартер, в аэропорту сидеть не будем.

– Так я резервирую?

– Конечно.

Элька посопела и тихонько буркнула:

– Ну до завтра.

Каталония, фрукты, сангрия, порт Авентура… Осталось только еще одну статью закончить и сдать – и туда.

В принципе, в игру уже можно было особо и не ходить – я и так понимал, про что буду писать. Но делать все равно было нечего, да и соскучился я немного по синему небу Файролла.

…Я снова стоял на причале. Юное утреннее солнце бликами играло на волнах Великой реки, в небе кружили чайки. На редкость умиротворяющая картина. Слева от причала, на берегу, сидели рыбаки.

Я постоял еще пару минут, полюбовался на вселенский покой и равновесие и пошел в город. Надо было перво-наперво найти мастера-наставника и получить полагающиеся мне два умения. А то, зная мое цыганское счастье, завертит какая нелегкая.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки