» » » Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

695 0 01:47, 15-05-2019
Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль
15 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Ее рождение было ошибкой. Ее детство было незавидным. Ее юность и наивность украл безумный ученый, а будущее под большим вопросом. Но стоит лишь задаться целью обрести свободу, а еще лучше — счастье, как все остальное становится неважным.Когда на кону любовь — цель оправдывает средства, и даже то, что любимый еще не осознал своего счастья, для нее всего лишь небольшое недоразумение.Вишери справится и с этим!
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 88
Перейти на страницу:

И снова многозначительный взгляд в сторону Ады.

Сглотнула и я, мысленно поражаясь беспощадности Каси. Или она просто пугает? Хотелось бы так думать.

— А зачем мы ее с собой берем? Оставим тут, а на обратном пути заберем. — Внеся, как мне показалось, весьма разумное предложение, я наткнулась на снисходительный взгляд Кассандры. — Что?

— Надо, милая. Просто поверь.

Вздохнула, понимая, что особых вариантов у меня нет. Видимо, именно но этому поводу они шептались вчера вечером. Вообще, конечно, обидно, что оба провернули эту сомнительную операцию за моей спиной, но, с другой стороны, приятно, что разобрались с проблемой сами, дали мне время выспаться и не переживать.

Неторопливо и вдумчиво доев мясо, я закусила печенькой, запила водой, привела себя в порядок, и мы отправились дальше. Кэдсий действительно развязал Аду и, взяв ее под локоток, пошел первым. Мы с Касей шли следом, отстав шага на четыре, чтобы не наступать паре на пятки.

И снова туннели, пещеры и спуски. Идти было наверняка легко именно потому, что на нужный поворот предусмотрительно указывала шушечка, иногда предлагая замереть и не мешать ей принюхиваться и прислушиваться.

Третий уровень, четвертый… и пятый, встретивший нас ощутимой прохладой и отсутствием мха. Тьму туннеля освещал лишь светляк, который создал Кэдсий.

— А теперь шустренько-шустренько, по стеночке. — Предложение было здравым, ведь все помнили утренний рассказ о туманниках, и никто не хотел с ними встретиться лоб в лоб.

Увы…

— Стоп! — Кася, решившая в этом туннеле лететь первой, примерно через километр передвижения по стеночке рявкнула так громко, что я едва не запнулась, удержавшись на ногах лишь чудом. — Назад, быстро!

Вот тут я уже не просто насторожилась, а испугалась. Быстро? Почему быстро?

А затем я увидела его. Черное масляное облако с лоснящимися боками, загородившее своей огромной тушей весь туннель. Как огромная личинка, только черная.

Га-а-адость! Какая гадость!

А еще оно было очень подвижным. Просто невероятно подвижным, рванув в нашу сторону сразу, как Кася скомандовала отступление. И скорость его была…

Взвизгнув, я развернулась и что есть мочи рванула обратно, благо туннель был более или менее ровным, и путь я помнила очень хорошо. Направо, налево… Прямо…

Дхар, надо было свернуть налево!

Взвизгнув снова, когда нога ушла в пустоту, хотя глаза видели камень, я полетела куда-то вниз.

Вниз, вниз и вниз…

Удар, боль и темнота.

И последняя мысль, прежде чем меня покинуло сознание: «Ну вот, так я и знала!»

ГЛАВА 18

Было больно и холодно. Сознание возвращалось урывками, но я знала, что мне жизненно необходимо как можно скорее прийти в себя. Важно. Это очень важно!

Сначала я смогла пошевелить пальцами, потом судорожно дернулась нога. В лодыжке что-то больно хрустнуло, отдалось дикой болью в затылке, и я не удержалась — расстроенно всхлипнула. Перелом! Дхар побери эти гхыртовы туннели и сокровища! Как я выберусь из-под земли со сломанной ногой?!

Было темно, хоть глаз выколи, а создавать магические светляки я умела лишь теоретически. Силы были, как и желание не сидеть в темноте, так что, скукожившись, чтобы, не приведи Светлая, не упасть куда-нибудь еще (а вдруг совсем рядом Бездна?), я раз за разом шептала заклинание и щелкала пальцами.

Не то.

Не то…

Дхар, да что ж такое-то?!

Снова и снова. Снова и снова! Да! Есть!

Светляк был маленьким, хилым, светил едва-едва, но он был.

Настороженно осмотрелась и с облегчением выдохнула — обычная пещерка без каких-либо признаков голодных туманников. Попыталась рассмотреть потолок, но ничего не увидела — он был очень высоко и скрывался в настолько густой тьме, что мощности моего светляка элементарно не хватало.

Полежала еще немного, терпеливо дожидаясь, когда боль в затылке чуть поутихнет. Нашарила рукой сумку, которая до сих пор висела на плече, порадовалась. Пару раз тихонько позвала спутников, но услышала лишь глухое эхо, вернувшееся ко мне из ближайшего туннеля. Было жутко, но пока не очень страшно.

А еще было обидно.

Какой гхырт меня дернул свернуть не туда? Что это было? Таинственная ловушка Древних или что-то другое? И почему Кэдсий соврал, что эта авантюра закончится удачно?! Р-р-р!

Немножко позлилась, но затем поняла, что это бессмысленно.

Села. Снова осмотрелась, чтобы понять, куда идти. Естественно, ничего не поняла. Оба туннеля походили друг на друга, как братья-близнецы. Что слева, что справа…

Ну и куда идти?

И кстати, смогу ли я вообще идти?

Старательно осмотрела уже опухшую лодыжку и жалобно вздохнула. Перелом. Хоть и закрытый, но радости мало. Покопалась в сумке, с трудом оторвала от одеяла лоскут и кое-как перевязала ногу. Получилось ужасно, но все лучше, чем совсем ничего. Подползла ближе к стене, опасливо рассматривая пол перед собой, встала по стеночке, стараясь не наступать на поврежденную ногу, и снова задумалась.

Направо или налево?

Закрыла глаза, попыталась прислушаться к интуиции и отправилась налево.

Да поможет мне Светлая!

Шла я медленно, предпочитая десять раз осмотреться, прежде чем наступить. Да и куда мне торопиться? Умереть всегда успею. А вот найти путь наверх и не покалечиться еще больше — тут надо действовать вдумчиво и осмотрительно. Для начала найти туннель, который хоть немного, но будет вести наверх. Затем старательно контролировать, чтобы температура окружающей среды была…

Меня аж потом прошибло. А ведь холодно! Холодно с того момента, как я очнулась!

Замерла. Прислушалась. Принюхалась даже… Но сколько бы ни всматривалась в окружающую меня тьму, ничего не видела и не слышала. В смысле ничего, что хотя бы отдаленно было похоже на опасность. Неужели тут холодно только потому, что очень глубоко? Я ведь даже не на пятом уровне, ведь именно с него я упала вниз. Глубоко упала.

Дхар!

Светлая, пожалуйста! Дай мне шанс выбраться отсюда!

Обратившись с короткой молитвой к Светлой богине, я постояла еще немного, а затем двинулась вперед. Нет смысла стоять на месте, так я точно не спасусь и не найду выхода.

Не знаю, сколько я шла. Успела проголодаться, присела, передохнула и перекусила. Лодыжка опухла еще больше, а когда я случайно прикоснулась к ноющему по-прежнему затылку, то поняла — я разбила голову до крови, которая сейчас запеклась на волосах густой корочкой.

Хоть не насмерть, и то хорошо.

Вот было бы забавно, если бы вместо ноги я сломала шею.

1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки