» » » Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев

Книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

441 0 23:02, 09-05-2019
Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев
09 май 2019
Автор: Андрей Васильев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Файролл. Игра не ради игры - Андрей Васильев читать онлайн бесплатно без регистрации

Дружить с рыцарем? Запросто. Враждовать с орками-убийцами? Да как нечего делать. Вступить по случайности в клан? Обычное дело. Ввязаться в какие-то мутные дела, связанные с ушедшими богами? Да о чем речь?! Особенно если ты журналист, который пришел в онлайн-игру за материалом для цикла статей и которого ничем в этой жизни особо уже и не удивишь. Хотя... Кто знает, что будет за следующим поворотом дороги в бескрайнем виртуальном мире Файролла. И самое главное — не забывать, что это всего лишь игра. Наверное...
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81
Перейти на страницу:

Хвала небесам. А то я мог вместе с победой заработать почетную смерть. Старая чертовка столько на меня всякой дряни навешала. Но с уровнем всегда приходит максимум жизни и маны, так что…

– На, пожуй, – выдал я Гунтеру краюшку хлеба и шмат вяленого мяса.

– Да какая еда после такого-то боя? – недоуменно взглянул на меня рыцарь.

– Самая еда. Война войной, а обед по расписанию. У тебя жизни сколько осталось? Поешь – сил прибавится. А я пока тут пошуршу.

Я подошел к кучке праха, которой стала Фрида – неслабая, ради правды, ведьма. Ну-с, что там мне досталось?

«Очки ведьмы. Предмет служит доказательством того, что ведьма убита».

Ну да. В старых играх обычно голову давали. Но сейчас времена толерантности и гуманизма. Так что очки. Так сказать, вырвали у ведьмы очки.

И кстати – все. А где золото? И где книга? Кстати, странно, почему бургомистр не захотел удовлетвориться очками. Он вообще о них не упомянул. Хотя какая разница? Очки, книга… Лишь бы задание зачел.

– Я в дом, – сказал я Гунтеру. – Ты тут поглядывай.

– Не ходил бы, – сказал с набитым ртом рыцарь. – Спалить кубло ведьмовское – и все.

– Надо. Мне предмет один нужен как доказательство, что ведьма сдохла.

– Вот времена, а, – покачал головой юный рыцарь. – Никто уже не верит слову воина без вещественных доказательств.

– Потом поговорим, – оборвал его я. Для него слова «респаун» не существует, для меня оно есть. Не факт, конечно, – ведьма квестовая, вряд ли воскреснет. Ну а вдруг? И про сестру она упоминала какую-то. А ну как сестричка с ней живет? На одной жилплощади?

Домик изнутри был невелик. Чистенько и очень даже уютненько. Плита дровяная большая и утвари кухонной немало. Не врала бабушка. Поганая старушка, надо думать, действительно грешила каннибализмом.

В углу, накрытый каким-то платком, стоял сундук. Я подошел, сдернул платок и откинул крышку.

«Сундук Фриды. В сундуке, принадлежавшем злой ведьме Фриде, вами найдено: магическая книга ведьмы с описанием ведьмовских заклинаний и колдовских ритуалов; 700 золотых; поножи; магическое кольцо; 8 связок травы дрианод; шахматная фигурка гоблина, сделанная с необычайным мастерством, возможно, из какого-то крайне редкого шахматного набора, невесть как и невесть зачем попавшая к ведьме».

Я выгреб все из сундука и бросил в сумку.

«Вами выполнено задание «Убить лесную ведьму». Вы убили ведьму, живущую в лесу неподалеку от Фладриджа. Для получения награды отнесите магическую книгу ведьмы бургомистру города, в подтверждение того, что ведьма убита».

– Все, пора убираться с этой поляны, – сказал я Гунтеру.

– Так, может, все-таки подпалим домишко-то? – спросил у меня рыцарь.

– Ну что ты за пироман такой? – сказал я ему. – Вот мы сейчас его подпалим, не ровен час, еще какая тварюга вылезет – черт лесной или призрак страхолюдный. Дома ведьм поджигать – дело такое, сильно небезопасное. Плохо может кончиться.

– И чего может быть? – уточнил любознательный Рихтер.

– Да что угодно. И вообще, много будешь знать – плохо будешь спать.

– Хорошо я буду спать, – буркнул Рихтер. – Я всегда хорошо сплю. Просыпаюсь вот плохо, с трудом. А сплю хорошо.

Так, за разговорами, мы дошли до дороги, где в ожидании хозяина пасся конь рыцаря.

– Милсдарь Хейген, вы, если есть желание, можете ехать на Герцоге, а я побегу, держась за стремя, – любезно предложил мне Рихтер.

– На ком? Его Герцогом зовут, что ли? – Я посмотрел на коня.

– Ну да, – кивнул Гунтер. – Мне подарил его герцог Орнийский. Я дочь его спас, когда ее лич в подвалы замка уволок. Вот он мне и подарил коня со своей конюшни.

– Чего-то жиденько, за дочь, а?

– Да вы что! Весь Раттермарк знает, что лучшие кони – в герцогстве Орнийском. За иных по весу золотом платят. А сколько весит лошадь, вы представляете?

По весу лошади? Круто. Что мечи так покупали – читал. Но чтобы лошадей…

– Вот я и назвал его – Герцог. В знак признательности. Ну что, подсадить?

– Не-не-не. Я лошадей не люблю, ездить на них не умею. Так что ты сам на нее карабкайся, а я так прогуляюсь. Пешком.

– Герцог не лошадь, он конь. Ну коли вы пойдете пешком, тогда и я пойду пешком. Мы соратники и все должны делить пополам.

– Кстати! Молодец, что напомнил! Нам же надо поделить хабар!

– Что поделить?

– Ну я в доме ведьмы нашел кое-какое барахлишко и золото. Половина-то твоя!

Я прекрасно понимал, что НПС ни золото, ни остальное, мной найденное, на фиг не надо. Но не предложить этому, пусть и цифровому, но такому славному, чудаковатому, наивному и любознательному рыцарю его половину добычи было бы крысятничеством.

– Нет-нет, милсдарь Хейген. Мне не нужно ничего, что принадлежало ведьме. Да и вам неплохо бы от этого избавиться, так как не будет вам от этих вещей и золота ни добра, ни пользы.

– Ну как знаешь. Если что – твоя половина всегда твоя.

Кстати, надо поглядеть, чего там за поножи и за кольцо.

Поножи оказались вполне неплохие, да и колечко тоже.

«Поножи плюща. Защита – 340 единиц. + 9 к ловкости; + 8 % к точности попадания; + 6 % дополнительного урона к умению «Ядовитый удар». Прочность – 230 из 230. Минимальный уровень для использования – 27.

Кольцо сплетенной травы. + 4 к мудрости; + 3 к выносливости; + 0,7 % к скорости восстановления маны. Прочность – 110 из 110. Ограничения к классовому использованию кольца – только маги. Минимальный уровень для использования – 26».

Неплохие вещи, но мне при этом вообще ненужные. Хотя кольцо я бы с удовольствием поносил – хорошее колечко. Жаль, ограничение по классу использования есть, а то мне бы мудрость не помешала. Хоть заемная, коли своей нет.

Бой с ведьмой показал, что слабоват я в плане маны. Использование двух скиллов вышибло больше половины запаса. А кольцо бы мне ее хорошо прибавило.

– Эх, – грустно вздохнул я и кинул все пять имеющихся баллов в мудрость. Жалко, конечно, но надо.

Потом задумчиво посмотрел на пучки травы. Явно квест, который я не получил. Надо будет завтра по городу пошуршать – может, найду, кто его выдает.

Что до фигурки – точно мусор, но красивый же. В сундук кину. Пусть лежит, вдруг еще такие найду.

За рассматриваниями да раздумьями мы добрели до города. Гунтер тоже думал о чем-то своем, иногда кривился – видать, здорово его брякнуло о березу.

Войдя в город, мы расстались.

– Ты куда сейчас? – спросил я Гунтера.

– В миссию ордена. Надо доложиться магистру о прибытии, дать полный отчет о странствиях. О нашем бое я тоже упомяну.

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки