» » » Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова

Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова

Книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 070 0 01:55, 12-05-2019
Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова
12 май 2019
Автор: Анна Гаврилова Наталья Жильцова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова читать онлайн бесплатно без регистрации

Неприятности в Академии Стихий, разрастаясь как снежный ком, так и норовят рухнуть мне на голову. Казалось бы, только-только стали налаживаться отношения с сокурсниками, как возникла новая проблема — кто-то всеми силами пытается уничтожить Каста. Ну и меня заодно, ведь я, иномирянка Дарья Лукина, считаюсь девушкой этого пижонистого короля факультета. Но ужаснее всего то, что среди главных подозреваемых — куратор нашего курса Эмиль фон Глун. Мужчина, сны о котором и... с которым не дают мне покоя. К тому же в Академию вот-вот нагрянет весьма заинтересованная в моем отчислении комиссия… Все непросто? Да. Но я не стану опускать руки и найду выход. Потому что сдаваться не имею права!
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 60
Перейти на страницу:

Честно? Я рыжего не винила! Я слишком хорошо понимала, сколько всего на него в тот момент свалилось. Но все-таки это было неприятно.

— М-да… — протянул водник. — М-да…

Глава десятая

Несмотря на то, что на факультете Огня случилось ЧП, занятий никто не отменял. Так что первую половину дня я фактически прогуляла, и даже чуть-чуть расстроилась по этому поводу. Зато после обеда взялась за ум и явилась в учебное крыло, честно отрабатывать последний семинар.

А вернувшись на чердак, первым делом пристала к Зябе на предмет новостей.

Однако, вопреки ожиданиям, все новости сводились лишь к паре скандалов. Первый, крохотный, случился между членами «высокой» комиссии — мать Каста все-таки попыталась продвинуть идею о том, что покойный Сарин ни в чем не виноват. А второй, покрупнее, произошел между ней же и… сыном.

Точнее, миледи альт Рокан едва ли не в ультимативной форме предлагала своему отпрыску покинуть академию, во избежание, так сказать. А Каст упирался рогом и категорически отказывался. Еще в процессе этой ссоры выяснилось, что аристократка все-таки не верит в причастность Глуна к этой истории.

Аргументы? Личное знакомство с нашим куратором.

Для Каста это новостью точно не было, да и я не сильно удивилась узнав, что мать нашего пижона познакомилась с Эмилем фон Глуном довольно давно. Еще до того, как он стал преподом Академии Стихий. И по ее словам, он зарекомендовал себя порядочным человеком.

— Эмиль — человек чести! — сообщил Кракозябр писклявым голоском. Ясно кого передразнивал. — А ваши подозрения ничем не подтвердились!

Увы, оспорить позицию женщины было невозможно. То есть у меня аргумент по-прежнему был, но слова, опять-таки, не улики. Плюс, глядя на то, что творится, я окончательно утвердилась в мысли — мое признание не поможет. Единственное, чего добьюсь — мести куратора. Все.

Так что этот раунд Глун выиграл.

Хорошие новости, правда, тоже были — товарищи из Совета от нас сваливали. Причем существовала большая вероятность, что академию они покинут уже сегодня, ночью. Остаться должна была только Лерра.

Присутствие телохранительницы мать Каста обосновала собственной паранойей — да-да, вот так и сказала, и не постеснялась! И пока ректор кривил лицо, Глун, как исполняющий обязанности декана нашего факультета, эту инициативу одобрил.

— Офигеть… — не сдержалась я, когда Зяба эту новость выдал.

— Угу, — ответили мне. — Но офигеть больше, чем офигел Каст, у тебя все равно не получится.

— Злился? — выдержав паузу, спросила я.

— Не то слово. До сих пор пульсары мечет!

Я печально улыбнулась. То есть в принципе я пижону сочувствовала, но уж больно оборот у призрака цветистый получился.

А вот Кэсси, как выяснилось, домой забрать даже не пытались, что лишний раз подсказывало — мать семейства в опасность не верит. Более того, этот момент еще больше убедил меня в том, что истинная попытка увезти Каста связана с нежелательной симпатией к одной иномирянке.

Вот только легче от этого не стало. Да и вообще, как жить дальше-то? Не в плане Каста, а в плане опасности.

Высказав опасения вслух, я услышала уже знакомое:

— Ну тебе-то бояться нечего — охотились не на тебя. А Каст не маленький, справится.

Да уж. А еще он сын бога Огня. И временами очень уж самонадеянный.

— Даша, успокойся, — вновь воззвал к голосу разума Зяба. — Если это не Сарин, если опасность по-прежнему есть, то это не твоя проблема.

— Да я и не рвусь на передовую.

— Угу. Но ведь переживаешь.

Да, переживаю. И хотя умом понимаю, рассказ о виденном в спальне Глуна детонаторе ничего не изменит, чувствую себя очень гадко.

Наверное, именно поэтому я поспешила свернуть тему.

— Зяб, а за кем ты сегодня следил?

— М-м? — откликнулся собеседник.

— За Сарином ты не смотрел, — начала перечислять я. — В кабинете ректора, где меня допрашивали, тебя тоже не было, раз ты узнал о смерти Сарина позже, чем я…

— И?

— И это два самых интересных события за сегодня, как мне думалось. Но ты нашел что-то поинтереснее, да? Что же?

— Ни за кем я не следил, Даш, — опроверг мои домыслы чешуйчатый.

Я подарила призраку недоверчивый взгляд, а тот в свою очередь закатил глаза и выдал усталое:

— Да думал я.

— И о чем же?

— Я размышлял о возможности полностью переместиться в другое зеркало. На случай твоего бегства из Полара.

— С этим переселением какие-то сложности?

Кракозябр кивнул, а морда снова грустной сделалась.

— Проблемы у нас, Даш. Возможно решаемые, возможно — нет, но… я все-таки склонен надеяться на лучшее.

— Что не так?

Призрачный монстр снова вздохнул…

— Это случилось очень давно, Даш. В те времена этот мир был проще. Тогда не существовало разделения Советов, и Норрийской империей даже не пахло. Ну и нашествия на Полар гхарнов, которое спровоцировало конфликт между Поларом и Кшером, еще не случилось.

Чего-чего? Какое такое нашествие?

— Более того, — продолжал тем временем чешуйчатый, — тогда Кшер и Полар контактировали по-настоящему. Нас, в отличие от землян, не забирали. Мы, кшерианцы, сами могли управлять порталами. То есть, по факту, были равны поларцам. И к нам, несмотря на внешность, относились более чем терпимо.

Призрак замолчал, я же подалась вперед и навострила ушки.

Поларцы умеют быть терпимыми? Не верю!

— В те времена на Кшере существовало несколько магических школ, и один университет. То есть мы сами своих магов растили и обучали. И иногда проводили обмены с поларцами. В том смысле, что кто-то от них шел набираться опыта у нас, а наших сюда за знаниями отправляли. Именно так я попал в Высшую школу стихийной магии имени Вердика второго.

— Куда-куда?

— В Высшую школу стихийной магии имени Вердика второго, — повторил призрак терпеливо. — Было когда-то на Поларе такое учебное заведение.

— То есть ты был студентом? — спросила я.

— Не совсем. К моменту прибытия на Полар, я был уже полноценным магом. Меня приняли в качестве аспиранта.

— И что дальше было?

— Жизнь, — ответил Зяба. — Я постигал магию Земли в варианте людей. Не столько учился, сколько пытался сопоставить их систему и нашу. У нас ведь совсем другие магические жесты, да и речевые формулы звучат иначе. А еще… поларцы, никак не могли постичь принцип создания стационарных межмирных порталов. Представляешь?

Я не представляла, поэтому отрицательно качнула головой.

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 60
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки