» » » Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова

Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова

Книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 070 0 01:55, 12-05-2019
Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова
12 май 2019
Автор: Анна Гаврилова Наталья Жильцова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Академия Стихий. Испытание Огня - Наталья Жильцова читать онлайн бесплатно без регистрации

Неприятности в Академии Стихий, разрастаясь как снежный ком, так и норовят рухнуть мне на голову. Казалось бы, только-только стали налаживаться отношения с сокурсниками, как возникла новая проблема — кто-то всеми силами пытается уничтожить Каста. Ну и меня заодно, ведь я, иномирянка Дарья Лукина, считаюсь девушкой этого пижонистого короля факультета. Но ужаснее всего то, что среди главных подозреваемых — куратор нашего курса Эмиль фон Глун. Мужчина, сны о котором и... с которым не дают мне покоя. К тому же в Академию вот-вот нагрянет весьма заинтересованная в моем отчислении комиссия… Все непросто? Да. Но я не стану опускать руки и найду выход. Потому что сдаваться не имею права!
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 60
Перейти на страницу:

Эмоция была слишком сильной — гораздо сильнее того, что я испытывала с Глуном. Думаю, именно поэтому случилось то, чему позже я очень сильно радовалась — меня вышвырнуло из сна. Вот просто р-раз, и все.

Да, я все-таки очнулась. Несколько минут лежала, не шевелясь, и боясь даже вздохнуть. Чувствовала, как колотится сердце, как пылают щеки, и молчаливо молилась — только бы «домочадцы» не засекли.

И кто-то эти молитвы все-таки услышал, потому что когда способность мыслить здраво вернулась, я поняла — обошлось. Зяба выглянул лишь, после того, как я вышла из ванной. Уже умытая и почти спокойная.

— Чего не спишь? — буркнул мой чешуйчатый друг шепотом.

— Думаю, — не моргнув, соврала я.

— О чем?

— О том, что побегу все-таки быть. И том, что нам нужно попробовать переселить тебя в другое зеркало.

— Даш, пока на тебе следящая метка, побег не имеет смысла, — напомнил призрак. — Так что не забивай голову, лучше нормально выспись. До рассвета еще три часа.

После чего меня оставили в одиночестве. Вместе с исчезновением Зябы пропало и легкое зеленоватое свечение, шедшее от зеркала. Чердак снова погрузился во тьму.

Глава восьмая

Я прекрасно понимала: мои мальчики, ну то есть Кузя и Зяба, в инструкциях не нуждаются, и осознают обстановку, возможно, даже лучше меня самой. Но уйти на завтрак, не дав строгий наказ сидеть и не высовываться, я не могла. Слишком уж сильно за них волновалась.

В таком вот, слегка взвинченном состоянии, я покинула чердак. И дико удивилась, обнаружив в коридоре преподавательского этажа Кэсси.

Рыженькая «эльфийка», облаченная в форменный алый балахон, и прижимающая к груди сумку с книгами и тетрадями, ждала… да-да, именно меня!

— Что случилось? — забыв поздороваться, выдохнула я.

Девушка пожала плечами и не ответила. Встревоженной она не выглядела, и я решила не спешить наводить панику. Учтиво кивнув сокурснице, заперла дверь на ключ, спустилась по узкой чердачной лестнице и только после этого повторила вопрос:

— Кэсси, что стряслось?

— У Каста некоторые… — она замялась на миг и отвела глаза, — …некоторые проблемы. И он просил проводить тебя в столовую вместо него.

— Какие проблемы?

Кэсси поджала губы и отрицательно качнула головой.

Интересно. И непонятно. Но прояснять ситуацию никто не собирался, так что пришлось кивнуть и просто пойти в столовую с «эльфийкой». Уровень любопытства взлетел до небес, ну и уровень тревоги тоже значительно повысился.

Бросив быстрый взгляд на девушку, я заметила — губы кусает. Уровень любопытства достиг пика. Что там, у Каста, все-таки случилось?

Едва удерживаясь от желания сорваться на бег, я ускорила шаг, так что поход до столовой занял куда меньше времени, нежели обычно. И вот когда я вошла в наполненный ароматами еды зал…

Это было действительно неожиданно и, честно говоря, жестковато. Думаю, если бы в моих руках в этот момент был поднос, я бы без зазрений совести грохнула его об пол. А может быть и не об пол, а об одну рыжую голову. Да, второе предпочтительней.

Нашего прихода Каст не заметил — был слишком занят.

Нет, не целовался, но… разговаривал. Судя по выражению лица, о неприятном, но то, насколько близко он сидел к этой девице с огненными волосами, мне совершенно не понравилось.

Скотина рыжая! А еще сестру за мной прислал! С какого черта, спрашивается?!

Из бури эмоций выдернуло прикосновение — это Кэсси за плечо тронула. И я, наконец, сообразила, насколько глупо сейчас выгляжу. И мысленно поблагодарила «эльфийку» за то, что она вмешалась. Потому что к тому моменту, когда нас, наконец, увидел Каст, я хотя бы успела нацепить на лицо маску холодного равнодушия.

Гордо вздернув подбородок, я развернулась и отправилась добывать себе еду. Попутно размышляя сразу о нескольких вещах.

Первое и главное — у него совесть вообще есть? Я понимаю, что сама долгое время мечтала, чтобы Каст отвял, и поводов хранить мне верность у рыжего не имеется, но… но, блин! Он сам, и Дорс, и даже Зяба, искренне уверяли, что пижон на меня очень сильно запал. Так какого черта он сидит с этой дамочкой вместо того, чтобы сопровождать меня?

Второе и важное — куда садиться? К этим голубкам воркующим? А не пойти ли им лесом, а?

Третье и тоже существенное — и все-таки, зачем Каст прислал ко мне Кэсси? Боялся, что если приду одна, то скандал устрою? Если это так, то что он о себе возомнил?! Прыщ, блин, рыжий!

Четвертое — кто эта девушка? Ведь я ее действительно в первый раз вижу. А за то время, что нахожусь в этой дурацкой академии, мне уже все-все примелькались, поэтому можно смело заявить — она не наша.

Пятое…

А вот пятого вопроса не случилось. Просто я подхватила поднос, бросила на него столовые приборы и застыла, осознав ужасное — мыслю сейчас, как законченная стерва. И веду себя, как… собака на сене.

Еще миг, и перед мысленным взором возникло лицо куратора Глуна. Вернее не только лицо, но и обнаженный, покрытый хлопьями пены торс. И в этот момент стало стыдно по-настоящему.

Осознание собственной неправоты резко снизило градус эмоций, а пара глубоких вздохов процесс успокоения завершили. В итоге, к «нашему» столику я подошла, готовая практически ко всему, но…

— Привет, детка, — буркнул Каст. И подарил сидящей подле него девушке взгляд, полный раздражения и злости.

Дальше — больше. Девица, одетая, кстати, в такой же форменный балахон, как наши, резко поднялась и выпорхнула из-за стола. Это произошло так быстро, что мое вежливое «сидите-сидите» так на губах и застыло.

Едва место подле Каста освободилось, наш «монарх» похлопал по скамейке, предлагая мне это самое место занять. Да что происходит-то?

С одной стороны, пижон всем своим видом демонстрирует, что компании незнакомки не рад. Но почему, в таком случае, ее не прогоняет?

— Даша, садись, — поторопил парень хмуро.

Я подчинилась.

А огненноволосая девица, тем временем, подцепила стоявший возле другого стола стул и снова рядом с Кастом уселась. С другой стороны. Тот маневр не оценил — зашипел.

Ну а как только я села на скамейку, рука парня привычно скользнула на талию и притянула близко-близко. После чего мне был подарен поцелуй в щеку, а ушко щекотнул заданный шепотом вопрос:

— Как спалось?

Вот нашел о чем спросить!

— Хорошо, — стараясь не думать об этой самой ночи, пролепетала я. И бросила быстрый взгляд на незнакомую девицу.

Каст понял верно.

— Это Лерра, — хмуро представил он. Потом шумно вздохнул, и пояснил с величайшим неудовольствием: — Мой телохранитель.

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 60
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки