» » » Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова

Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова

Книгу Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

342 0 09:04, 12-02-2020
Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова
12 февраль 2020
Автор: Светлана Гамаюнова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Тайна Подземья - Светлана Гамаюнова читать онлайн бесплатно без регистрации

Как и положено начаться сказке — похищают принцессу. Вскоре ее отправляются спасать, но не принцы, а необычная парочка. Эти двое так не похожи друг на друга: ни ростом, ни возрастом, ни уровнем интеллекта, вот только пола они одинакового... на первый взгляд. Искать принцессу им придется не на поверхности земли, а в таинственном мире Подземья, где всё подчинено принципу строжайшего равновесия, на поддержание которого направлены усилия и образ жизни всего населения. И только когда это сомнительное равновесие из блага постепенно стало превращаться в беду, возникает идея изменить устоявшееся мироустройство. Но к чему могут привести последствия, ведь не все готовы принять новое? И какое оно — это новое? Нужно ли оно людям? В испытаниях и поисках истины попеременно рождается и умирает любовь, вера в лучшее и в самих себя. Но это сказка и, наверно, всё должно закончиться хорошо.
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 70
Перейти на страницу:

Из вредности произнесла:

– Ты даже не спросил, согласна ли я?

– А разве нет?

– Я подумаю, – прошептала, впечатлённая услышанным. – Мне надо о многом подумать.

– Завтра и обсудим твои думы. Хорошо?

От всего сказанного голова шла кругом, но, предчувствуя, что другого времени для разговора может и не быть, я спросила:

– Почему ты считаешь, что что-то не так в работе хранителей и, предполагаю, с самим нашим равновесием? Вот и мой отец думает, что все в мире должно стремиться к гармонии, а не к равновесию. Мне важно понять, что не так, я пытаюсь сама в этом разобраться, но мне сложно. Расскажи, что знаешь.

– Не хотел тебя вовлекать в столь серьезные проблемы. Но ты и так уже слишком во многое посвящена. Начну с того, что хранителей стал волновать вопрос значительно более жесткого уравновешивания идей, ситуаций и просто отношений между людьми. В большинстве случаях это происходило не в результате их действий, а как бы само по себе. Решили провести исследование, чтобы сравнить нынешнюю ситуацию с предыдущим периодом времени. Так вот, записи о том, какой силы были эмоциональные способности людей и как глубоко они могли проникать в информационное поле, пропали, как будто их и не было. Как нет записей об особенностях взаимоотношения близких людей, и многих других записей.

– Может, это закрытая информация и ее где-то спрятали?

– Нет, мой отец занимает довольно высокий чин в иерархии хранителей, он имеет доступ даже к закрытой информации. И он, и другие искали. Искали тщательно. Ее нет.

– Объясни подробнее, почему так важна информация о взаимоотношениях близких людей? На что это влияет? То, что важно понимать, какими были способности людей раньше, это понятно, а их взаимоотношения между собой для чего нужны?

– Ты не поверишь, насколько это ценно. Приведу самый наглядный пример. Я в тебя влюбился. Это реальный факт, Жиль, поверь. Сильно влюбился. Ты, допустим, пусть не сразу, но тоже ответила мне взаимностью, и мы хотим в дальнейшем развивать отношения. В это время в нашем сознании возникает взаимная привязка друг к другу. И вот тут в дело вступают непонятные силы нашего мира. По какой-то причине мир реагирует на эти чувства характерным, привычным для него уравновешивающим образом.

– Я думала, уравновешиванием занимаются только феи равновесия и хранители равновесия. Но чтобы мир? Может, это выдумки, фантазии, домыслы?

– Нет, к сожалению, не выдумки. Ты не представляешь, как я переживал, что если ты и мир почувствуете, как сильно ты мне нравишься, и между нами возникнет взаимная привязка, то в первом варианте ты станешь холоднее льда, а во втором — мы оба станем чуть теплее остывшего чая... Нет ни страсти, ни ярких эмоций, ни настоящей любви – так, тление. Ты хочешь такого?

– Но не только же на любви держится мир, – попробовала я возразить.

Хотя такая возможность меня дико испугала. Не хочу тления чувств.

– Жиль, это одна из самых сильных эмоций. Именно любовь, как ты, надеюсь, поняла, позволила мне проникать в другой мир. И поддержка твоих чувств, хоть ты это и скрываешь, сделала возможным наши совместные путешествия.

– Но ведь у нас не произошло ни уравновешивания, ни перераспределения чувств. Я тоже влюблена в тебя…

Вот и проговорилась. Парень засмеялся.

– Значит, будем с тобой целоваться, когда прилетим в наш мир. Хочу тебя целовать долго-долго, давно мечтаю об этом. Ты не представляешь, как я рад слышать, что нравлюсь тебе, и как сильно я боялся развития наших отношений и возможных последствий.

– Но ведь мы, то есть наши отношения, не уравновесились. И ты, и я полны эмоций. Ни твои, ни мои чувства холоднее не стали. Я ощущаю это. Почему?

– Это еще одна ужасная тайна. Есть люди, их очень немного, которые не поддаются уравновешиванию, какую бы степень близости они ни имели. Мы с тобой к таким относимся. Это большое счастье, моя девочка. И я ищу именно таких людей, чтобы разобраться в этом феномене и найти выход.

– Вовс, а относительно других чувств и способностей у людей все так же происходит?

– Ты угадала, моя маленькая умница. В этом и кроется еще большая беда. Например, яркий одаренный человек женится на приятной, симпатичной женщине со средними способностями. Существует вероятность, что она поглупеет еще, а он станет еще более одаренным. Но, как правило, они оба становятся равными по силе эмоций и даже умственным способностям. Знания не уходят, но ему, как и ей, неинтересно, не любопытно жить. И как результат, он уже не может летать в слои, и одним талантливым человеком в нашем мире становится меньше, появляются две посредственности.

Я тихо ахнула про себя. Подобное произошло с моим отцом. После того, как он женился на маме, его способности к логическому мышлению не пропали, но сила эмоций снизилась настолько, что он уже не мог подниматься в слои. А Вовс продолжал:

– И это проявляется не только в полетах в слоях и любовных отношениях. Вот два близких друга, по-настоящему близких. Вероятность того, что один из них чрезмерно поумнеет, а другой поглупеет – маленькая. Они почти всегда усредняются, и мы опять имеем две посредственности. И только в исключительных случаях способности возрастают у обоих. А усреднение может произойти с родными сестрами или братьями, даже с родителями и их отпрысками. Дети умнеют – родители глупеют; или второй вариант уравновешивания – никто никуда не летает и не развивается. Оба тускнеют. И заметь, тускнеют значительно чаще, чем загораются и совершенствуются. И так год от года: все больше посредственностей и все меньше талантов. Закономерности этого процесса пока никто не просчитал и не понял. Это поистине страшно, Жиль. И что делать – неизвестно.

– Но как мир может сам себя губить? Зачем?

– Жиль, скажи мне: что в нашем закрытом мире не имеет своей противоположности? Совсем не имеет? Подумай.

Мне стало не по себе от собственных догадок, но мы находились в другом мире, и я решила озвучить столь дикую для меня мысль.

– Только Свет не имеет альтернативы в нашем мире. И только он не уравновешен ничем!

– Да, это так. Ты все правильно поняла. Это Ему нет альтернативы, нет противоположности и это Его нечем уравновесить. А он, как считают некоторые умные хранители, к этому стремится и в то же время избегает всеми силами. Единство и борьба противоположностей. Помнишь, чему нас учили на философии? Отец считает, что мы почти на грани гибели. У нас практически нет выхода. Мы или уравновесимся до полного дебилизма, или погибнем от проникновения в наш мир Тьмы. А может, и не погибнем. Кто проверял?

Я молчала, потрясенная этими разговорами. Конец всему, а я тут о распределении переживаю.

– А они, эти умные хранители, ничего не могут придумать?

– Они пытаются. Но одни обдумывают, как избежать вымирания, а другие – как дольше продлить агонию этого мира. И эти, вторые, очень успешно это вымирание приближают, уничтожая все яркое и неординарное. Поэтому я за тебя боюсь. У меня рядом есть мать, отец и его единомышленники, а ты одинока. Совсем одна в этой твоей новой должности. Я переживаю.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки