» » » Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца

Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца

Книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

248 0 21:29, 09-05-2019
Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца
09 май 2019
Автор: Евгения Барбуца Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Теща Темного Властелина - Евгения Барбуца читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 109
Перейти на страницу:

– То есть мне от этого никак не избавиться? – Обреченности в голосе я скрыть не смогла.

– Нет, – отрезал Рой.

– А можно еще как-то омолодиться? Не столь болезненно? – Надежда умирает последней.

– Я не понимаю вас.

Что ж тут непонятного? Я на нормальном местном наречии изъясняюсь.

– Если я стала бессмертной, то мне нужно знать способ, как сделать долгожителем и своего внука.

– Дан и так бессмертен, – между делом сообщает мой собеседник.

Может, придушить его? Так, для личного спокойствия.

– В каком смысле? – Голос еле слышно дрогнул.

– Он маг, а маги живут намного дольше, чем люди, он темный маг, что увеличивает срок его жизни в полтора раза. Дан не обычный маг, что делает его бессмертным.

У меня от сердца отлегло. Не вижу логики, но верю на слово.

– Как же я его матери все это объяснять-то буду? – ужаснулась я. – Хотя об этом пока рано переживать, нам бы сначала выбраться.

– Ирва, насчет этого… Теперь вас не выпустят из этого мира, – замялся Рой.

– На каких основаниях?

– Вы теперь часть этого мира. Но вы, Ирва, вообще уникальное явление. Вас захотят изучить. А если даже вы этого избежите, Светлый Император не позволит вашему внуку покинуть этот мир, как полноценному магу. И скрыть его силу не получится, это в принципе невозможно.

Он умолк, а я лихорадочно думала. Я здесь оставаться не собираюсь и внуку не позволю, на Земле остались его родители и его привычная жизнь. Я прекрасно понимаю, что вряд ли нам удастся уйти, но я сделаю все, чтобы хотя бы Данюша смог попасть домой.

– Рой, а чего боится Светлый Император?

– У наших Властелинов сейчас одна головная боль. Демоны. Но вам я с ними связываться не советую. Эта зараза, что пытается завоевать наш мир, единственная существенная угроза.

Тут-то и пришла ко мне в голову одна интересная идейка. Зачем мне придумывать велосипед, когда классики и сама жизнь сделали это за меня?

– То есть на власть местного правительства целенаправленно покушаются. Тем более извне? – Я уже знала, что буду делать.

– Да.

– А как дела обстоят с внутренней политикой?

– Светлые и темные собираются заключить союз против общего врага, – пожал плечами вампир.

– Это я и так знаю. А есть ли среди темных и тех же светлых личности, недовольные общим положением дел? Например, зарплату кому не выплачивают вовремя. Притесняют, может, кого? Или кому налоги не нравятся?

– Как же, имеются такие, и не так уж и мало, – непонимающе смотрит Рой.

– А перечисли-ка ты мне всех, да расскажи про быт их и страдания тяжкие.

Нас с внуком отсюда точно выпустят, да не просто выпустят, а еще и доплатят, лишь бы мы сами ушли, и на нашу уникальность не посмотрят.

Классиков знать надо. Не зря в советское время Ленина учить заставляли, это же прямое руководство к действию.

Не выпустят… А куда они денутся от партии?

– Наверное, стоит начать с оборотней.

– Начни, дорогой, начни. И про вампиров рассказать не забудь.

Глава 9

Дан

Как же хочется спать! Но вместо этого лежу на койке, пялюсь в потолок и слушаю музыку, переваривая события этого сумасшедшего дня. И не надо так удивляться – да, именно музыку. Нет, я ничего не употреблял, свой мп3 я берег до лучших времен, короче, воздерживался, как мог. Причем во всех смыслах. Ни разу к наушникам не прикоснулся, как бы хреново не было, а сегодня вот сорвался – и фиг с ней, с батарейкой. Сил моих больше нету, точнее, нервов. Сначала боялся, потом беспокоился, теперь переживаю. И за кого? За единственную бабушку, которой теперь лет двадцать, на вид и на ощупь.

Весь день меня трясло от беспокойства о ней. Потом, когда понял, что случилось, вроде отпустило, но моя старушка, то есть уже не совсем старушка, жить спокойно не умеет. Она додумалась взять пленного, и нет бы простого человеческого «языка», хотя где их возьмешь в деревне оборотней. Нет, мы легких путей не ищем, нам подавай огромного злого серого волка, жителя местного. А все почему? Потому что бедный песик не рассчитал децибелы и слишком громко выл после одиннадцати. А у нее мигрень. И участковому нервы не потреплешь на тему «Сходи, сынок, успокой иродов».

А сейчас она опять заперлась в комнате с вампиром. Этот Рояль парень довольно странный, меня опасается. Я же не совсем дурак, могу понять, когда со мной как с гранатой без чеки обращаются. Хотя, может, и странно так говорить о существе, которое мною питается, кровушку мою он потягивает, как одуревший от голода комар. В принципе, он и вправду кровососущее… э… Вампир, одним словом. Как одна знакомая девица, помешанная на «Сумерках» и прочей гадости, удивится печальной правде жизни.

А вот мою бабулю он прямо-таки почитает. Только сейчас понял, что раньше вампир на мою любимую родственницу смотрел с уважением и любопытством, а еще с хитрецой, типа темная лошадка. А сейчас этот конь на нее слюнями капает! Когда думает, что я не вижу. И Гирин этот… Чего он вдруг вообще об этом заговорил? Олушу вроде не до того, он постоянно о чем-то думает и пытается управлять вконец распаявшейся командой. Эльф вроде тоже на бабулю не заглядывается, смотрит слегка удивленно, ну и с уважением, чего уж там. Это чудо остроухое вообще около меня в последнее время часто крутится. После того как нас бабуля разбудила, эльф меня полдня избегал, пока бабуле плохо не стало. Потом я не соображал и не до того было, а когда все утряслось и оборотни успокоились, он ко мне подходит со своими большими ушами и смотрит своими большими глазами. Жалостно так.

– Мне одному страшно. Можно я с тобой сегодня посплю? – И ресничками так хлоп-хлоп. Ну чистый ребенок.

Нет, блин, нельзя, а то вдруг бабуля еще что удумает. Вот если бы Ангра так напрашивалась… Но она по указке гнома барьеры по периметру устанавливает, на пару с Гирином. Хотя я зря парюсь по этому поводу, после сегодняшних событий и впечатлений не до романтического настроя.

В общем, Леля я уложил в соседней комнате. Такие разочарованные глаза я видел только у гаишника (или как они там сейчас называются?), когда он тормознул тачку друга, где находился и я. После получасового осмотра машины я узрел вселенское разочарование в глазах и муку в голосе при вопросе: «Что ж вы за люди такие? Восьмое марта завтра… и теща». Друг почему-то вытащил стольник и молча протянул работнику полосатого жезла.

Сам же отправился к Олушу, стоило проверить, как он там.

Гном сидел на полу, подпирая стенку, не выпуская из рук какую-то жердь. Выглядел он сиротливо и несчастно, не повезло мужику. В отличие от гнома, пойманный оборотень дрых без задних ног в другом конце помещения.

– Может, тебя сменить? – предлагаю я.

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 109
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки