» » » Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус

Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус

Книгу Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

345 0 20:14, 13-05-2019
Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус
13 май 2019
Автор: Дмитрий Рус Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг. Книга 4. Инферно - Дмитрий Рус читать онлайн бесплатно без регистрации

Впервые вторая дилогия легендарного цикла под одной обложкой! Новая реальность обретает глубину и краски. Мир познает рождение, мир познает смерть. Пуповина, соединяющая Землю и Друмир, истончается, и даже Неназываемый не в силах предотвратить неизбежный катаклизм! Разве мог Глеб пройти мимо простой русской девчонки, чудом сбежавшей из китайского рабства и с тихим отчаяньем умоляющей помочь первого встречного ею человека, говорящего на родном языке? И вот уже скручивается тугая пружина противостояния, невиданные ранее тысячные армии сходятся посреди Фронтира, пережигая килотонны маны, спекая песок в стекло и прорубая неуязвимые мифриловые доспехи. Яростное русское "Ура!" заглушает китайское "Ваньсуй!", и боги содрогаются от человеческой жестокости.
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 146
Перейти на страницу:

Даже не сверяясь с таймером отката, я и так знал, что умение уже активно – в походе переносить заклинание на свиток возможности не было.

– Найдется.

Алексей многообещающе улыбнулся:

– Ну, тогда дело в шляпе! Жаль только, что не получится ночной штурм, ребята лишь к восьми подтянутся.

Оксана несмело уточнила:

– Может, так оно и лучше? К восьми в замке народу уже гораздо меньше. Азиаты встают рано, разбегаются по делам, рабов по данжам тех вообще в пять утра раскидывают.

Я согласно угукнул, круче нас только горы, но переть рогом на замок с тысячей народу – все же стремно. Очень не хочется облажаться, на кону судьбы сотни людей. Вновь обратился к старательно борющейся со сном девушке.

– Оксан, ты карты пересылать умеешь? Нет? Сейчас объясню, как это делать, мне нужен весь пакет, все места, где ты была – данжи, замки, перевалочные базы. Кидай все одним пакетом. И налейте кто-нибудь ей кофе, сейчас носом в костер рухнет.

– Можно и мне копию? – неуверенно попросил Алексей.

Я задумчиво взглянул на Младкора. Тот и сам понимал, что просит больше, чем положено – инфа о неизвестных локациях и скрытых фарм-зонах стоила многого, пытливый ум может выжать из ситуации солидные преференции.

Однако спланировать толковую операцию без опытного Алексея у меня вряд ли получится. Да и не хочется обижать соратника и потенциального союзника недоверием.

– Можно.

А дальше началась кропотливая штабная работа. Вопросы на Оксану сыпались нескончаемым потоком, уточнялась планировка помещений, характеры персоналий, действия групп по тревоге, точки привязки рабов, степень их лояльности и многое, многое другое. Через два часа стелс-отряд, сопровождающий нашего визарда, умчался в ночь. Им предстояло пройти девяносто километров в сторону от маршрута и навесить портальный маяк как можно ближе к замковым стенам. Этим мы экономили кучу времени и сможем ударить по врагу прямо с утра, не заморачиваясь с маршем через пустыню.

Негромко урчала Багира, в предвкушении драки демонстрируя пугающие когти, сверкая энтузиазмом что-то торопливо строчил на виртуальной клавиатуре приданный отряду писака – его воображение будоражила потенциально сенсационная статья «О том, как наши китайцев били». Надо будет проконтролировать, чтобы борзописец не засветил лишней стратегической и персональной информации, наподобие имен, координат и тактических наработок…

Четыре утра. Уже посапывает Оксана, бесстрашно прижавшаяся к теплому боку Багиры, недоуменно переводящей глаза с девушки на меня, мол: «Это кто, хозяин?! Можно ей рыкнуть в ухо?» Завалились на боковую рядовые бойцы, в последний раз проверили караулы сержанты и тоже залегли, чтобы урвать пару часов сна перед боем. Пора и нам на боковую – день предстоит адский, а мозги – тоже оружие и должны быть острыми и отдохнувшими. Волевым решением прекращаю боевое планирование, закопавшееся, по-моему, уж слишком глубоко, объявляю темное время суток – всем спать!

Разбудил меня гул человеческого многоголосья, лязг железа и подрагивание кошачьего бока под головой. Приоткрыл глаза – сидящая на корточках Оксана скармливает Багире кусочки какого-то мяса.

– Ой! – пискнула девушка, обнаружив, что грозный глава рейда проснулся и наблюдает за ней. – Мы завтракали, а она так смотрела! Ну, явно же голодная, может, не хотела вас тревожить и пропустила охоту?

Рывком уселся, потряс головой, прогоняя остатки сна. Потрепал по загривку чуть виновато косящуюся пуму:

– Может, и так…

Интересно, почему Багира не просто оцифровалась, а еще и ожила, превратившись из поднятого зомби во вполне себе млекопитающее? Мясо вон хавает за милую душу… Есть тут тема для размышлений…

Скосил глаза на часы – без десяти восемь. Ого, почему никто не разбудил?! Впрочем, мог бы и сам будильник поставить, мой косяк. Подбежал вездесущий Младкор. Кивнул ему на лежащую у костра циновку, а сам закопался в сумку, извлекая компоненты «Оригинального Бразильского Кофе» – джезву, смесь каких-то молотых зерен, корицу, пару кусков ломаного желтого сахара. Уточнил, указывая на ингредиенты:

– Будешь?

– Что за рецепт?

– Классика, «ОБК».

Алексей замотал головой:

– Не, не люблю его. У меня свой, «Тройной Турецкий», рекомендую.

– Ну, оставь глоток, заценю. Как ситуация в целом?

Пристроив свою джезву рядом с уже начавшей закипать моей, Младкор отрапортовал:

– Группа разведки и установки маяка добралась без эксцессов. Взяли четыре реперные точки по периметру замка, он и вправду невелик, по нашей классификации относится к классу «Бастион». Такие обожают покупать под родовое гнездо всякие обеспеченные перцы либо кланы нижнего дивизиона. Как они утрамбовали туда тысячу человек – я без понятия.

– Ты как из другой реальности… Однушки с жилой площадью в шестнадцать метров и десятком проживающих гастарбайтеров не встречал?

Алексей сплюнул:

– Не напоминай мне о реале, в некоторых кругах это считается неприличным… Если честно, то с нашими просторами и возможностями я уже начал подзабывать об изнанке жизни на Земле.

– За то и в бой идем… За свободу и родной простор…

Пока Младкор задумчиво переваривал сказанное, я проверил статус рейда: двести семьдесят шесть боевиков. Вечная проблема – собрать с утра реальщиков. Те, кто хоть раз пытался организовать пяток человек в поход, меня поймут. Так и с рейдом – кто проспал, кто забухал, кто-то заболел сам или сидит с температурящим ребенком, где-то на огонек заглянул пушистый северный форс-мажор, проблемы со связью, софтом или железом. Да и днем, по ходу движения отряда, я редко наблюдал нанятые три сотни. Цифра постоянно скакала, народ уходил в логаут по сотне причин, но достаточно оперативно заменялся из резерва гильдии – с дежурной скамейки запасных.

Вот и сейчас, подождем еще четверть часа, подтянем резерв, сменим бойцам точку привязки, затем время рейд-бафа, совмещенного с инструктажем, и за работу.

Через три чашки кофе и пару сигарет я вышел перед четким строем наемников, ощетинившихся сталью и магией. В воздухе угасали последние искры наложенных бафов, затухало гудение взятой под контроль магии, исчезали в поясах быстрого доступа розданные перед дракой запасы эликсиров. Сотни глаз внимательно смотрели на меня, ожидая одной лишь команды. И я почувствовал, что ограничиться одним лишь коротким «Фас!» будет неверно. Вызвал Гумунгуса, в пару движений взлетел в высокое седло, приподнялся на стременах:

– Бойцы! Среди нас не так много сорвавшихся, но я знаю, вы все любите этот мир. Для одних он сама жизнь, для других глоток свободы и кусочек сказки, в которую хочется верить, для третьих – просто работа, что кормит их семью. В любом случае – это наш мир, это наша свобода, это наш выбор! Но мир меняется. Зло, настоящее зло приходит в Друмир. Тысячи наших парней и девчонок растасканы по чужим кластерам и удовлетворяют извращенные фантазии моральных уродов. Сотням тысяч еще предстоит хлебнуть горя в неволе. Предстоит, если мы не вмешаемся и не накажем тварей! Раздавим гадину у себя в логове! Добро должно быть с кулаками!

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 146
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки