» » » Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль

Книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

694 0 01:47, 15-05-2019
Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль
15 май 2019
Автор: Елена Кароль Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+6 6

Книга Эльфийка вишневых кровей - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Ее рождение было ошибкой. Ее детство было незавидным. Ее юность и наивность украл безумный ученый, а будущее под большим вопросом. Но стоит лишь задаться целью обрести свободу, а еще лучше — счастье, как все остальное становится неважным.Когда на кону любовь — цель оправдывает средства, и даже то, что любимый еще не осознал своего счастья, для нее всего лишь небольшое недоразумение.Вишери справится и с этим!
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 88
Перейти на страницу:

— Спасибо!

— Хр-р-р…

Захрапевшая мышка вызвала улыбку и небольшое недоумение. Очень странно все. Слишком уж она странная нечисть — обычно их братия недолюбливала всех без исключения окружающих, предпочитая пакостить, а не помогать и уж тем более доверять.

Хотя что это я удивляюсь? Вокруг меня уже которые сутки происходят такие непостижимые вещи (начиная с момента смерти господина), что можно удивляться ежеминутно. И какая-то там уникальная летучая мышка, сделавшая капитальный ремонт в башне за полчаса, это не более чем очередной приятный момент.

Очень приятный момент!

Кася забавно всхрапнула, и я улыбнулась еще шире. Какая она забавная и интересная.

И очень загадочная.

Стараясь не сильно шуметь, я тихонько встала со стула и первым делом старательно осмотрела отремонтированную комнату, проверив каждый уголок и полочку, при этом удивляясь все сильнее и сильнее. Создавалось ощущение, что Кася не только поправила доски и покрасила пол, поклеила обои и побелила потолок, но и превратила старую мебель в новую.

Даже в ванной все сияло и блестело!

Разве так бывает?

Сев прямо на ковер, я задумчиво провела рукой по мягкому ворсу, который оказался очень приятным на ощупь.

А затем вдруг подумала о том, что в эту комнату нельзя пускать посторонних. Никого!

Хотя, наверное, Кэдсия все-таки можно, он уже все видел, и особого удивления у него это не вызвало. А почему?

Нашла взглядом спящую шушечку и задумчиво прищурилась. Они знакомы. Хорошо это или плохо? Наверное, хорошо. Так я узнаю у Каси то, что не говорит мне Кэдсий, а у Кэдсия то, о чем умалчивает Кася.

Отличная мысль!

А затем в голову пришла мысль о том, что местные тоже должны знать о Касе и уникальности башни. Ведь не зря комендант намекал, что тут очень престижно жить, а куратор, наоборот, хотел как можно быстрее меня отсюда переселить. Хотя странно… Если тут хорошо, то зачем меня отсюда переселять?

Как я ни думала, мысль осталась без ответа, так что в итоге я решила лучше спросить об этом Касю или Кэдсия. Забавно даже — их имена похожи. И совсем непонятно — как и зачем Кэдсий обидел Касю. Просто ума не приложу!

Поразмышляв еще немного, я решила выяснить это в первую очередь, причем у эльфа. Не хочу ссориться с Касей, и скорее всего мне будет выгоднее встать на ее сторону, ведь именно она со мной живет.

Или я с ней?

Казалось бы — бредовая мысль, но, подумав еще немного, я поняла, что в ней есть зерно истины. Если бы Кася не захотела, чтобы я тут жила, она бы не сделала все это. А если сделала… то, значит, она хочет, чтобы я тут жила?!

Вывод озадачил.

А зачем она хочет, чтобы я тут жила?

Посмотрев на мышку уже с подозрением, я недовольно поморщилась. И ведь не спросишь сию минуту, чтобы не мучиться сомнениями — бедолажка так устала, что заснула прямо на жестком столе и сейчас громко храпела на спине, раскинув лапки в разные стороны.

Нет, все-таки она очень неправильная летучая мышь и шушь.

Внимательно рассматривая мышку, спустя некоторое время поняла, что снова улыбаюсь. Надо же… Когда со мной случалось подобное в последний раз? Когда я любовалась рассветным солнцем через сутки после смерти господина? А до этого? Даже и не припомню.

Неужели все-таки госпожа Фортуна решила одарить меня своим вниманием?

Мысли неосознанно переключились на драука, и улыбка расплылась во всю ширь. Прикрыв глаза, я мысленно воссоздала его образ и не смогла удержать восторженный стон. Он был потрясающ!

Тук-тук.

Мм?

Недовольно покосившись на дверь, в которую стучали и тем самым мешали мне мечтать, я торопливо встала, чтобы стучавший не разбудил Касю. Подбежала и только открыла рот, чтобы спросить «кто?», как мне заранее ответили:

— Это я, Кэдсий. Открывай.

Поторопившись открыть, чтобы он не начал стучать вновь, я предусмотрительно выскользнула на площадку, чтобы у пятикурсника не появилось ни единого шанса войти. Широко улыбнулась, специально показывая ему весь свой «уникальный» прикус во всей красе, и, пока он озадаченно приподнимал бровь, закрыла дверь снаружи и спрятала ключ в кармашек.

Сложила руки на груди и воодушевленно кивнула:

— Я готова. Куда идем?

Эльф озадачился еще сильнее:

— Что случилось?

— Ты о чем?

— Да так… — Осмотрев дверь поверх моей головы, но судя по разочарованию на лице, так ничего и не увидев, Кэдсий снова перевел взгляд на меня, но уже с иронией уточнил: — Что скрываем?

— Ничего. Кася спать легла. Не хочу, чтобы ты ее разбудил. — Ответив почти правду, я несколько раз сморгнула, пытаясь очаровать эльфа.

Почему бы и нет? Господин постоянно твердил, что «такой дар пропадает!». А зачем ему пропадать? Вот и я думаю — незачем. Надо его тренировать себе во благо.

— Ой, только вот этого не надо, ага? — Кажется, он что-то заметил, потому что отмахнулся, словно развеивая перед лицом невидимую дымку, и укоризненно прищурился. — Вишери, мы ведь друзья.

Да-а-а?

Старшекурсник правильно понял мой удивленный взгляд, но его это не обидело. Наоборот, он многозначительно улыбнулся и, подхватив меня под руку, потянул в сторону лестницы.

— Вишери, детка, ты еще не знаешь, от чего отказываешься. Но я тебя сейчас подробно просвещу!

Ой-ой!

Заявление позабавило, и я вдруг поймала себя на мысли, что Кэдсий нравится мне все больше. Не так, как Аррисш (он вообще вне конкуренции!), а именно как возможный друг. Рядом с этим эльфом было спокойно и одновременно любопытно.

— Итак, для начала тебе необходимо уяснить одну очень важную вещь. — Придерживая меня на поворотах и не отпустив даже в коридоре, Кэдсий самодовольно улыбнулся, когда попавшийся нам навстречу вампир споткнулся, заглядевшись на нашу пару. — Я очень выгодный друг. Во-первых, потому что чистокровный эльф. Не кривись, это факт. Мы, эльфы, вообще выгодные друзья, прежде всего потому, что наша община одна из самых влиятельных в этом городе, даже влиятельнее, чем вампирская. Ну и не списывай со счетов то, что я уже на пятом курсе да и отец у меня здесь преподает, так что молодежь просто побоится со мной связываться. Во-о-от…

Немного затормозив в холле первого этажа, где комендант Фолли что-то недовольно разъяснял группе озадаченных парней, эльф широко и радостно улыбнулся и громко поприветствовал гнома:

— Лэр Фолли, день добрый! Давно вас не видел, как дела?

Гном что-то недовольно пробурчал в бороду, но, когда поднял голову и увидел, кто его отвлекает, кардинально поменял свое отношение — борода густо распушилась, обозначая широкую и искреннюю улыбку, а черные глаза радостно сверкнули.

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки