» » » По темной стороне - Купава Огинская

По темной стороне - Купава Огинская

Книгу По темной стороне - Купава Огинская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 282 0 08:00, 02-02-2020
По темной стороне - Купава Огинская
02 февраль 2020
Автор: Купава Огинская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу По темной стороне - Купава Огинская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу По темной стороне - Купава Огинская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу По темной стороне - Купава Огинская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+14 14

Книга По темной стороне - Купава Огинская читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальных людей на темную сторону заманивают печеньками. Меня даже не потрудились поставить в известность, куда именно притащили. Сразу стали убивать. Сначала убивали сектанты, на деле оказавшиеся адептами культа поклоняющегося Изначальной Тьме, потом убивал жуткий мужик с неординарными гастрономическими предпочтениями, еще убивали добро и справедливость. В конце концов, я чуть не убилась сама. Но, все же, не убилась. И если кто-нибудь решится спросить у меня каково это быть попаданкой, ответ будет только один: убийственно.
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 76
Перейти на страницу:

А меня накормили. Просто усадили за стол и предупредили, что мне нужно съесть здесь все.

— Если ты встанешь из-за стола, и хоть на одной тарелке что-нибудь останется, ты сама станешь едой, — пообещал хищник с жутковатой улыбкой.

И я все съела…вернее, мы все съели. Если бы не неоценимая помощь моих бездонных мочалок, я бы не справилась.

— Первый выход в свет, — растянувшись на кровати, я безумно разглядывала балдахин. Говорить было тяжело, дышать было тяжело, и даже просто думать удавалось с трудом.

Я была сыта по горло — и это был не речевой оборот, меня тошнило от переедания.

Мочалки лежали рядом и, в отличие от меня, наслаждались этим чувством. Мазохистки мохнатые.

— Вы представляете? В первый раз вышла к местным нелюдям, и то только потому, что какой-то отчаявшийся идиот вызвал Хейзара. Я толком ничего не видела даже…как же мне плохо.

Съеденный завтрак злорадно притаился в желудке, готовый в любое мгновение напомнить о себе.

Бося согласно прострекотал что-то на своем мочалковом языке, и погладил меня лапкой по бедру.

Я столько литературы прочитала, так подробно изучила все, связанное с бытом велари, что смогла найти в библиотеке, и теперь очень хотела увидеть все это вживую.

А Раяр меня только по диким местам водил, наслаждаясь моими эмоциями. Исключительно негативными, что печально.

А как дело до города дошло, мы и не прогулялись даже. Он просто одного плохого дядьку сожрал, спас девушку и очень качественно запугал ее брата.

Я была почти уверена, что заметила в темных волосах пацана непонятно откуда взявшуюся седину, когда готовясь к очередному перемещению и целому букету связанных с ним неприятных ощущений, в последний раз обернулась, чтобы полюбоваться картиной счастливого воссоединения семейства.

Парень прижимал к себе заплаканную сестру и смотрел на нас странным взглядом, будто бы еще не верил, что все закончилось так хорошо. Будто бы случилось чудо, на которое он не смел и надеяться.

— По всем правилам ты должен был его съесть, да?

На мой вопрос Раяр тогда не ответил и сразу повел в столовую, где запугал и закормил.

А я поняла две вещи: велари странные и, парень, готовый стать едой Хейзара, лишь бы спасти сестру — прямое тому подтверждение. И Раяр, конечно, то еще чудище, но, все же, намного лучше, чем я привыкла о нем думать. Пацана-то он, все же не съел.

И третье, неучтенное, мои мочалки самые лучшие мочалки на этом ущербном осколке. Потому что только они осмелились бы в присутствии своего хозяина, так отчаянно помогать мне бороться с едой.

* * *

Грохот, прокатившийся по коридорам замка, нарушил мой покой.

Дося, как самая впечатлительная из нас, с верещанием бросилась под кровать, Бося просто подскочил, нервно к чему-то принюхиваясь. Я же, просто вздрогнула, опасливо приподняв голову.

Грохот повторился через несколько секунд, потом еще раз и еще. Стены дрожали, от проходивших по ним волн, волосы на голове потрескивали и медленно поднимались, как наэлектролизованные, а растрепанная, черная шерстка Боси искрилась.

Дося трусливо поскуливала в своем убежище.

— Делмар! — рев Раяра чуть не загнал под кровать и меня, но я была до тошноты сытая и двигалась очень медленно.

Собственно, к тому моменту, как в мою комнату ввалился незнакомый мужик, чуть не внеся вместе с собой и дверь, я только сползла с кровати и еще не успела под нее заползти.

— Человек, — прошептал он, не веря своим глазам, — настоящий человек.

Бледный брюнет с горящими глазами очень сильно походил на психа. Хвост, в который были собраны волосы, растрепан, рукав черного камзола расшитого красной шелковой нитью, почти оторван, из рубашки словно кусок вырвали…или выжгли, если взять во внимание черные, словно опаленные края.

А на щеке длинный, темный след, будто кто-то угольком мазнул.

— Настоящий, — встретившись взглядом со мной, он восторженно выдохнул, — девушка.

А потом меня попытались убить.

В смысле, подскочили и обняли так, что кости затрещали.

— Теплая, — шептал этот ненормальный, не стесняясь тереться о мои волосы щекой, — такая мягкая…

- ‎Делмар! — появившийся в дверном проеме Раяр, зло рявкнул: — Убери руки от моей человечки.

Псих его не услышал, а может быть проигнорировал, но не отпустил, продолжая тискать и шептать всякие ужасы.

Когда я услышала «очень вкусная, наверное» то отмерла и начала дергаться. Мне было достаточно и одного гурмана-извращенца, которому не лень было меня пугать, только бы кормиться, еще одного я просто не выдержу.

К счастью, хищник не планировал делиться.

За шкирку оттащив от меня этого ненормального, заслонил собой от голодного взгляда красных глаз и потребовал:

— Прекрати!

Бося воинственно курлыкнул с кровати.

— Почему? — подозрительно спокойно спросил этот псих, прекратив попытки высмотреть меня из-за спины Раяра: — Ты же знаешь, что из всех нас я самый сдержанный. Почему не рассказал мне? Неужели не доверяешь? Если бы я ее не почувствовал, так бы и прятал? Драться зачем-то полез…

- ‎Делмар, — суровый Раяр выглядел бы устрашающе, стой он лицом ко мне. А так, притаившись за его спиной, я полностью одобряла и грозный вид, и строгий тон.

- ‎Что Делмар? — огрызнулся этот. — Мы же братья!

- ‎Так вы тоже из этих? — встрепенулась я, выглядывая из-за плеча хищника. — Из мутантов?

- ‎Из кого? — опешил обнимашка. Вот что примечательно, глаза у него, конечно, были непривычного красного цвета, но белок стандартно-белый, без всех этих темных штучек, и пальцы чистые.

А мой кошмар так и ходил с черными пальцами, будто бы в золу их сунул, а помыть потом забыл.

— Дети Рассах, — пояснила я, поигрывая бровями.

- ‎Предположим, — подтвердил он, заметно успокоившись. Кидаться ко мне с обнимашками, по крайней мере, передумал.

- ‎Младшенький, да? — участливо спросила я. Простое предположение, не более, все же, Делмар на фоне хищника выглядел почти нормальным. Ну, бледноват немного, но, в целом, такого же ужаса, как Раяр, он не вызывал.

Вот только мой вопрос его чем-то оскорбил. Оскалившись, он зло прорычал:

— Я четвертый в семье!

— Познакомься, Яна, — хищник, довольный эффектом, что произвел на его братца мой невинный, в общем-то, вопрос, решил таки нас познакомить, — мой брат Делмар, уже седьмой год пытающийся дать имя своим землям.

- ‎А какое?

- ‎Тлеющий удел, — за мрачного братца на вопрос мне ответил Раяр.

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 76
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки