» » » Волк по имени Зайка - Галина Гончарова

Волк по имени Зайка - Галина Гончарова

Книгу Волк по имени Зайка - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

779 0 19:59, 14-05-2019
Волк по имени Зайка - Галина Гончарова
14 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Волк по имени Зайка - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Волк по имени Зайка - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Волк по имени Зайка - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Волк по имени Зайка - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда все твердят, что ты — позор семьи, жених изменил, а нужная ипостась никак не прорезается, что остается делать приличной девушке-оборотню? Только сбежать из дома. Когда твоего отца убили, мать в опасности и тебя тоже хотят убить, что может сделать молодой лорд? Разумеется, временно отступить. Чтобы потом вернуться. Но судьба любит шутки, и две дороги сливаются в одну. Куда она приведет знатного наследника и юную зайку-оборотня?
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113
Перейти на страницу:

Королевский визит, разоблачение шайки мерзавцев и заодно свадьба лорда. А кто должен был организовывать все это дело?

Пра-авильно.

Леди Элерия Фарле. Ну и ваш покорный слуга.

Продуктов явно не хватит – закупить.

Слуг нет – нанять.

Мыть, чистить, шить, украшать… словом – все сбивались с ног. К тому же жрец местного храма оказался подручным Ройла и тоже был казнен, так что надо было еще и жреца доставить.

Ну и как вам весь список?

Все с ума сходили.

Леди Элерия на второй день разбила три горшка, обругала весь королевский двор нехорошими словами и пожелала им попасться на зуб голодному дракону.

А куда деваться?

Больше было просто некому.

Что леди Ларина, что Азалия пока еще лежали и помочь не могли. Колин в этом вообще не разбирался. Хорошо хоть, денег из тайников Ройла хватило на все и еще на пару жизней осталось. Его величество же целыми днями просиживал с лордом Равашаром, разговаривая о чем-то важном. Придворные оставались без занятий и скучали, шляясь по замку и мешаясь везде, где только могли.

Лучше б пыль протирали, бездельники титулованные!

Но все складывалось неплохо. Колин получал замок, титул, признание, жену-дракона и королевское благоволение. Более того, король явно нацелился на его детей. А что? У него пока еще мальчишки мелкие, старшему десяти лет нету, если у Колина родится девочка – милое дело будет такую кровь влить в королевскую семью.

Дракон!

Это ж…

У меня просто слов не было.

К тому же дракоша умная, серьезная и любящая мальчишку. Ну и чего еще надо?

А с хозяйством… вряд ли у нее кто-то осмелится воровать или лгать. Драконов же кормить надо!

Еще и красавица, кстати. Когда сошли шрамы, я ее хорошо разглядел. Вот волосы почти не отросли, но это же мелочи! Зато большие черные глаза, милую улыбку и точеную фигурку не стыдно бы и принцессе иметь.

Мальчишке определенно повезло. Ну а помощь…

– Лорд Филип, там на конюшне… лошадь взбесилась!!!

Я взвыл и отправился на конюшню. А что делать?

Надо сейчас руководить конюхами, разбираться, с чего это произошло, опять устраивать лошадку…

Тут сам взбесишься и лягаться начнешь, ей-ей…

Зая

Счастье – это пушистое облачко, на котором ты плывешь вдоль жизни. Это я точно знаю. Сейчас, когда, стоя в храме, гляжу в глаза Колина, а он надевает мне браслет.

Сегодня сочетаются браком леди Азалия Дрэгон и лорд Колин Торвальд.

– Навечно. Родная моя…

– Любимый мой, единственный…

Неужели я могла всю жизнь прожить в Лесу и не узнать тебя? Не знать, не чувствовать, не жить…

Сейчас же…

У меня теперь два облика.

Заячий и драконий. Может, со временем и еще что-то проявится, но и так весьма неплохо. Это мы с отцом уже узнали, когда я перекидывалась. Либо в малое, либо в большое.

Человеческая форма, кстати, тоже изменилась.

Теперь у меня черные глаза с вертикальным зрачком. Видимо, я все-таки или обожгла их, или как-то еще… отец сказал, что меня должно было сжечь, но драконы – огнеупорные, так что моя человеческая форма подстроилась под драконью.

Остальное же сильно не изменилось.

Я так же проживу человеческий век, я не стала невероятно сильной или быстрой… да и не надо.

Ни к чему…

Мы выходим из храма, и нас осыпают живыми цветами. И где только нашли?

Я смотрю по сторонам.

Его величество мягко улыбается. Хитрец, но стоит ли на него сердиться? Он по-своему отстаивает интересы государства, привязывая меня к нему покрепче.

Вот дядя Колина – тепло улыбается. Рядом с ним леди Элерия, ужасно усталая, но довольная, отдает шепотом распоряжения какому-то слуге.

Вот папа и Марси. Выглядят они все равно опасными и хищными, невзирая на дорогие костюмы, но оба улыбаются.

Марси решил остаться со мной, пока на полгода, а дальше видно будет.

Вот леди Ларина. В кресле, ходить ей пока нельзя, но не пропускать же свадьбу сына?

Никак не пропускать!

Шарк, строгий и подтянутый.

Куча людей, которые мне незнакомы, но которые улыбаются, и от них тянет разными чувствами. От любопытства до неприязни. Меня все больше тянет перекинуться и удрать отсюда, но необходимо вытерпеть до конца.

И я терплю, пока не оказываюсь с Колином наедине – в спальне. За нами закрывают двери, и мы наконец остаемся одни.

Я без сил падаю на кровать.

– О-о-о-о… неужели все закончилось?

– Считается, что все только начинается. – Колин падает рядом.

– Сил нет…

– И у меня тоже. Зай, давай мы хотя бы чуть полежим…

– А съестное тут есть?

– Есть. Правда, мы должны съесть все после…

– Нет! Сейчас!

Я вытащила из-под кровати корзину, опознала на ней запах Марси и довольно улыбнулась.

– Мне надо восстанавливаться.

– А мне просто хочется жрать! Даже ЖРАТЬ!

И мы упоенно бросились потрошить корзину.

Несколько минут мы просто жевали, отдавая должное замечательной колбасе, сыру, яйцам, хлебу, потом запили все водой – и упали назад.

– Колин, я объелась.

– Я сам двинуться не могу. Зай, тебе супружеский долг прямо сейчас отдавать – или подождем, подремлем чуть-чуть?

– Второе…

Для меня свадьба была сложной, потому что я недавно оправилась после ранения, а Колин видел это – и берег меня. Любимый…

Я коснулась губами его губ – и получила в ответ ласковый поцелуй.

– Поспи. У нас еще полно времени до полудня.

– Полудня?

– В полдень к нам придут, поздравят во второй день торжеств.

– Еще один?! Ооооох!

– Зато вечером король собирается в путь.

– И мы остаемся почти одни? Как чудесно!

Колин хитро подмигнул мне.

– И я так думаю…

Мужчина может сказать «я люблю тебя» сотней разных способов. Он может осыпать тебя розами и бриллиантами – и это будет заметно. А может просто позаботиться о тебе, когда ты устала. Поставить твои интересы выше своих. Уступить в чем-то…

Первое заметно, а на второе мы никогда не обращаем внимания. Только вот иногда простое «спи, родная» ценнее сотни бриллиантов.

1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки