Волк по имени Зайка - Галина Гончарова
Книгу Волк по имени Зайка - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
779 0 19:59, 14-05-2019Книга Волк по имени Зайка - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Королевский визит, разоблачение шайки мерзавцев и заодно свадьба лорда. А кто должен был организовывать все это дело?
Пра-авильно.
Леди Элерия Фарле. Ну и ваш покорный слуга.
Продуктов явно не хватит – закупить.
Слуг нет – нанять.
Мыть, чистить, шить, украшать… словом – все сбивались с ног. К тому же жрец местного храма оказался подручным Ройла и тоже был казнен, так что надо было еще и жреца доставить.
Ну и как вам весь список?
Все с ума сходили.
Леди Элерия на второй день разбила три горшка, обругала весь королевский двор нехорошими словами и пожелала им попасться на зуб голодному дракону.
А куда деваться?
Больше было просто некому.
Что леди Ларина, что Азалия пока еще лежали и помочь не могли. Колин в этом вообще не разбирался. Хорошо хоть, денег из тайников Ройла хватило на все и еще на пару жизней осталось. Его величество же целыми днями просиживал с лордом Равашаром, разговаривая о чем-то важном. Придворные оставались без занятий и скучали, шляясь по замку и мешаясь везде, где только могли.
Лучше б пыль протирали, бездельники титулованные!
Но все складывалось неплохо. Колин получал замок, титул, признание, жену-дракона и королевское благоволение. Более того, король явно нацелился на его детей. А что? У него пока еще мальчишки мелкие, старшему десяти лет нету, если у Колина родится девочка – милое дело будет такую кровь влить в королевскую семью.
Дракон!
Это ж…
У меня просто слов не было.
К тому же дракоша умная, серьезная и любящая мальчишку. Ну и чего еще надо?
А с хозяйством… вряд ли у нее кто-то осмелится воровать или лгать. Драконов же кормить надо!
Еще и красавица, кстати. Когда сошли шрамы, я ее хорошо разглядел. Вот волосы почти не отросли, но это же мелочи! Зато большие черные глаза, милую улыбку и точеную фигурку не стыдно бы и принцессе иметь.
Мальчишке определенно повезло. Ну а помощь…
– Лорд Филип, там на конюшне… лошадь взбесилась!!!
Я взвыл и отправился на конюшню. А что делать?
Надо сейчас руководить конюхами, разбираться, с чего это произошло, опять устраивать лошадку…
Тут сам взбесишься и лягаться начнешь, ей-ей…
Счастье – это пушистое облачко, на котором ты плывешь вдоль жизни. Это я точно знаю. Сейчас, когда, стоя в храме, гляжу в глаза Колина, а он надевает мне браслет.
Сегодня сочетаются браком леди Азалия Дрэгон и лорд Колин Торвальд.
– Навечно. Родная моя…
– Любимый мой, единственный…
Неужели я могла всю жизнь прожить в Лесу и не узнать тебя? Не знать, не чувствовать, не жить…
Сейчас же…
У меня теперь два облика.
Заячий и драконий. Может, со временем и еще что-то проявится, но и так весьма неплохо. Это мы с отцом уже узнали, когда я перекидывалась. Либо в малое, либо в большое.
Человеческая форма, кстати, тоже изменилась.
Теперь у меня черные глаза с вертикальным зрачком. Видимо, я все-таки или обожгла их, или как-то еще… отец сказал, что меня должно было сжечь, но драконы – огнеупорные, так что моя человеческая форма подстроилась под драконью.
Остальное же сильно не изменилось.
Я так же проживу человеческий век, я не стала невероятно сильной или быстрой… да и не надо.
Ни к чему…
Мы выходим из храма, и нас осыпают живыми цветами. И где только нашли?
Я смотрю по сторонам.
Его величество мягко улыбается. Хитрец, но стоит ли на него сердиться? Он по-своему отстаивает интересы государства, привязывая меня к нему покрепче.
Вот дядя Колина – тепло улыбается. Рядом с ним леди Элерия, ужасно усталая, но довольная, отдает шепотом распоряжения какому-то слуге.
Вот папа и Марси. Выглядят они все равно опасными и хищными, невзирая на дорогие костюмы, но оба улыбаются.
Марси решил остаться со мной, пока на полгода, а дальше видно будет.
Вот леди Ларина. В кресле, ходить ей пока нельзя, но не пропускать же свадьбу сына?
Никак не пропускать!
Шарк, строгий и подтянутый.
Куча людей, которые мне незнакомы, но которые улыбаются, и от них тянет разными чувствами. От любопытства до неприязни. Меня все больше тянет перекинуться и удрать отсюда, но необходимо вытерпеть до конца.
И я терплю, пока не оказываюсь с Колином наедине – в спальне. За нами закрывают двери, и мы наконец остаемся одни.
Я без сил падаю на кровать.
– О-о-о-о… неужели все закончилось?
– Считается, что все только начинается. – Колин падает рядом.
– Сил нет…
– И у меня тоже. Зай, давай мы хотя бы чуть полежим…
– А съестное тут есть?
– Есть. Правда, мы должны съесть все после…
– Нет! Сейчас!
Я вытащила из-под кровати корзину, опознала на ней запах Марси и довольно улыбнулась.
– Мне надо восстанавливаться.
– А мне просто хочется жрать! Даже ЖРАТЬ!
И мы упоенно бросились потрошить корзину.
Несколько минут мы просто жевали, отдавая должное замечательной колбасе, сыру, яйцам, хлебу, потом запили все водой – и упали назад.
– Колин, я объелась.
– Я сам двинуться не могу. Зай, тебе супружеский долг прямо сейчас отдавать – или подождем, подремлем чуть-чуть?
– Второе…
Для меня свадьба была сложной, потому что я недавно оправилась после ранения, а Колин видел это – и берег меня. Любимый…
Я коснулась губами его губ – и получила в ответ ласковый поцелуй.
– Поспи. У нас еще полно времени до полудня.
– Полудня?
– В полдень к нам придут, поздравят во второй день торжеств.
– Еще один?! Ооооох!
– Зато вечером король собирается в путь.
– И мы остаемся почти одни? Как чудесно!
Колин хитро подмигнул мне.
– И я так думаю…
Мужчина может сказать «я люблю тебя» сотней разных способов. Он может осыпать тебя розами и бриллиантами – и это будет заметно. А может просто позаботиться о тебе, когда ты устала. Поставить твои интересы выше своих. Уступить в чем-то…
Первое заметно, а на второе мы никогда не обращаем внимания. Только вот иногда простое «спи, родная» ценнее сотни бриллиантов.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий