» » » К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова

К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова

Книгу К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

321 0 22:14, 26-05-2019
К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова
26 май 2019
Автор: Елизавета Бабанова Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2019 Добавить книгу К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга К дзену на шпильках. Как создать новую жизнь и дело мечты с нуля - Елизавета Бабанова читать онлайн бесплатно без регистрации

Елизавета Бабанова – психолог, писатель, жена предпринимателя, автор 24 научных публикаций и 15 образовательных программ для женщин. С 2012 года ее блог помогает сотням тысяч людей раскрыть свои таланты, найти любимое дело и построить счастливые отношения.Если вы ищете себя, свое дело, своего мужчину – вливайтесь в сообщество современных женщин, где вы найдете поддержку в достижении ваших самых дерзких целей.«Дважды я начинала с нуля.Сначала в 15 лет, когда из маленького города одна уехала учиться в США, окрыленная американской мечтой.Второй раз, когда взобравшись по карьерной лестнице, получив деньги и статус, я полностью разочаровалась в своей жизни. Тогда я бросила все и отправилась на поиски себя настоящей.К чему привели эти поиски – в этой книге».
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 97
Перейти на страницу:

Категории, для которых я считаю нормальным взять кредит:

• Образование (важное условие: только если вы уверены в том, что оно вам действительно нужно).

• Помощь родителям, если они в сильной нужде.

Категории, для которых не стоит брать кредит:

• Квартира (я думаю, что будет лучше какое-то время снимать и откладывать и потом купить за наличные или хотя бы за 50 % наличными, чтобы минимизировать % по ипотеке). Купленное в кредит жилье часто делает людей его рабами.

• Отдых

• Одежда

• Еда

Я почувствовала, как с инвестицией в себя меняется мое отношение к себе и вместе с ним отношение ко мне других людей.

И, казалось бы, я нашла свой эквилибриум: зарплата и бонус с каждым годом росли, а благодаря новым сотрудникам мне уже не нужно было так много вкалывать. Я обрела хорошую физическую форму и даже научилась стоять на голове. Благодаря светским клубам я была реализована в социуме. Благодаря церкви ощущала, что нахожусь под защитой. Все свободное время было расписано по часам, я с трудом выкраивала один вечер в неделю, чтобы побыть с самой собой и с Пушкиным.

Но тем не менее внутри нарастало чувство неудовлетворения. Чем глубже я изучала финансовую индустрию, тем яснее ощущала, что это не мое. Что у меня есть какие-то другие таланты, которые я не могу здесь реализовать. И я не могла понять: что со мной опять не так? Почему я получила почти все, что хотела, но в душе образуется какая-то дыра, которую я не могу закрыть ни путешествиями, ни проповедью, ни медитацией.

Что это – синдром эмигранта? Или вы думаете так же, как мои американские семьи: что я, простите, зажралась, забыла, откуда пришла и какой жизнью жила раньше? Что случилась гедонистическая адаптация, я привыкла к хорошим условиям жизни и перестала их ценить?

Возможно, вам кажется, что эта дыра была связана с отсутствием отношений. Но нет. Даже когда я была влюблена и какое-то время счастлива, меня все равно не отпускало базовое чувство, что что-то не так.

Я все еще надеялась, что эта дыра рассосется, и следовала совету Ошо: практиковать осознанность в действии, не думая о результате. И я честно пыталась. Но все равно с каждым месяцем я по чуть-чуть теряла интерес к работе. Мне никак не удавалось вернуть себе тот драйв, с которым я приехала в США, с которым училась и начинала карьеру.

Это точно была не депрессия, у меня было много энергии, я чувствовала эмоциональную стабильность, и гормоны были в порядке. Я питалась органической едой, регулярно чистила организм соками или веганством, подолгу отказывалась от алкоголя, после того как поняла, что «счастливые часики» могут перерасти в зависимость, как у моего отца. Я все делала правильно. У меня было классное окружение, наставники, прекрасные условия работы. Но правда была в том, что я была несчастна.

Было ли у вас когда-либо подобное? Вы добились всего, о чем мечтали, но как только все это случилось, вы ощутили внутри себя пустоту?

Может быть, вы так чувствуете прямо сейчас.

Прислушайтесь к этому чувству. Возможно, это душа.

Тук-тук. Она пытается достучаться до личности и обратить на себя внимание. Тук-тук. Слышите?

Тук-тук. Если не прислушаться к этой пустоте, к этой беспричинной боли, можно упустить в жизни самое главное.

Мне было очень трудно признаться себе в том, что я несчастна. Куда легче было бы оставаться в иллюзии, что вот я, наконец, получила все, что хотела, и теперь мне только и остается, что наслаждаться жизнью. Но я не могла.

6.3 Путешествие туда и обратно

Это был канун самого странного американского праздника, Хэллоуина. Смесь религии, любви к ужастикам и халявным сладостям, когда дети наряжаются в нелепые костюмы и шантажируют чужих людей со словами «trick or treat».

В этом году я оделась в золотое сатиновое платье в пол и головной убор из золотых бусинок с кисточками до плеч, нарисовала густые черные стрелки и в этом образе Клеопатры отправилась к друзьям на вечеринку. Мне удалось уйти с работы вовремя, и нужно было сделать всего лишь одну остановку – заехать в магазин за гостинцем. Я купила бутылку рислинга и шоколадный торт, села в машину и начала медленно выезжать с парковки.

Солнце уже потихоньку приближалось к горизонту, но яркие лучи периодически ослепляли меня, пробиваясь через козырек. «Еще два поворота, и солнце останется позади», – подумала я. Мне надо было как можно быстрее выехать на магистраль, чтобы сбежать от слепящего солнца и трафика. Я остановилась перед последним знаком «СТОП» и уверенно нажала на педаль газа.

Внезапно я почувствовала опасность. Я резко повернула голову налево и увидела кроссовер. Он приближался ко мне на бешеной скорости. Я хотела отреагировать и свернуть с его пути, но вдруг…

Резкий удар в левый бок, треск металла, шипение, визг тормозов… несколько взрывов внутри салона. Меня разворачивает и несет задом. В зеркале заднего вида я вижу большой столб. Еще один мощный удар сзади. Резкое движение вперед, еще один взрыв. Остановка.

Последнее, что я вижу, – облако дыма. Последнее, что слышу, – звон стекол. Я закрываю глаза.

Теперь слышен только стук моего сердца:

Тук…. Тук…. Тук….


Потом тише и медленнее

Тук……………… Тук…………….Тук………………


Потом едва заметное

Тук……………………………………….

Тук……………………………………….

Тук……………………………………….


Потом все замирает.


Что со мной? Вопрос звучит где-то внутри.

– Это все? Конец?

Ответа нет.

Нет ничего, кроме пустого пространства вокруг меня. Я не чувствую тела, ничего не осязаю, не вижу, не слышу. Я как будто схлопнулась в одну маленькую точку.

Это я? Где я?

Ответа нет.

Что дальше?

Вдруг вдалеке я вижу мелкую рябь, она начинает приближаться ко мне. Ответ?


Эта маленькая точка, эта маленькая «я» начинает сопротивляться приближающейся ряби.

– Неееееет….. Неееееееет……. Неееееет. Я не хочу уходить. Я слишком молода, я еще ничего не сделала в своей жизни!… Но никто не спрашивает, что она хочет, и у нее нет никаких шансов против того, что надвигается.

Рябь неумолима. Она приближается и расширяется. Все ближе и ближе, и теперь она превращается в экран, на котором появляются картинки.

Вот мое детство в Иванове. Вот любимая мама, бабушка и дедушка, вот родные. Вот школа и друзья. Вот я лечу в Калифорнию. На этой картинке точка ликует – вот это чудо, потенциал безграничных возможностей. Затем учеба в колледже, в университете, выпускной, столько интересного, все хочется рассмотреть поподробнее. Но опции нажать на паузу этого слайд-шоу нет. Картинки учебы сменяются на слайды последних лет работы. Сначала яркая картинка первых месяцев в Крестлайне, потом чуть более тусклая конца первого года, потом еще более тусклая, а потом практически серая картинка последних месяцев моей жизни. Я вижу, как что-то светлое все еще пытается пробиться в потухшие темные краски будней – свидания, встречи с друзьями, но эти эпизоды быстро исчезают, они бессильны перед слайдами монотонных безрадостных дней.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 97
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки