» » » Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова

Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова

Книгу Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

226 0 00:50, 08-05-2019
Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова
08 май 2019
Автор: Анна Антонова Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2009 Добавить книгу Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Встреча в Зазеркалье - Анна Антонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Алисе совсем не хотелось ехать на Новый год в зимний лагерь, тем более ее мальчик - Сергей из параллельного класса - остался в городе. Но скучала она недолго: Алисе предложили сыграть роль Снегурочки в новогоднем представлении, и она познакомились с Витькой. Он вел себя странно - то приглашал на прогулки и медленные танцы, то совсем не обращал внимания. Конечно, девчонку это заинтриговало. И, пытаясь понять странного парня, она сама не заметила, как влюбилась.
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28
Перейти на страницу:

Пока мы ехали вместе, я еще держалась, но когда на Кольцевой выяснилось, что дальше нам не по пути, сохранять веселый независимый вид стало совсем сложно.

Мы стояли посреди станции, опустив вещи на пол, и молчали. Я понимала, что это глупо, надо прощаться и уходить, но никак не могла заставить себя ни раскрыть рот, ни сдвинуться с места.

И дождалась, что первым начал прощаться Витька.

– Ну ладно тогда, – проговорил он. – Давай.

И, помедлив, добавил:

– Я позвоню в следующие выходные.

Я молча кивнула. Телефонами мы обменялись еще в лагере.

Глава 13Как в кино

– А тебе Сережа звонил, – с порога обрадовала мама. – Спрашивал, когда ты приедешь.

– Почему же Сережа мне на мобильный не позвонил? – буркнула я так, чтобы она не услышала.

Ни с каким Сережей мне сейчас разговаривать не хотелось. Когда я приеду, надо же! Как будто забыл, что нам завтра в школу!

«А что ты злишься? – ехидно спросила я себя. – Так влюбилась в Витю, что на Сережу теперь плевать? – безжалостно поинтересовалась я у своего второго „я“. – Или боишься, что искомый Витя тебе не позвонит? А самой позвонить будет слабо?»

Конечно, слабо, ответила я себе и прямо в одежде завалилась на кровать. Я даже не могла вспомнить, было ли у меня когда-нибудь настроение хуже.


Я считала дни до следующих выходных. Раньше для меня не составляло никакой проблемы первой позвонить Сереге или написать эсэмэс, а теперь ступор какой-то нападал – я уж и телефон в руки брала, и номер Витькин в адресной книге находила, а нажать на вызов никак не могла себя заставить. Казалось бы, куда проще написать эсэмэс, но и это несложное действие стало для меня непосильной задачей.

В день приезда я Сереге так и не перезвонила, а в школе практически от него пряталась – просто старалась не пересекаться с «А»-классом. И сам он тоже больше не появлялся.

Интересно, когда начинаются выходные – в пятницу вечером или в субботу утром? Я долго мучила себя этим вопросом и гадала, что вкладывает в понятие выходных Витька. Потом вспомнила английское слово «уик-энд», решила, что все-таки в пятницу, и начала ждать звонка. Нет, «начала» – неправильное слово. Ждала я всю неделю, а сейчас мое ожидание приобрело плотность и стало почти реально осязаемым. Витька просто не мог не почувствовать его!

Я весь вечер таскала мобильник на груди, надев на шею шнурок и в очередной раз выслушав мамину лекцию о том, что носить телефон на себе вредно. А когда он зазвонил, все-таки вздрогнула от неожиданности и не сразу попала пальцем в кнопку приема, хотя уже заметила, что звонит Серега.

– Привет, – как ни в чем не бывало сказал он. – Как дела, как отдохнула?

– Спасибо, все хорошо, – промямлила я.

– Пойдем завтра в кино?

Повисла пауза.

– Ты знаешь, – виновато забормотала я. – Я в эти выходные не смогу. С подругами встречаюсь, – зачем-то добавила я, хотя Серега все равно не стал бы спрашивать, чем я занята.

У нас это было не принято. Занята и занята. Никаких проблем.

– Ну ладно, – не сильно, как мне показалось, расстроился он. – Давай тогда, пиши, звони.

Я нажала на отбой и посмотрела на экран – вдруг, пока я разговаривала, эсэмэска пришла. Конечно, телефон бы пискнул, но я могла не заметить... Никакая эсэмэска не пришла, и звонка я тоже не дождалась, ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье. Только зря дома просидела, как дура. Лучше бы с Серегой в кино сходила. Он себе такого никогда не позволял – всегда свои обещания выполнял и не заставлял меня ждать... Впрочем, почему я о нем в прошедшем времени думаю!

«Что же тебя такое сокровище не устраивает? – издевательски спросила я у себя. – Почему не идешь в кино со своим во всех отношениях положительным Серегой, а ждешь звонка от какого-то непонятного Вити?»

Ответа на этот вопрос у меня не было, да и, вероятно, быть не могло.


А в следующую пятницу я сама позвонила Сереге и позвала его в кино. Я всерьез решила забыть Витьку. Курортный роман так курортный роман. Пусть будет все как у взрослых. Даже номер его хотела удалить, но в последний момент передумала. Зато пусть теперь объявится! Уж я ему скажу...

– А на что? – спросил Серега, отвлекая меня от кровожадных мыслей.

Вот умница, настолько увлеклась мстительными планами, что не удосужилась посмотреть репертуар, приглашаю на деревню к дедушке.

– На что? – тянула время я.

За время каникул я совсем отстала от жизни и не знала никаких киноновинок.

– Там решим, – нашлась я. – Фильмов всегда несколько идет, есть из чего выбрать. Так даже интереснее, правда?

Серега невнятно хмыкнул, и я не поняла, согласен ли он, что так интереснее. Мы договорились о времени, и я с тяжелым сердцем повесила трубку. Встречаться с ним не очень хотелось, но я чувствовала, что больше одиноких выходных просто не выдержу.

«Одинок я, нет отрады», – назойливой мухой болталась в голове строчка из стихотворения Лермонтова, которое нам задавали наизусть в прошлом году. Что там дальше, девичья память не сохранила, но эта фраза как нельзя точнее передавала мое теперешнее настроение.


Серега ждал меня в фойе кинотеатра. При виде знакомой фигуры я невольно улыбнулась. Милый, надежный, никогда не заставляет меня ждать и страдать... И я, встречаясь с таким парнем, еще смею жаловаться на одиночество? Рассказать кому – любая девчонка покрутит пальцем у виска!

– Привет! – тоже просиял при виде меня он. – Я уже посмотрел репертуар, есть парочка симпатичных фильмов...

Симпатичными фильмами оказались американский боевик и американский мультик. Еще имелись в наличии комедия того же производства, французский фильм о любви и отечественная политическая драма, так что я без особых раздумий выбрала самое безвредное – мультик.

В зале было много детей, весело кидающихся попкорном, но Серега предусмотрительно взял билеты в последний ряд, и нам никто не мешал. Да и мы не заслоняли экран милым детишкам.

Мультик оказался обычным, не хуже и не лучше других – смотреть вроде нескучно, но и совершенно неинтересно, что будет дальше. И вот где-то посередине этого среднеувлекательного действа у меня, как в стихотворении незабвенного Чуковского, зазвонил телефон.

Терпеть не могу, когда в кинотеатре у кого-то пиликает мобильник, но эта личность не спешит его вырубить, а отвечает и как ни в чем не бывало заводит пространный разговор. Сама я обычно звук отключаю, только сегодня почему-то забыла... Я судорожно нашарила в сумке телефон и хотела нажать отбой, но увидела на экране «Витя», и пальцы сами собой нащупали кнопку приема.

Когда в трубке раздался Витькин голос – такой непривычный, ведь я первый раз разговаривала с ним по телефону, – я сразу поняла, что ничего из запланированного не скажу. А буду, как бандерлоги, внимать и лишь время от времени вставлять: «Мы слышим тебя, о, Каа...»

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки