» » » Шакал и волки - Владимир Колычев

Шакал и волки - Владимир Колычев

Книгу Шакал и волки - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

163 0 17:13, 08-05-2019
Шакал и волки - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2005 Добавить книгу Шакал и волки - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Шакал и волки - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Шакал и волки - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Шакал и волки - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Банда зловещего Шнура творит полный беспредел. Угоняет иномарки убивая их владельцев, грабит коммерсантов, насилует женщин заливает бетоном живьем своих врагов. Но когда Шнур похитил миллион баксов – общак конкурирующей группировки, терпение братвы кончилось. На него объявили охоту. Молодой авторитет Тимур Беспашный поклялся найти Шнура и уничтожить. Да еще за ним охотится бывший спецназовец Игорь Светлов, у которого Шнур убил невесту. Но отморозок неуловим. Он уходит из любой западни. Так, может, двум охотникам объединить свои усилия? Ведь они из одной команды...
1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 96
Перейти на страницу:

Шнур оглянулся. На заднем сиденье навалился на дверцу Денис. Снайперская пуля снесла ему полбашки. Кровь, мозги, брр...

– Твою мать! – выругался Шнур.

И на всякий случай сполз с сиденья на пол. Но больше ни одна пуля не попала в джип. Слишком далеко ушла их машина от вражеского снайпера...

– Как же мы теперь без Дениса будем? – спросил Товарняк.

– Не ссы, что-нибудь придумаем... Ты меньше базарь, за дорогой следи.

– Едем-то куда?

– А куда мы собирались?

– В Хохляндию.

– Значит, давай в другую сторону... Выруливай на МКАД, гони на север...

Шнур знал точно только одно. То, что им нужно было исчезнуть из Москвы и залечь на дно где-нибудь в Подмосковье.

Они ехали по Кольцевой автостраде. Пока Шнуру не приспичило свернуть. Это было Ярославское шоссе. Позади остались Мытищи, затем Пушкино. А они продолжали ехать. Никто их не преследовал. И на ментовских постах их не тормозили. Поздняя ночь, менты спят. Вот если бы объявили операцию «Перехват»... Но Шнур с Товарняком опередили время. Менты подняли шухер, когда они были уже далеко от Москвы.

Заканчивался бензин. Беглецы подъехали к заправке. Дали денег подскочившему пареньку в красном комбинезоне, велели наполнить бак под завязку. А сами отправились в кафе. Надо было взять с собой в дорогу по паре бутербродов на брата, пива, сигарет. Дорога предстояла долгая.

Шнур первым вышел из кафе. И первым увидел двух ментов возле своей машины. Был еще и третий. Он стоял возле ментовской машины в бронежилете и с автоматом.

Первые два мента внимательно рассматривали пулевые отверстия в обшивке кузова. Сейчас они заглянут в салон. Труп Дениса был сброшен по дороге, но весь салон залит кровью. Менты еще не совсем вникли в ситуацию. Еще пока что не ищут владельцев машины. Так что у Шнура с Товарняком есть несколько секунд, чтобы сделать ноги.

Они обогнули здание кафе и со всех ног бросились в кусты. В лес вела узкая тропинка. Скоро она кончилась. Но бандиты продолжали бежать, не разбирая дороги. Шнур шипел, как сало на сковородке. Мало того что потеряна машина, так в ней еще остался автомат, патроны и гранаты. Хорошо, что он всегда имел при себе «волыну». Сейчас его «тотоша» был крепко прижат к спине ременным поясом и согревал поясницу лучше всяких припарок. Товарняк тоже был при оружии. У каждого по запасной обойме. Так что жить можно. Только вот бежать приходится. А Шнур так устал от этой беготни...

На шаг беглецы перешли, когда убедились, что за ними нет погони. Они шли лесом всю ночь. Шли куда глаза глядят.

К утру они добрались до какого-то населенного пункта. Обошли его стороной, продолжили путь. Еще одну деревеньку оставили позади себя. Шли, шли, шли...

На пути попадались проселочные и шоссейные дороги. Они пересекали их и шли дальше. Но в конце концов фортуна устроила им сюрприз. Они вышли на проселочную дорогу. И увидели одиноко стоящую машину. Это был серебристый «Ауди», новенький. У Шнура потекли слюнки. А сколько радости в ногах. Хватит, находился он пешком.

Рядом с машиной стоял владелец. Мужик в джинсах и кожаной куртке. Он стоял, пошатываясь, и тушил мочевой струей окурок. Он увидел Шнура и Товарняка. Быстро спрятал свой «брандспойт» и радостно замахал им руками.

– Мужики, сюда!

Видно, он слишком сильно взмахнул рукой. Его и без того штормило, а тут его качнуло так, что он едва не свалился на землю.

Шнур уже понял, что мужик в конкретном запое. Впалые синюшные глаза, трехдневная щетина, густой запах перегара. И пьяная радость в глазах.

Товарняк потянулся за «пушкой». Но Шнур его остановил. Зачем валить мужика, если он сам зовет их к себе.

– Что-то случилось? – спросил он.

– Случилось... Забухать, мужики, надо, вот что случилось... Вас двое, я один, это, чисто на троих сообразим, да?

Мужик улыбался, но смотрел куда-то мимо Шнура. Глаза пьяные-пьяные.

– А что, угощаешь? – осклабился Товарняк.

– А то!.. Я щас!

Пытаясь удержать ускользающее равновесие, мужик полез в багажник, вытащил оттуда бутылку коньяка «Хеннесси», скрутил крышку, жадно припал к горлу. Затем передал пузырь на круг.

Шнур не побрезговал принять эстафету. Тем более что самому хотелось промочить горло. Товарняк аж крякнул от удовольствия, припадая к источнику. Бутылка вмиг опустела и полетела в кусты.

– Клево, братан, – ощерился Шнур. – Тебя как зовут?

– Алексей Андре... Да Лехой зови. Нормально будет...

– Ты куда, Леха, едешь?

– Гонишь, да? Э-это я спросить должен, куда вы идете?

– Так мы ж это, чисто по грибы ходили...

– Да, а грибов-то не видать.

– А мы их захавали. Чисто под пивко...

– Что, и ничего не осталось? – расстроился Леха.

– Не-а, все сточили.

– Да и хрен с ним. У меня в багажнике три банки шампиньонов. И коньяка три ящика. Все по три... Только я сам один. Это, мужики, вы счас домой, да?

– А что?

– Может, это, ко мне домой завернете, а? Посидим, вмажем. А то одному хреново...

– А далеко дом?

– Да нет, тут рядом, километра три... Может, десять... Я не помню... Короче, в машину садитесь, да. Чисто с ветерком...

Мужик сел за руль, Шнур устроился рядом. Товарняк забрался на заднее сиденье. На всякий случай приготовил ствол. Шнур посмотрел на него и мотнул головой. Не надо торопиться, убить этого алконавта они всегда успеют.

Леха был пьяный в дрезину, но машину на придорожные столбы не бросало. И встречных машин не было. Так что минут через пять они добрались до какого-то поселка. Всего-то с десяток домов, но каких! Двухэтажных и трехэтажных, с черепичными крышами. Рядом какая-то река. Свежий воздух, природа, тишь да благодать. Шнуру здесь понравилось. Идеальное место для схрона.

Леха занимал трехэтажный терем из французского кирпича. Железный забор, уютный дворик, свежий деревянный сруб на берегу реки – похоже, банька. Причал, гараж для лодки. Не хило у него здесь.

В доме тоже все на мази. Чисто евростиль. Только в каминном зале жуткий бардак. Стол, заставленный бутылками, перегарно-табачный бахч.

В багажнике «Ауди» был целый склад. Три ящика коньяка, колбасы, сыры, шпик, консервы. Пришлось сделать две ходки, чтобы занести все это богатство в дом.

– Где ты, Леха, всем этим затарился?

– Да я из Москвы все это привез, да. Только сожрал все за неделю. Я счас в Сергиев Посад мотался. Там тоже нормально загрузили... Да какая разница, что да как. Главное, что? Давай, наливай!

Он вытащил из ящика бутылку и выпил половину.

1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки