» » » Давай не поженимся! - Анна Ольховская

Давай не поженимся! - Анна Ольховская

Книгу Давай не поженимся! - Анна Ольховская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

153 0 14:35, 07-05-2019
Давай не поженимся! - Анна Ольховская
07 май 2019
Автор: Анна Ольховская Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Давай не поженимся! - Анна Ольховская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Давай не поженимся! - Анна Ольховская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Давай не поженимся! - Анна Ольховская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Давай не поженимся! - Анна Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации

Олигарху Мартину Пименову срочное понадобилось… фото привидения! Таково условие пари: или Мартин предъявит своему деловому партнеру Кругликову снимок бестелесной субстанции, или должен будет жениться на его дочери Альбине, страшной, как сто смертных грехов! Мартин нанял лучшего московского фотографа и его сестру Варвару, которые, не мешкая, отправились в заброшенный швейцарский пансион. Якобы там полным полно призраков! Вот только Кругликов не дремлет - он готов абсолютно на все, лишь бы, наконец, сплавить дочурку замуж!
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64
Перейти на страницу:

Я устроилась за маленьким столиком у окна, заказала омлет с гренками и помидорами, кофе и круассаны, и, отключившись на время от всего, просто наслаждалась едой, симпатичным интерьером, великолепным видом из окна.

А вид действительно был потрясающий: плавная линия горного склона сливалась вдали с голубой гладью озера. День выдался солнечным, практически безоблачным, и синева неба могла поспорить с оттенком воды, даже голова закружилась. Казалось, что небо там, внизу.

Интересно, а это что? На горном склоне, в паре километров от городка, в сплошном ковре зелени видна странная просека: идеально ровный полукруг, причем похоже, что там имеются какие-то строения. Но явно не дома.

– Вы говорите по-английски? – обратилась я к официантке, принесшей счет.

– Немного, – вежливо улыбнулась та.

– Не подскажете, что там такое? – Я кивнула в сторону просеки. – Сижу вот, гадаю, и никак не могу сообразить.

– Это старое кладбище, оно давно закрыто. Когда-то, очень давно, рядом с нашим городом был женский монастырь, это их кладбище. Монастыря давно нет, на его месте… – Девушка вдруг запнулась, испуганно улыбнулась и торопливо закончила: – В общем, только кладбище от монашек и осталось.

– Спасибо. – Я положила немного больше чаевых, чем собиралась, бонус за беспокойство.

Я и без нее догадалась, что находится сейчас на месте монастыря. Но вот что странно – почему для кладбища вырубили просеку, тогда как собственно здания прячутся под кронами деревьев?

Не тупи, Варька! Ты представляешь, как разрослись корни в этом лесу? Как тут могилы рыть? Вот и вырубили деревья, да еще так аккуратно, полукругом…

Полукругом. Ну и что? Что тут необычного, это гораздо проще, чем, скажем, квадратом или прямоугольником, стороны равнять не надо. Чего ты привязалась к форме кладбища, а?

Не знаю. Но, как и вчера, во время просмотра материалов по делу Доминик Леклер, подсознание снова отрастило колючки и мешало неимоверно.

Я уже и в номер вернулась, с трудом удержавшись по пути от неприличного жеста в сторону развалившегося в кресле полицейского, при виде меня демонстративно насторожившегося. И телефону голос вернула. И даже попыталась думать и анализировать, поела ведь, энергии мозгу подбросила.

Ни фигушечки. Мозг и рад бы стараться, но как работать, когда тебя постоянно колют и царапают?

Да что ж такое, в конце-то концов! Ну полукруг, ну и что?! Не вижу никакой связи ни с чем.

Подсознание взвыло от раздражения и, слившись в гигантскую острую сосульку, обрушилось на мой тормозящий разум.

Извините. Но поверьте, приятного было мало.

Все-все, поняла, хватит орать. Ну затупила, и что? Тут местные не сообразили, а я ведь вообще посторонняя.

Да и не факт, что я права, но проверить надо.

Причем немедленно.

Потому что та самая, привлекшая мое внимание царапина на запястье Доминик Леклер, вполне могла означать вовсе не букву «с», как мне показалось вначале.

ГЛАВА 43

А может, все-таки стоит дождаться Миносяна? Ага, и один из самых дорогих адвокатов России немедленно засучит рукава рубашки за двести долларов и пойдет с тобой исследовать старое кладбище монастыря. Нет уж, в моем распоряжении…

Телефон склочным клекотом сообщил мне, что господин Пименов общения жаждут.

– Варя, вы где? – Ни здрасте тебе, ни как дела. Ну и что с того, что сегодня уже разговаривали? Бурбон.

– На третьей от Солнца планете, – буркнула я.

– А точнее?

– В гостинице, где же еще?

– Насколько я успел вас изучить, вы вполне можете оказаться в самом неожиданном месте.

– Собственно, мы с Олегом там и оказались. В неожиданном и весьма депрессивном месте. Некомфортно тут, знаете ли, темно и воняет.

– Не все так плохо, Варя. – Мне показалось, или в ледяном голосе протаяла смешинка? – Георгий Вартанович уверен, что сможет вытащить вашего брата в крайнем случае завтра утром. Он уже в аэропорту Женевы, паспортный контроль проходит, так что через час, максимум – полтора, должен быть в Глионе.

– Ох ты, батюшки! – всполошилась я. – Побегу к мадам Гранье, хозяйке отеля, за красной ковровой дорожкой!

– Не стоит, – точно, проталина! – Думаю, Георгий Вартанович примет во внимание форс-мажорные обстоятельства и на этот раз обойдется без дорожки. Кстати, он прямо с вокзала собирался ехать в полицейский участок, так что торжественная встреча с оркестром отменяется. А если серьезно – Варя, из отеля ни шагу, слышите?

– Не очень хорошо, в слуховом аппарате батарейка села, но суть уловила. Не волнуйтесь, даже если бы и осмелилась нарушить ваш приказ, у меня все равно ничего бы не получилось. Внизу сидит полицейский, сторожит меня.

– И почему меня это не успокоило? – проворчал Пименов. – В общем, я рассчитываю на ваше благоразумие, Варя. Поверьте, ситуация более чем серьезная, следующим рейсом в Женеву вылетели несколько ребят из моей службы безопасности, им поручено разобраться на месте.

– С кем?

– С кублом Кругликова. Выяснилось, что… Впрочем, вам всего знать и не стоит. Запомните одно – из отеля никуда!

– Ни туда и ни сюда, – проворчала я.

– Варя!

– Слушаюсь, ваше сиятельство!

– Надеюсь.

Адвокат, служба безопасности – целый десант выслал странный олигарх Мартин Пименов. Это все здорово, честно, вот только не нравится мне роль беспомощной клуши, не способной дать сдачи. Моего брата самым сволочным образом подставили, а я должна послушно сидеть в номере, собирая сопли в тряпочку?! А люди Кругликова тем временем сделают все возможное, чтобы подбросить полиции какую-нибудь железобетонную улику.

В голове торжественно зазвучала музыка Вагнера, и валькирия по имени Варвара направилась к шкафу, дабы обрядить себя в подходящие доспехи. Но ее полет был самым свинским образом прерван негромким стуком в дверь. Кого там несет?

– Мадемуазель, это я, Марсель!

– Какой еще Марсель?

– Помощник мадам Гранье, я встречал вас в аэропорту. Откройте, пожалуйста!

– Что вам надо? – Я подошла к двери и прислушалась – кажется, он один.

– Хозяйка велела на кухне глинтвейн для вас сварить, по ее семейному рецепту. Очень вкусный, успокаивает!

– Спасибо, я днем не пью.

– Но… – Голос парнишки дрогнул. – Мадам Гранье расстроится! Она так переживает из-за всей этой ерунды!

– Мне лично ситуация ерундой не кажется, – интересно, что же симпатяга Марсель на вокзале общался исключительно на французском, если он неплохо владеет английским?

– Простите, я не то хотел сказать. Хорошо, если не хотите открывать – я оставлю кувшинчик с вином возле двери, потом возьмете. Обратно я его все равно не понесу, не хочу обижать мадам Гранье.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки