» » » Нет жалости во мне - Владимир Колычев

Нет жалости во мне - Владимир Колычев

Книгу Нет жалости во мне - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

231 0 17:19, 08-05-2019
Нет жалости во мне - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2009 Добавить книгу Нет жалости во мне - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Нет жалости во мне - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Нет жалости во мне - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Нет жалости во мне - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Не был Алик ни хулиганом, ни задирой. Но так уж вышло, что он и двое его верных друзей не на того наехали. Был бы Игорь простым пацаном – другое дело, а он оказался бандитом из «черняховской бригады». И все, как всегда, из-за девушки... В итоге Алик избит до полусмерти, а один из его друзей застрелен. Оружием возмезди становится старый отцовский наган. Трое из «черняховской бригады» мертвы, а вот на Игоря у Алика не хватило патрона... Следующий раунд состоится через десять лет строгого режима. Из тюрьмы Алик выйдет совсем другим человеком – без друзей, с одним-единственным врагом и новым прозвищем – Наган...
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 74
Перейти на страницу:

Сашка обессиленно провела рукой по взмокшему от волнения лбу, беспомощно опустилась в кресло и смиренно посмотрела на своего тирана.

– Чего ты от меня хочешь?

– Я тебе помочь хочу.

Алик сел рядом с ней на подлокотник кресла, рукой обвил ее шею, пальцами коснулся мочки уха. Она плавно увела голову в сторону, но с кресла не поднялась. И даже не шелохнулась, когда он снова приласкал ее.

– Ты поможешь мне найти Игорька, а я даже не намекну Касатону, что ты знала про него. Как будто ничего не было. А то, как я Игорька нашел, это уже не важно...

Сашка думала недолго, но начала она не с того, на что надеялся Алик.

– Зачем тебе это? – осуждающим тоном спросила она. – Перед Касатоном хочешь выслужиться?

– При чем здесь Касатон? Игорек – мой личный враг. Я из-за него десять лет отмотал. Пока он жив, эти десять лет – напрасная потеря. А я не хочу, чтобы все было напрасно...

– Илья говорил мне, что ты в городе. Сказал, что помог тебе устроиться на работу... А какую работу он может тебе предложить?

– Какую? – нахмурился Алик.

– Ты помог ему справиться с черняховскими... Ты мог помочь ему справиться с Костей... Скажи честно, что с ним?

– Ничего не знаю.

Теперь Сашка смотрела на него пытливо и с давлением, и ему хотелось спрятать глаза.

– Знаешь!

– А вот давить на меня не надо!

Он нервно вынул из пачки сигарету, щелкнул зажигалкой.

– Вообще-то у меня в доме не курят, – как о чем-то пустячном сказала Сашка. – Даже Илья себе этого не позволяет.

– Дом у тебя, конечно, роскошный, – насмешливо повел он бровью. – Но откуда все это?

– Илья подарил.

– Вот с этого и начинай.

– Вот с этого и начну... Касатон подарил мне золотую клетку, ключик от которой оставил себе.

– Сейчас я заплачу.

– Ты не заплачешь... А я плакала... Потому что мне надоело все это! Потому что я хотела нормального человеческого счастья, которого он не мог мне дать. Ему нужна баба, но не нужна семья. Он хочет приходить ко мне, когда ему угодно... Иногда месяцами пропадал он, а я должна верно его ждать... А тут Костя, предложение сделал... А Касатону все равно. Я даже думала, что ему наплевать на меня. Думала, что отпустит... Не отпустил... И где сейчас Костя, я не знаю... Ты знаешь, а я нет... Или знаю, но боюсь в этом признаться себе... И ты боишься...

– Я ничего в этой жизни не боюсь, – качнул головой Алик. – И Касатона тоже...

– Тогда скажи, где Костя?

– Да пошла ты! – пренебрежительно махнул он рукой.

– Это ты сейчас пойдешь! – вспылила Сашка.

– Пойду. Скажешь, где Игорька искать, – пойду. А не скажешь, пеняй на себя.

– Но я не знаю, где он!

– А если хорошо подумать?

– Не знаю...

– И где твой Костя, не знаешь. А может, его Игорек завалил? Кости нет, а он к тебе ходит. Типа в засаде, ждет, когда Касатон к тебе придет. Засадит и ждет, ждет...

– Алик!!!

– Что Алик?.. Мне тоже у тебя в засаде нравится. Но мне Игорек нужен. Пока я его не найду, не успокоюсь...

– Однажды ты его уже нашел. И что получил? Десять лет строгого режима?

– Это ошибка, которую я должен исправить. И ты мне в этом поможешь...

– Но я не знаю, как найти Игоря...

– Ты, наверное, дура. Достаточно того, что ты знаешь про него. И он знает, что ты это знаешь. Если Касатон возьмет его, то Игорек скажет про тебя. Знаешь, что тебя тогда ждет?

Сашка не знала, но догадывалась. И от испуга сунула ладони под мышки, а ноги подобрала под себя.

– Ну, что скажешь? – подхлестнул ее Алик.

– Но я правда не знаю.

– Что ты вообще про него знаешь?

– Ну, то, что в городе где-то... С Костей разговаривал... Может, и нет его уже здесь. Может, обратно в Москву уехал?

– А в Москве у него что?

– Ну, как говорил Костя, там он был при делах. А что конкретно, я не знаю... А тебе что Костя говорил?

– Тоже ничего конкретного.

– Где Костя?

– Не знаю... Честное слово, не знаю...

– Знаешь ты все... Ты больше ко мне не приходи, не надо, – со слезами на глазах мотнула головой Сашка.

– Почему?

– Потому!

– Из-за Кости? Так не трогал я его...

– Все равно не надо ко мне приходить.

– Что за блажь?

– Это не блажь... Ты что, не понимаешь? Боюсь я тебя! – истерично всплеснула руками Сашка. – И тебя боюсь, и Касатона этого чертова. Достали вы все меня!

Алик сел перед ней на корточки, рукой взял за подбородок, лицом развернул к себе. И вдруг той же рукой влепил ей пощечину. Она вздрогнула и посмотрела на него широко раскрытыми, но вразумленными глазами.

– Ты у меня вот где!

Палец одной руки он положил на ладонь другой и крепко сжал его в кулаке.

– И никуда ты от меня не денешься... Буду приходить, когда захочу. А скажешь Касатону, он узнает про Игорька... Знаешь, шантаж – это так противно, что не хочется о нем даже думать... А хочется мне... А хочется того же, чего и тебе...

Алик взял Сашку за руку, поднял с кресла, расстегнул сзади ее мятое платье так, что оно струей стекло к ее ногам. Под ним ничего уже не было. И руки, которыми она попыталась скрыть свою наготу, он развел без всяких усилий...

Домой он пришел только утром, но уже после того, как Катька уехала на работу. Вечером она вернется, попытается устроить скандал, но Алик знал, как разговаривать с ней, как усмирять.

Как гулял он, так и будет гулять. Хочет она этого или нет, но ей придется мириться с этим, пока у него не усохнет или не отвалится. Вопрос о том, с ним она или без него, уже не стоит. Тут одно из двух: либо с ним, либо вообще никак. А пристрелить Катьку – рука у него не дрогнет...

Глава 21

Сашка была плохой актрисой, но роль жертвы она играла довольно-таки убедительно. Хотя Алик и не верил ей.

– Я думала, ты сегодня не придешь, – обреченно вздохнула она, закрывая за ним дверь.

Время – половина второго пополудни. Он только что пообедал в ресторане, а сейчас у него по графику – приятный моцион в постели с городской примой. В театр она раньше четырех не отправится, так что в запасе у них как минимум два с половиной часа.

Сашка лишь изображает из себя жертву обстоятельств. Дескать, раз уж я у тебя в руках, то придется отдаться, но учти, это все по принуждению... Но Алик точно знал, что ей нравится с ним.

1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 74
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки