Монета желаний - Наталья Солнцева
Книгу Монета желаний - Наталья Солнцева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
254 0 13:45, 07-05-2019Книга Монета желаний - Наталья Солнцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Наверное, это все-таки связано с Викой. Вдруг этот Кирилл – убийца, который выследил ее, а теперь хочет уничтожить, как нежеланного свидетеля? Вот и прикидывается то избитым, то больным, то влюбленным? Конечно, теперь он на все пойдет, чтобы обезопасить себя! А она… глупая, доверчивая, как безмозглая овечка, поедет к нему домой, прямо в логово опасного, кровожадного зверя. Никто даже не узнает, куда она делась! Никому не придет в голову искать ее там, в Неопалимовском переулке…
Воображение Клавдии рисовало одну сцену страшнее другой. Вот Кирилл набрасывается на нее с огромным ножом, всюду брызгает кровь, стекает по кафелю… Почему по кафелю? Вот он тащит под покровом ночи ее тело в целлофановом мешке на помойку, кидает в грязный, вонючий контейнер… Бр-р-р! Вот он расчленяет труп и спускает его по частям в унитаз. Вот он…
– Боже, я так с ума сойду до утра! – остановила себя Клавдия.
Она внезапно поняла, что очень хочет поехать к Кириллу, несмотря на все, что думает сейчас о нем. Что, пожалуй, она рискнет, а там… будь что будет! В конце концов, ей почти нечего терять в этой наскучившей жизни. А так хоть какое-то, да приключение. Может, он и не убийца вовсе, этот Кирилл! С чего она этакое выдумала? И зачем ему ее убивать? Что она видела? Ничего! И никого! Ей даже рассказать нечего, потому что она ничего не знает! Что за дуреха! Это все мама. Вечно стращала ее чем ни попадя, а страх – он заразнее гриппа, от него люди делаются как сумасшедшие. Наверное, она сейчас именно так и выглядит.
Человека избили какие-то хулиганы, он лежит больной, беспомощный, просит ее приехать, а она… Нагородила такой чуши, что подумать страшно, не то что рассказать кому-то!
«А почему он позвонил мне? – спохватилась Клава. – У него что, ни родных, ни знакомых больше нет во всем городе? Мы вчера только познакомились. Какая может быть езда ночью, в квартиру к одинокому мужчине?»
От этих мыслей мозги Клавдии, что называется, «встали дыбом». Она не могла больше лежать на диване, вскочила и побежала на кухню пить пустырник. С ужасом она перебирала в уме все детали вчерашнего вечера, проведенного в «Охотнике», упрекая себя в беспечности, в неожиданно вспыхнувшей жажде разврата и дешевых приключений. Что хотела, то и получила! А как же иначе?
«Но ведь я могу просто никуда не поехать!» – решила Клавдия.
Это ее немного успокоило. Совсем немного. На самом деле ей хотелось увидеть Кирилла, услышать его голос, посмотреть, как он живет. У такого мужчины обязательно есть любовница. Наверное, молодая и красивая. Как та, с которой он сидел за столиком в ресторане.
Клавдия вспомнила длинные волнистые волосы девушки, ее стройную фигурку и совсем расстроилась. Конечно, это была она, любовница Кирилла, или девушка, с которой он встречается! Они, скорее всего, поссорились, вот он и решил отомстить, пощекотать нервы ей и себе. Для этого и подошел к Клавдии, пригласил ее на танец, потом проводил домой. Но этого, по-видимому, оказалось недостаточно, чтобы проучить строптивую блондинку. Вот Кирилл и позвонил «другой женщине», пригласил ее к себе домой. Теперь все ясно!
Клавдия уже забыла, что полчаса назад считала Кирилла убийцей, который нарочно хочет заманить ее к себе в квартиру, чтобы потом прикончить. Теперь он стал в ее воображении рассерженным любовником, желающим вызвать ревность у прекрасной блондинки. В таком случае она тем более никуда не поедет. Не хватало еще служить орудием в руках чужого мужчины, который хочет отомстить своей подружке! Это просто оскорбительно! Как он мог позволить себе такое по отношению к Клавдии? С какой стати? Она что, производит впечатление распущенной женщины, готовой участвовать в разных сомнительных розыгрышах?
Клавдии становилось то жарко, то холодно, ее то прошибал пот, то бросало в дрожь. Голова гудела от мыслей, которые метались, как взбесившиеся звери в клетке. Сердце билось, как сумасшедшее, а в горле стоял неприятный сухой комок. К несчастью, пустырник закончился.
За окном вставал лиловый рассвет, освещая холодным блеском укрытые снегом улицы, дома, водосточные трубы, козырьки над подъездами, кусты сирени под балконом. Снегопад прекратился, и теперь роскошный белоснежный покров ждал первых утренних лучей, чтобы вспыхнуть всеми цветами радуги…
Клавдия закуталась в теплую шаль и вышла на балкон, чтобы вдохнуть свежего воздуха. В комнате снова настойчиво зазвонил телефон. Замирая от ужаса и сладкого волнения, она притворила балконную дверь, вошла и взяла трубку…
– Это вы вчера были в «Охотнике»? – спросил незнакомый мужской голос.
– Да, – ответила Клавдия. По-видимому, приключение не окончилось, оно продолжалось, набирая обороты.
– Вы были там с невысоким крепким мужчиной, коротко стриженным, в светло-синем костюме?
Клавдия решила не отвечать. Впрочем, она и не смогла бы этого сделать. Ей свело горло от предчувствия чего-то ужасного…
– Опасайтесь его, – продолжал незнакомый голос. – Он маньяк.
– Он… что? – едва выдавила Клавдия.
– Он сумасшедший. Маньяк, который убивает красивых женщин. Сначала он с ними спит, а потом он их убивает. Он дьявол, а не человек. Берегитесь! Ваша жизнь висит на волоске! А может быть, она уже кончена!
В трубке зазвучали гудки, а Клавдия все еще не могла разжать руку, чтобы положить ее на рычаг.
Некто потирал руки. Наконец-то хоть что-то происходит!
Какая привлекательная цель – разжигать желания, раздувать чувственность, тяжкое пламя страсти, жажду наслаждений.
Жить надо приятно и забавно. Весело!
Некто иногда был в восторге, делая гадости. Он этим указывал людям на то дурное, что они сделали или подумали. Люди ведь мастера делать гадости самим себе. Как они не понимают, что удовольствия все-таки гораздо интереснее?!
Водка была отменная, холодненькая, проскальзывала в горло легко и мгновенно растекалась по жилам веселым огнем. Белые ломтики хлеба, розовая ветчина и зеленые огурчики живописно лежали на тарелке с сине-золотистым ободком.
«Приятное сочетание цветов», – подумал Георгий, обильно посыпая бутерброд рубленой петрушкой и красным перцем.
Он жевал, напряженно думая. Гладышев доложил о вчерашнем разговоре с Дубровиным. Результат оказался не таким, как ожидалось.
Георгий всю ночь не спал, ворочался с боку на бок, рассчитывая сроки, перебирая в уме подробности отношений с Викой, их последние дни. Почему он так мучительно, так остро переживает смерть этой женщины? Ведь она не была его женой? И он не собирался ничего в этом менять. Да, он обещал содержать ее и ребенка. Они бы ни в чем не нуждались. Ему и в голову не приходило отказаться от своих слов. Но жениться…
Даже теперь, когда он узнал, что у Вики были другие мужчины, все осталось по-прежнему. Кроме одного: он не был уверен, его ли это ребенок. Судя по тому, что сказал Гладышеву Кирилл после драки, на следующее утро, – они с Викой давно поссорились и разорвали отношения. Инициатором была она. Ее бесполезно было уговаривать, убеждать в чем-либо. Если Вика что-то решала, она решала раз и навсегда. Георгий знал эту черту ее характера, и она ему нравилась. Ребенок был его! Он это чувствовал. Иначе почему он сразу полюбил его так сильно?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий