» » » Вторая половина олигарха - Марина Серова

Вторая половина олигарха - Марина Серова

Книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

438 0 23:19, 09-05-2019
Вторая половина олигарха - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Вторая половина олигарха - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Помогать униженным и оскорбленным стало для Полины Казаковой, больше известной в народе как Мисс Робин Гуд, главным и любимым делом. Тем более в беду попала ее знакомая Марина Золотова. Муж красавицы Корнил оказался просто негодяем. Издевался над бедняжкой, как только хотел - жена все стерпит, куда денется! Ведь и она сама, и дети полностью зависели от него. В один прекрасный день Марина перестала терпеть выходки самодура и очень скоро очутилась на улице. Кроме того, Корнил намерен отобрать у супруги детей, якобы с обеспеченным родителем им будет лучше. Ну, ничего! Мисс Робин Гуд исправит несправедливость судьбы и поменяет жертву и мучителя местами!
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 63
Перейти на страницу:

Наш урок еще не был закончен, когда приехал господин Золотов. Он был так зол, что прямо с порога начал кричать на домработницу Веру. Даже к нам на третий этаж доносились его вопли.

– Папа опять не в духе, – грустно вздохнул мальчик.

– Ну, это же бывает не часто…

– Часто. Он злой, он всех ненавидит… Я от него все равно убегу!

– Ваня, ты должен его понять: у папы неприятности. Пропала твоя сестра…

– Это здесь совсем ни при чем! Он всегда такой. Даже когда Танька дома была, он все равно на всех кричал: и на нее, и на меня, и на нашу няню… Я же говорю: он всех ненавидит! Я сам один раз слышал, как папа, когда он был в своей комнате один, сказал сам себе: «Черт бы побрал этих щенков! Упрямые – все в мать!» Я знаю, это он про нас с Танькой…

– Ну, почему ты так думаешь?

– Потому что у нас дома нет никаких щенков. И больших собак тоже…

Да, в логике мальчику не откажешь. Я попробовала переключить его на что-то более приятное:

– Ваня, а давай с тобой порисуем «войнушку».

Мы взяли фломастеры и бумагу и некоторое время рисовали танки, самолеты, ракеты и солдат. Потом принялись рассматривать коллекцию Ваниных машин. Там действительно было много довольно дорогих экземпляров. Мальчик рассказывал мне про разные марки своих машинок.

Вскоре Вера позвала нас обедать, и мы отправились на кухню. Я заметила, что лицо у домработницы было красное, и иногда украдкой она вытирала глаза платочком. Значит, Золотов довел ее до слез. Ну, еще бы! Няни теперь нет, на ком же ему срывать зло?! Корнил Борисович вышел к столу тоже сильно расстроенный. Со мной он не поздоровался, во время обеда ни на кого не глядел, а поев первое, сразу же встал из-за стола и молча вышел. Вскоре я увидела в окно, как его машина выехала со двора.

Как только Ваня допил свой компот и убежал в комнату поиграть на компьютере, я попробовала разговорить домработницу. Стоило ли удивляться, что на этот раз она была более откровенной.

– Вера, скажите, за что Корнил Борисович так кричал на вас? – В моем голосе явно сквозили нотки сочувствия.

– Откуда же мне знать! Не в настроении он, видите ли… Да нет, я его понимаю: еще бы, такая беда: дочку похитили! Только я-то тут при чем! Мне самой Танюшку жалко, такая славная девочка! Я уж сегодня с утра в церковь ездила, свечку за нее поставила. Молила бога, чтобы нашлась наша малышка. Эх, жалко, мать их померла. Вот кого дети любили, и кто их любил по-настоящему…

– Вы хотите сказать, что отец их не любит?

– Кто его знает, любит или не любит?! По нему не поймешь: он и на них тоже постоянно кричит. Я думаю, он только видимость создает, а сам жалеет, что в свое время детей Марине не отдал. Он же назло детей у нее забрал, когда ее выгнал, чтобы, значит, больнее сделать. Дурак! Разве ж такими вещами, как детские души, шутят? Жили бы сейчас детки с мамочкой, и она была бы жива, и им хорошо: она их любила и жалела, никогда на них не кричала…

– А вы считаете, Марина умерла, потому что у нее детей забрали?

– А то! Мы с Маргаритой, когда узнали, что хозяйку нашу в морге с разбитой головой нашли, тут промеж себя немного пошептались и пришли к выводу: это она от горя вниз головой откуда-то с крыши сиганула либо под машину…

Вера прерывисто вздохнула. Однако интересное объяснение нашли женщины гибели своей бывшей хозяйки. Вера между тем продолжала откровенничать со мной:

– Зря Корнил Борисович так с Мариной… Она ему хорошей женой была, не смотри, что очень молодая. И за детками следила, и за порядком. Уж я-то знаю, не в первом доме работать приходится. Я такого понасмотрелась!.. Вот у одних, помню, работала, так хозяйка, как только муж за порог, – она тотчас к любовнику! Морду намажет, платье наденет такое, что просто срамота!.. А Марина нет, Марина не такая. Все по хозяйству хлопотала, все детишек чему-нибудь учила. В бассейн их возила, чтобы, значит, для здоровья польза была… А Корнил Борисович пьяные компании домой водил, да еще с девками! Где ж это видано – такое безобразие в своем доме устраивать?! Хоть бы о детях подумал! Они же все подмечают, у них создается понятие, что так себя вести – это нормально… Нет, зря, зря он Марине деток не отдал. Большой грех на себя взял, за то теперь и страдает. Думаете, Танечка наша просто так пропала? Как бы не так! Просто так, как говорила моя мать, покойница, и прыщ не вскочит. Это ему кара господня за блуд!

Вера продолжала убирать посуду, вздыхая и качая головой, а я подкинула ей новую мыслишку:

– Так он и сам сейчас, наверное, очень страдает: жена, хоть и бывшая, умерла, дочка неизвестно где…

– Это он-то страдает?! – возмутилась домработница. – Как же, страдает он, дождешься от него! Да если хотите знать, он вчера за полночь домой приехал! Вот так-то. Дорик его привез. Сам пьяный, щека – в губной помаде, веселый, все песни порывался петь. Мы с Дориком хозяина-то раздели, в постель уложили… А наутро он у меня кофе крепкий попросил. Видать, так хорошо вчера погулял, что теперь в себя прийти не может. Вот так-то! А вы говорите: страдает! Нет, такие не страдают! И смерть жены ему нипочем, и пропажа дочери… Никак очередную девку нашел, в ресторан водил. Это он любит. А Федоровна-то, мамаша ихняя, все хвалит сынка, не нахвалится! И умный-то он, и деловой, и папаша заботливый… А уж мужем каким был! Таких, мол, как мой Корник, поискать!.. Все уши мне про это прожужжала! Что значит материнская любовь: слепа, как старый крот!

– А отец Корнила Борисовича? Он здесь бывает?

– А! Бывает… Только редко. Он, между нами говоря, выпить горазд да жрать по ведру. Не поверите: за присест съедает две-три полные порции первого, потом столько же второго, ежели там котлеты – штук семь может зараз слопать! Да еще полпирога в придачу. Ей-богу, не вру! Мне аж смотреть на него – и то желудок скручивает! Это куда же в человека столько лезет! Вот уж верно говорят: ненасытная утроба. А как выпьет – такой дурак! Прости господи!.. Один раз – правда, давно это было – он пьяный ко мне полез… Зашел на кухню и зажал меня в углу! Я и так, и сяк – не могу от него увернуться. Я, конечно, женщина не слабая, я бы его так половником приложила! Либо доской разделочной… Так ведь нельзя: отец хозяина! Господи, думаю, сейчас Федоровна зайдет, она ж мне волосы за своего хряка выдерет! А Корнил-то наш увидел такое безобразие и, похоже, запретил отцу здесь появляться.

– Да, а я-то думала, это такая образцовая семья! Родители – учителя, папа – директор школы, сын – бизнесмен!..

– Хо! Образцовая!.. Сказала бы я вам, какая она образцовая, эта семейка! Учителями родители были в своем Заплаткино, или как там ихний поселок называется. Только теперь они на пенсии, да вот еще, благо дело, сынок их сюда перетащил. Они-то поначалу хотели и здесь в школу устроиться работать, ну, чтобы, значит, без дела не сидеть, опять же копейка лишняя. Только в городские школы их, похоже, не взяли. Уж как тут Федоровна всю нашу систему образования поливала! Слышали бы вы те слова от учительницы! А еще я вам скажу… – Вера понизила голос до шепота, хотя, кроме Вани и нас, в доме никого не было, – наш-то нехорошими делами занимается…

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 63
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки