» » » Вторая половина олигарха - Марина Серова

Вторая половина олигарха - Марина Серова

Книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

438 0 23:19, 09-05-2019
Вторая половина олигарха - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011 Добавить книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Вторая половина олигарха - Марина Серова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Вторая половина олигарха - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Помогать униженным и оскорбленным стало для Полины Казаковой, больше известной в народе как Мисс Робин Гуд, главным и любимым делом. Тем более в беду попала ее знакомая Марина Золотова. Муж красавицы Корнил оказался просто негодяем. Издевался над бедняжкой, как только хотел - жена все стерпит, куда денется! Ведь и она сама, и дети полностью зависели от него. В один прекрасный день Марина перестала терпеть выходки самодура и очень скоро очутилась на улице. Кроме того, Корнил намерен отобрать у супруги детей, якобы с обеспеченным родителем им будет лучше. Ну, ничего! Мисс Робин Гуд исправит несправедливость судьбы и поменяет жертву и мучителя местами!
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 63
Перейти на страницу:

– Искать-то ищут, но безрезультатно. Правда, ребята из РОВДа просили меня статью пока не опубликовывать… Чтобы паники не было. А то, сама понимаешь, поднимется шумиха… Они говорят, что девчонки могут и найтись. Года три назад был случай, если помнишь: вот так же одна за другой пропали две девушки. Их больше месяца искали, весь город на ушах стоял… А потом оказалось, они, дурочки, в Москву укатили, в театральный институт поступать! А родителям не сказали, потому что боялись, что те их не отпустят. Артистки, блин!..

– Антон, так ты думаешь, эти три потеряшки тоже рванули куда-нибудь поступать?

– Пока не знаю, Полин. К материалу я только что приступил. Может, они куда-то еще рванули… Но знаю одно, и это является очень подозрительным: все три девчонки, как говорят родственники и знакомые, были красивыми. Стройные, высокие и на мордашки очень симпатичные. Ну, просто модели!

– А сколько им лет?

– Двум по семнадцать, только что закончили школу. Третьей и того не было. В общем, статью я готовлю и материал собираю, а там видно будет.

– Ну, давай, Антон, успехов тебе.

– И тебе тоже! Обращайся, если что…

Он отключился. И все-таки день прошел не зря! Вот так, под занавес, в самом конце дня, в ночь, можно сказать, вдруг узнаешь очень полезные сведения. Значит, Корнил Борисович снимает загородный дом. Так вот куда он отправился! Ну, да, и направление совпадает – Матвеевка, далее – Косолапино, потом – Лисички и дачный поселок «Грибники». Интересно, зачем он рванул туда в ночь? Не мог дождаться утра?

Дзынькнул звонок микроволновки. Я вынула свои пельмени, достала из холодильника сметану и вооружилась вилкой. Я продолжала размышлять над полученной информацией.

Итак, загородный дом. А зачем, спрашивается, тебе снимать дом, если у тебя уже есть один? По сути, тоже загородный. Коттеджный поселок «Васильки» находится фактически за чертой города. Та же дача, только очень большая. Вокруг природа, свежий воздух. И дом такой, что можно еще полдюжины родственников поселить. И при таких вот хоромах наш Карабас-Барабас снимает еще и дачу? Зачем? Ответ напрашивается один: чтобы заниматься там тем, чем нельзя заниматься в доме. А чем он не может заниматься в доме? Может, на даче у него живет любовница? Он наведывается к ней, скажем, пару-тройку раз в неделю и отрывается по полной, чтобы дети не видели… Или там подпольное производство колбасных изделий? Работает в подвале, скажем, десяток бомжей, набивают кишки мясным фаршем (если вообще мясным!), а Золотов потом сдает их в магазин… А может, он там что посерьезнее изготавливает, например наркотики? Сидит у него в подвале какой-нибудь химик-самоучка, непризнанный Менделеев, и синтезирует суперновую и супердешевую наркоту? Или Корнил Борисович деньги печатает? Может, у него там печатный станок… А что, неплохо – иметь собственный «монетный дворик»!

Вопросы, вопросы… Как бы еще получить на них ответы? Боюсь, способ только один – наведаться в этот самый дачный дом. А под каким предлогом? Кто бы там ни жил (или работал), вряд ли мне откроют дверь и радостно пригласят на чашечку чая. Скорее всего, любовница (если там проживает именно она) или бомжи, варганящие в антисанитарных условиях колбасу, или химик-подпольщик не обрадуются моему приходу. Они могут вообще не откликнуться на мой стук. А может, там охрана, причем такая, которая меня просто похоронит в лесу, благо он совсем рядом с поселком. Нет, в «Грибники» соваться пока не буду. Для начала надо все хорошенько разведать и разузнать. А для этого не мешало бы поближе сойтись… с господином Золотовым. Увы! Кто лучше знает все о своих делишках, как не сам хозяин. Конечно, заигрывать с ним мне не очень-то приятно, даже противно. Сама мысль об этом вызывает у меня такое отвращение, что меня начинает тошнить. А куда деваться? Выбор у меня небольшой.

А может, соблазнить охранника Дорика? Тот, скорее всего, тоже в курсе всех дел своего хозяина. Нет, это самое настоящее самоубийство.

Я еще некоторое время размышляла над полученной от Ярцева информацией, потом почувствовала, что глаза мои начинают слипаться, а мысли путаться, и отправилась спать.

Глава 9

Проснувшись утром, я первым делом вспомнила, что сегодня среда, а значит, у меня занятия с Ваней и Таней. Но это будет ближе к обеду, а пока я могу съездить в дачный поселок и посмотреть, что за домик снимает там господин Золотов. Чтобы иметь о нем хоть какое-то представление. Зачем мне это нужно? Так, на всякий случай. Если уж я взялась разрабатывать этого человека, нужно иметь о нем как можно больше сведений, они, как известно, лишними не бывают. И еще надо будет заехать в пункт проката и взять там что-нибудь посерьезнее отечественной «классики».

Я позавтракала на скорую руку, загримировалась во вчерашнюю жгучую брюнетку – пока нет оснований выходить из этого образа – и отправилась в пункт проката авто. На этот раз я выбрала компактный и мобильный «Рено», вернула «восьмерку» и отправилась в деревню Лисички.

До нее я добралась довольно быстро – что значит хорошая техника! Поколесила немного по дачному поселку, нашла Третью улицу, медленно поехала по ней, высматривая шестьдесят первый дом. Надо сказать, что эта самая Третья улица заканчивалась почти в самом лесу. Чем дальше я по ней продвигалась, тем хуже становилась дорога. Асфальт давно кончился. К моему немалому удивлению, дача под номером шестьдесят один находилась прямо-таки в лесу, иначе не скажешь. Деревья, виднеющиеся за забором, одичали, участок сильно зарос кустами сирени, черноплодной рябины и диким виноградом. Трава здесь была выше колен, но виднелась тропинка от калитки в глубь сада, если можно так назвать это скопище самых разных деревьев. Я остановила машину на дороге, вышла из нее и приблизилась к забору. Сквозь щели мне был виден только сад, а сам дом скрывался в глубине его за деревьями. Я едва могла различить смутные очертания двухэтажного старого особняка.

Странное место! Я бы здесь дачу ни за что не сняла. Глушь, лес совсем рядом, буквально за забором. Для чего снимать такой дом? Разве что для каких-то темных дел, не иначе…

Я постояла некоторое время за калиткой. Она была заперта, во всяком случае, на ней висел замок. Были здесь и ворота. На земле – следы колес. Забор высокий, хотя и деревянный, но добротный. Я прошла вдоль него, дошла до леса, дальше идти было невозможно: кусты малины, выбравшись из-за забора, так плотно защищали его – не подступишься. Я вернулась к машине. Постояла, подумала, походила по дороге, заглядывая за соседние заборы. Но никого не увидела. Очевидно, хозяева приезжают сюда исключительно по выходным. Если вообще приезжают… Я села в машину и проехала по другой улице поселка. Здесь были дачи новые, красивые, с ухоженными участками. И дорога – асфальтированная.

Да, жутковатое какое-то место. И то, что такой респектабельный господин, как Золотов, ездит сюда, очень-очень странно. Почему он снимает такую заброшенную дачу – в лесу, где и дороги-то хорошей нет? А рядом, буквально на соседней улице, – такие ухоженные дома. По логике вещей, он должен был снять именно такой дом, с его-то деньгами. Загадка. И разгадать ее предстоит мне.

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 63
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки