Не верь, не бойся, отпусти! - Марина Крамер
Книгу Не верь, не бойся, отпусти! - Марина Крамер читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
468 0 11:23, 12-05-2019Книга Не верь, не бойся, отпусти! - Марина Крамер читать онлайн бесплатно без регистрации
— Нет времени. Я секретаршу отправлю.
— Ну, как знаешь.
До офиса ехали молча, я физически чувствовала, что Кирилл разозлился, но старается сдерживаться. Ничего, переживет — мне сегодня вообще не до него и уж точно не до постельных историй.
Подкатив прямо к подъезду, Мельников сдержанно поцеловал меня в щеку и попросил:
— Если вдруг освободишься раньше, позвони.
— Хорошо, но не обещаю. — Я тоже чмокнула его и вышла из машины.
Почему-то у меня возникло ощущение, что Кирилл не уедет сразу, а припаркуется за углом и постоит полчасика, чтобы убедиться, что я сказала правду. Собственно, так и вышло — из окна туалета на втором этаже я увидела его припаркованную с другой стороны здания машину и его самого, курившего рядом. Интересное кино… Хотя, скорее всего, он просто ревнует и старается выяснить, не изменяю ли я и ему тоже — как Светику.
В офисе меня, разумеется, не ждали, но обрадовались — дел накопилось прилично, и бедняга Кукушкин выглядел усталым и измученным.
— Не спишь, что ли? — поинтересовалась я, когда он пришел ко мне в кабинет и вывалил на стол четыре папки с новыми делами.
Димочка потер переносицу и пробормотал:
— Практически нет. Вчера в первом часу отсюда ушел, позавчера — в двенадцать. Начальник охраны здания орал сегодня — мол, запретит выпускать, нечего по ночам шастать и охранников дергать.
— Дим, ну, потерпи еще пару дней, хорошо? Не могу я с таким лицом пока, даже сюда не могу — стыдно…
— Ой, да ладно, — отмахнулся он, — сидите, сколько надо, я ж не в претензии. Только посмотрите вот это, а? Не могу понять кое-что, там в каждой папке список вопросов…
— Конечно, посмотрю, раз приехала. Слушай, — понизив голос, спросила я, — а как Нина?
— А что ей сделалось? Работает, не поднимая головы, даже на обед не ходит.
— А к ней никто не приходит?
— Был вчера хлыщ какой-то, меня так вежливенько попросил «погулять», а сам с Нинкой в приемной закрылся. Минут сорок был, она потом вся зареванная сидела. Спросил — кто, она сказала, что не знает. А если не знает — чего ревела тогда?
— Дим, а приходивший был такой высокий, сухопарый, с седым «ежиком»?
— Да, — удивленно протянул помощник, — а вы откуда знаете?
— Знаю. Все в порядке, это… ну, в общем, неважно, но криминала тут нет, поверь.
Судя по описанию, это был начальник охраны Руслана — Гамзат Вагапов, и приходил он сюда по просьбе моего высокопоставленного приятеля как раз с целью проверки сотрудников. Поздновато, конечно, я уже и сама все выяснила, но все равно нужно спасибо сказать. Ладно, позвоню вечером Руслану.
Мы с Димочкой просидели с папками до трех часов, и я все время отвлекалась, поглядывая на дисплей телефона — ждала звонка от Славы, но его не было, и я начала волноваться. Что, если они не нашли машину? Что, если это вообще был ложный след, и никакая «девятка» к пропаже Макара непричастна? Что тогда?
* * *
— Ты идиот?! Скажи мне — ты на самом деле идиот?! Может, у тебя и справка имеется, а?! Так ты покажи мне ее — и дело с концом! Какого черта ты припер этого пацана, зачем он нам?!
— Как зачем? Это же сын…
— Чей сын, придурок?!
— Дирижера…
— Ну! А при чем здесь адвокат?! Это не ее ребенок!
— А какая разница? С мужем же живет? Живет. Значит, не позволит пацаненку пропасть.
— Нет, ты точно идиот! Да плевать она хотела на этого пацана, понимаешь?! Ей же только на руку, если он исчезнет! Никогда она детей не хотела — ни-ког-да! И чужой ей тем более не уперся никуда! Неужели это так сложно?! Я ведь дал тебе достаточно информации о ней! Достаточно, чтобы понять: дети — это не ее слабое место! Идиот! Ну, и что теперь делать с пацаном?
— Да погодите вы орать! Ни одна баба не останется равнодушной к страданиям ребенка. Надо просто время выждать.
— Была бы это любая другая баба — и ты был бы сто раз прав. Но это — не тот случай. Поверь, я знаю, о чем говорю. Поэтому мой тебе совет — пока этот малолетний гений не запомнил вас всех в лицо, толкай его в машину и вези обратно к бабке.
— Но…
— Ты еще чего-то не понял?!
— Да понял, понял, все, не орите. Сделаю.
Беседа не для чужих ушей
Секрет военного искусства заключается в том, чтобы быть сильнее неприятеля в нужный момент в нужном месте…
Наполеон I Бонапарт
…Звонок телохранителя застал меня за разговором с Митрохиным — мы обсуждали тонкости получения разрешений на снос старых зданий. Я извинилась и, пообещав перезвонить, схватила мобильный:
— Да, алло!
— Варвара Валерьевна, вы только не волнуйтесь, — раздался в трубке голос Славы, и я, разумеется, тут же поступила ровно наоборот, почувствовав, как затряслись руки, — дело какое-то темное, конечно, но это… мальчик сейчас домой пришел.
— В смысле?! — еле выдохнула я. — Как это — пришел? Сам?!
— Да. Я как раз тут с дамочкой на площадке разговаривал, смотрю — а из-за угла клиент наш выруливает, с папкой нотной и с ранцем — все как вчера. Я, конечно, к нему — мол, помнишь меня? Он спокойно так — да, говорит, помню. Где, спрашиваю, ты был-то? А он — я не видел, меня на машине долго везли. Вроде лес какой-то видел, дом двухэтажный, забор высокий. Покормили ужином, спать уложили, но на окне были жалюзи плотные, причем с улицы повешены, так что он двора не видел почти. А сегодня посадили в машину и повезли опять, за домом высадили и велели идти не оглядываясь. Ну, он и пошел.
— С ним все в порядке? В смысле — он не напуган? Его не били?
— Говорит — пальцем не трогали, даже мультики дали посмотреть вечером. Странно это как-то, Варвара Валерьевна.
— Да уж… — протянула я. — Слава, вы тогда до вечера свободны, я у себя в офисе сижу, тут дела накопились, я поработаю. А ближе к восьми позвоню. Если Анна Юрьевна в городе не останется, то ее заберете — и за мной. Ну, а если останется — тогда сразу сюда, хорошо?
— Хорошо. Только вы из офиса не выходите, обещаете? — попросил телохранитель, и я заверила:
— Да ты что! Когда мне — тут дел гора.
— Тогда до вечера.
Я положила трубку на стол и задумалась. Что-то во всей этой истории казалось мне странным… и спустя пару минут я поняла, что именно. Мальчика отпустили потому, что поняли — меня этим шантажировать бесполезно. Кого угодно — но не меня. Но чтобы это понять, нужно знать, с кем имеешь дело. И знать, что дети — это не та тема, на которой я могу «поплыть». А знать об этом мог только близкий мне человек. Например, дядя. Уж кому, как не ему, понимать, что если я признала наличие у Светика сына, это вовсе не означает, что отношусь я к нему как к собственному. А мое дело для меня превыше всего, как бы чудовищно это ни звучало. И этот случай с похищением Макара лучше всего остального доказывает причастность дяди ко всему творящемуся вокруг «Снежинки» и, соответственно, вокруг меня.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий