» » » Херувим. Книга II - Полина Дашкова

Херувим. Книга II - Полина Дашкова

Книгу Херувим. Книга II - Полина Дашкова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

366 0 00:39, 07-05-2019
Херувим. Книга II - Полина Дашкова
07 май 2019
Автор: Полина Дашкова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010 Добавить книгу Херувим. Книга II - Полина Дашкова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Херувим. Книга II - Полина Дашкова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Херувим. Книга II - Полина Дашкова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Херувим. Книга II - Полина Дашкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Если двум разным людям суждено носить одно лицо, если сладкая жизнь отзывается болью прежних грехов, если на имя нерожденного откликается рожденный дважды, если одни жаждут мести, другие - справедливости, а третьи - истины, то нет конца загадочным преступлениям, и круговорот таинственных событий неумолимо ведет то ли к гибели, то ли к прозрению.
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 62
Перейти на страницу:

- Дай телефон, я врачу позвоню, - попросила Анжела, когда"жигуль" сорвался с места.

- Ага, сейчас,- Милка принялась рыться в сумке.

- Девушка,- обратился к Анжеле шофер,- а чего с лицом-то увас.

- Ничего! - рявкнул в ответ Анжела и повернулась к Милке. -У что ты возишься? Давай быстрей.

- Подожди, надо повязку твою перекисью увлажнить, чтобы непристала.

Огни проезжающей машины осветили салон и Анжела увидела уМилки в руках вместо телефона какую-то белую тряпку и маленький аптечный флаконоранжевого стекла. Прежде чем она успела что-либо сообразить, ей в нос ударилрезкий запах хлороформа.

За полчаса до этого наружников, дремавших во дворе в машине,разбудил телефонный звонок, прозвучавший в квартире Анжелы Болдянко.

- Да что там такое, блин? - проворчал старший лейтенант ФСБ,потягиваясь и таращась на циферблат. - Ой, елы-палы, половина четвертого утра!

- Алло, слушаю, - осветил в квартире высокий женский голос.

- Людмила Борисовна? Доброе утро, диспетчер такси беспокоит.Машина подъехала! "Жигули", четверочка, грубого цвета.

- Спасибо, сейчас мы выходим.

- Людмила - это вроде домработница ее, пробормотал сквозьзевоту старший лейтенант, - куда это они собрались на такси в такое время?

- Там "жигуленок" у подъезда, - заметил младшийлейтенант, - голубая четверка, с антенной.

- Иди проверь, а я послушаю, что у них за базар, - старший лейтенантзакрыл глаза и откинулся на спинку сиденья, пытаясь уворовать еще хоть минуткусна.

Младший неохотно вылез из машины.

- Влад, ну ты хоть фуражку надень, - не открывая глаз,окликнул его старший.

Они дежурили у дома Анжелы в машине ГИБДД, на обоих быламилицейская форма. Их должны были сменить два часа назад, но что-то там несложилось, смена все не приезжала. У наружников пошла вторая бессонная ночь, апоскольку совершенно ничего интересного не происходило, они расслабились. Им непришло в голову, что предыдущего звонка, вызова такси, который должен былпрозвучать не менее получаса назад, они почему-то не слышали.

Младший вернулся за фуражкой, пересек двор, заглянул в"жигуленок". На водительском месте дремал белобрысый парнишка летдвадцати. Наружник стукнул костяшками пальцев по стеклу. Парень растеряннозахлопал белесыми ресницами.

- Младший лейтенант Мельников. Доброе утро.

- Скорей уж спокойной ночи, - кисло улыбнулся водитель.

- Нарушаем? - добродушно поинтересовался лейтенант.

- Вроде нет, - шофер растерянно огляделся, - а чего?

- А того. Стоим в неположенном месте.

- Так это, короче, пассажиров ждем, - парень зевнул во весьрот.

- Ты, что ли, такси? - точно так же зевнув, уточнилнаружник.

- Ага, такси.

- Что за фирма?

- "Московский извозчик", короче, это, частная,-онпротянул визитку, лейтенант прочитал: "Заказ такси по телефону" - иубрал ее в карман.

- Короче, ясненько, таксист. И куда ж твои пассажирынадумали ехать в такое время? - лейтенант взглянул вверх.

Окно на пятом этаже, седьмое справа, было открыто. Свет негорел. Кисейные шторы шевелились от легкого ветра. Двор и подъезд освещалисьяркими фонарями. Глядя из света в темноту окна, было трудно что-нибудьразглядеть. На секунду лейтенанту показалось, что за шторами кто-то стоит исмотрит прямо на него. Ничего странного в этом не было. Домработница Людмиламогла выглянуть во двор, ей ведь только что позвонили и сообщили, что подъехаламашина.

- Да вроде в больницу едут, - услышал он сонный голосшофера.

- Так чего ж они в такое время такси вызвали, а не"скорую"? - поинтересовался лейтенант и оторвал взгляд от окна.

- А я откуда знаю? Может, у них что-то такое, короче, несмертельное. Зубы болят или роды.

- Ну ладно. Документы покажи. Парень достал права. Наружникпереписал себе в блокнот все, что следовало переписать, и, покачав головой,заметил с усмешкой:

- Фамилия у тебя какая интересная - Дюбель. В школе небосьдразнили?

- Нормальная фамилия, - обиженно нахмурился парень, -короче, это, штрафовать будете?

- Пока только предупреждение тебе, Дюбель Артем Васильевич.В устной форме. В следующий раз на пешеходный тротуар не заезжай, - лейтенантвернул права, -и смотри не усни за рулем, таксист.

- Не буду. И за рулем не усну, честное пионерское, -радостно пообещал парень, - короче, это, спасибо!

- На здоровье, - младший лейтенант козырнул и вернулся ксвоей машине. Старший пил кофе из крышки термоса.

Из приемника звучали голоса:

- Давай, давай, просыпайся, надо срочно ехать в больницу.

-В какую больницу? Совсем офигела?

- Швы у тебя разошлись, дура! Старший допил кофе, налил ещеи протянул младшему.

- Бедная девка, это, наверное, хреново, если швы расходятся,- вздохнул младший, когда из приемника раздался жалобный плач Анжелы:

- Ой, мамочки, это же кровь! Ну почему, почему? За что?

* * *

Лицо генерала казалось прозрачным в сиреневом светепрожекторов. Он выглядел не просто больным, а умирающим. Сергею приходилосьвидеть такие лица у тяжело раненных. Обычно когда кожа приобретала этотстранный небесно-голубой оттенок и заострялся нос, человек уже ничего несоображал. Глаза закатывались, изо рта слышались тяжелые хрипы илибессмысленный бред. Но Владимир Марленович крепко держался на ногах, и головаего работала отлично. Он спокойно, толково пытался объяснить жене, кто такойСергей и уговаривал ee при шофере ни в коем случае не называть его Сережей.

Шофер заволновался, увидев, что вся троица остановиласьпосреди летного поля и решил выйти из машины. Он шел к ним.

- Наташа, это двойник. Ему сделали пластическую операцию, онмайор ФСБ, он живет сейчас в квартире Стаса. Ты должна называть его Стасом, тыдолжна вести себя так, будто он твой сын.

Но Наталья Марковна смотрела на них обоих влажными,счастливыми, совершенно безумными глазами и повторяла:

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 62
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки