» » » Томится душенька на зоне - Владимир Колычев

Томится душенька на зоне - Владимир Колычев

Книгу Томится душенька на зоне - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

504 0 17:20, 08-05-2019
Томится душенька на зоне - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2008 Добавить книгу Томится душенька на зоне - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Томится душенька на зоне - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Томится душенька на зоне - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Томится душенька на зоне - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Три года зоны равнозначны десятку лет вольной жизни. Тем более если за колючкой томится красивая, молодая женщина. Именно такой срок получила Женя за совращение малолетнего, чего, конечно, не было и в помине. Но любой срок кончается. Женя вышла на волю, еще не зная, как она отомстит обидчикам, которые ее так коварно подставили…
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 76
Перейти на страницу:

— Тут ехать-то, — пояснила она, удобно разместившись на переднем кресле.

— А куда именно ехать, милая девушка?

Голос у старика хриплый, свистящий, как будто в горле была дырка, через которую стравливался идущий от голосовых связок воздух.

— На станцию.

— А дальше?

— В Москву.

— А мне в Домодедово надо.

«К своей домобабове?» — хотела спросить Евгения, но промолчала, чтобы не обидеть старика.

— Это, считай, Москва, — добавил он.

— Не спорю.

— Двести сорок километров пути, и мы дома.

— Мы?

— Если, конечно, вы поедете со мной.

Евгений думала недолго.

— А почему нет?

Машина старая, но в салоне достаточно комфортно, даже прохладно, и двигатель уютно урчит — не хотелось выходить из салона на жару. Ехать бы и ехать до самого дома. Тем более что двести сорок километров — плевое дело. Уже к вечеру будут в Москве. И в душном общем вагоне париться не придется.

— Тогда едем, — весело, но с грустью в глубине глаз улыбнулся мужчина.

— Меня Женя зовут.

— Анатолий Данилович… А вы, я так понимаю, только что освободились.

— Смелый вы человек, Анатолий Данилович. В машину меня посадили. А вдруг я убийца?

— У вас же общий режим, какие здесь убийства?

— Да нет, есть и убийства. Неумышленные, бытовые…

— Это совсем другое дело. Да и не похожи вы на убийцу.

— Внешность бывает обманчивой.

— Вы светлая девушка.

— Ага, солнце за тучей…

— И тучу я вижу, но она маленькая…

— Вы, Анатолий Данилович, на дорогу лучше смотрите, а то будет нам туча на чебучу…

— Да-да, на дорогу, — кивнул он, крепче сжав на руле подрагивающие руки.

— А сами что у нас в краях делали?

— К внучке приезжал…

— Кто такая, может, знаю?

— Лучше бы вам не знать. Она в блоке для ВИЧ-инфицированных.

— Ой-ля-ля! Мне такое счастье не улыбнулось… Тфу-тфу-тфу!

Евгения не удержалась и три раза сплюнула через плечо.

— А Софье улыбнулось… Страшная улыбка, жуткая…

Анатолий Данилович учащенно задышал. Остановив машину, сунул руку в карман, достал оттуда склянку с таблетками, бросил под язык белый кружочек.

— Извините, это у меня от волнения…

— Нитроглицерин?

— Да.

— Сердце?

— Есть чуть-чуть…

— Как вы машину в таком состоянии ведете?

— Ничего, уже прошло. Поехали?

Евгения задумалась. Может, лучше ей на станции сойти? На поезде надежней будет, а то как бы не налетел дед на встречную машину… Но в то же время за ним присмотр нужен. Если вдруг что, она сможет выправить руль. Если повезет…

— Что вы молчите? — спросил он. — Не хотите ехать?

А машина уже катила по гравийному полотну, еще немного, и будет поселок с выездом на шоссейную дорогу.

— Да нет…

— Или боитесь?

— А я не из трусливых… Что с внучкой вашей случилось? — спросила она и тут же пожалела о том.

Вдруг у старика снова прижмет сердце.

— Что случилось?.. А муж непутевый попался. Сам с наркоманами связался и ее за собой потянул…

Но нет, все нормально с ним. Не хватается за сердце, не лезет в карман за таблетками.

— За наркоту взяли?

— Да нет… Мужа ножом ударила.

— А говорили, что у нас в зоне убийц нет.

— Так не насмерть же… Но два года получила. Могла бы и больше, но у меня знакомый есть… Ладно если бы два года. У нее СПИД нашли, вот что страшно. Все из-за наркотиков проклятых…

— Да, гадость еще та…

— Я ей лекарства возил. Дорогие очень, и не достанешь еще. Если бы еще и помогали…

— Ну, бывает же, что с этим до смерти живут…

— Если просто инфекция, а когда болезнь прогрессирует, то уже не спасешь… Никогда к наркотикам не прикасайся, слышишь, — затряс подбородком старик.

Евгения испуганно приподняла руки.

— Да нет, что вы! Никогда!

Анатолий Данилович успокоился. А ее потянуло за язык.

— Может, я сама за наркотики сидела?

— Нет, ты не наркоманка, — уверенно мотнул он головой.

— Вы что, ясновидящий?

— Нет, но тебя вижу… Что душа у тебя чистая, вижу. Черствая корка на ней, но это пройдет…

— Может, еще скажете, за что я сидела? — развеселилась Евгения.

— Не знаю… Но ты невиновна.

— Может, ваше второе имя Нострадамус?

— Нет. Просто я много в этой жизни повидал. И людей насквозь вижу…

— Не знаю, не знаю…

Евгения почти уверена была в том, что старик нарочно поет ей дифирамбы. Бывает же, что и в семьдесят лет мужчину активно интересуют женщины. Может, потому он и пытается размягчить ей мозги, что хочет ее совратить. Возможно, думает сейчас, что есть у него шансы. Молодая зэчка, соскучившаяся в заточении по мужской ласке… Евгения с неприязнью и угрожающе глянула на попутчика. Пусть только попробует рукам волю дать, так по своим непристойностям получит, что никакой нитроглицерин не поможет.

— Что-то не так? — настороженно спросил Анатолий Данилович.

Ему явно не понравился ее взгляд.

— Свистеть не надо… Душа у меня чистая, — хмыкнула она. — Еще скажите, что краше женщины не встречали.

— И скажу… Вы, Женя, богаты внутренней красотой.

— Только внутренней?

— Не хочу вас обидеть… Но внешне…

— Что внешне? — обеспокоенно глянула на него Евгения.

— Ну, я думаю, нам совсем не обязательно обсуждать вашу внешность, — еще больше смутился старик.

— А если обязательно?.. Неужели не нравлюсь?

— Нравитесь. Очень.

— Но вас привлекает только внутренняя красота. А внешняя?

— Ну, может, вы кому и понравитесь внешне… Вы не в моем вкусе, Женя… Да и какая вам разница, нравитесь вы мне или нет?

— Да мне до лампочки!.. Останови свою тарантайку!

Она сама не понимала, что с ней происходит. Ну подумаешь, внешне не понравилась какому-то старперу. Во-первых, она сама похоронила в себе женскую сексуальность. А во-вторых, что знает он о женской красоте? Может, у него идеал: сто девяносто — шестьдесят — сто девяносто. Тогда она точно не может соответствовать его древним вкусам. Да и не нужно ей это…

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 76
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки