» » » Флешка для звезды - Вера Иванова

Флешка для звезды - Вера Иванова

Книгу Флешка для звезды - Вера Иванова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

143 0 14:30, 07-05-2019
Флешка для звезды - Вера Иванова
07 май 2019
Автор: Вера Иванова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2009 Добавить книгу Флешка для звезды - Вера Иванова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Флешка для звезды - Вера Иванова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Флешка для звезды - Вера Иванова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Флешка для звезды - Вера Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Иногда так сложно сказать, что случится с тобой в следующую секунду! Вот и для Сашули Алешиной банальная прогулка с собакой превратилась в настоящее приключение. Четвероногий друг притащил в зубах флешку с записью гениальной песни, а Сашуля тем временем познакомилась с потрясающим парнем. И теперь суперсыщица из 8 "А" должна решить целых две задачки: найти хозяина флешки, с которым очень хочет познакомиться знаменитый певец, и понять, как вести себя с Лешкой. Ведь парень ее мечты назначил свидание лучшей подруге...
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 32
Перейти на страницу:

Ко всему прочему выяснилось, что я забыла фонарик, и теперь из-за моей оплошности приходилось пробираться чуть ли не на ощупь. Поэтому тропинку, сворачивающую к кладбищу, мы едва не пропустили. Снова помог Ураган – он вдруг резко остановился, так что я едва не столкнулась с ним.

Я подумала: а не начать ли поиски? Ураган уже может взять след. Достав Пигошу, я сунула его псу под нос:

– Ищи, Ураган, ищи!

Пес как будто только этого и ждал – обнюхав пингвина, он сорвался с места и бросился по тропинке. Я воспрянула духом – значит, Танюсик где-то близко! – и двинулась за собакой.

Урагану было легче – он вился между стволов, легко угадывая направление. Я едва поспевала за ним – мешал тяжелый рюкзак. К тому же я боялась, что оступлюсь в темноте или ветка хлестнет по лицу. А Ураган все тянул и тянул за собой и в какой-то момент вырвал поводок и умчался вперед. Я рванула следом, споткнулась и полетела на землю.

Было почти не больно – снег смягчил удар, но пока я поднималась, пес исчез в темном лесу. Я чертыхнулась и хотела окликнуть собаку, но услышала сзади треск веток. Я испуганно оглянулась, и крик замер на губах.

Ко мне приближался прыгающий свет. Кто-то с фонариком шел следом!

От страха колени стали ватными, и я чуть не села обратно в снег. Маньяк! Он меня преследует!! И вот-вот настигнет!!!

Все, что происходило потом, в памяти почти не сохранилось. Я помню, как бежала по тропинке, увязая в снегу, рюкзак тянул вниз, и ветки, как длинные когтистые руки, цеплялись за куртку. Я орала во все горло, но Ураган не откликался. А преследователь не отставал. Скачущий свет фонарика подбирался все ближе, ближе...

Неизвестный настиг меня на кладбище. Споткнувшись, я упала между двух покосившихся крестов, а он подбежал сзади и что-то сказал.

Я в ужасе обернулась, и меня ослепил яркий свет, направленный прямо в лицо.

Человек еще раз что-то сказал, но я не слышала, оглушенная собственным криком.

– А-а-а! Спасите! Ураган! Где ты? Ураган! Ко мне!

Отбиваясь, я зачерпывала снег и кидала в преследователя. Свет задергался, и тогда с неизвестно откуда взявшейся силой я выхватила направленный на меня фонарик и несколько раз с размаху ударила темную тень. Видимо, маньяку хорошо досталось – он застонал и отбежал от меня.

Воспользовавшись спасительным моментом, я вскочила и бросилась прочь – наугад, потому что потеряла дорогу.

Вдруг рядом раздался лай – Ураган! Я упала на колени, обняла пса за шею и заплакала от облегчения:

– Милый! Наконец-то! Где ж ты был?

Потом нащупала в темноте поводок и приказала:

– Веди меня, Ураган! Веди к Танюсику! Ты ведь нашел ее, да?

Пир с лесными духами

Ураган выполнил поручение на отлично. Сумасшедшая пробежка вывела меня к темнеющей в снегу машине, и вскоре я обнималась и целовалась с плачущей подругой.

Потом мы забрались внутрь и закрыли двери на замки. Про маньяка я не рассказала: меня и саму еще трясло, ни к чему было пугать еще и подругу. Трофейный фонарик я тоже не стала зажигать – из конспирации. В темной запертой машине в компании с Танюсиком и Ураганом я чувствовала себя в полной безопасности. Если теперь маньяк доберется до нас, ему не поздоровится! Но, скорее всего, ему нас просто не найти.

– Как хорошо, что вы пришли! – в сотый раз повторяла рыдающая Танюсик, обнимая нас с Ураганом. – Как я рада, что вы меня спасли! Я чуть с ума не сошла от страха. Тут такое творится, такое!

– А что? – Во мне зажглось любопытство.

– Кто-то только что так громко кричал... Ты не слышала? – срывающимся голосом произнесла подруга.

– Нет, – поспешно соврала я.

– Это был просто ужас! Какая-то девчонка... как будто на нее напали.

* * *

– Хочешь, выйдем посмотрим? – дрожащим голосом предложила я, но Танюсик с округлившимися глазами замотала головой:

– Ни за что! Не пущу! И не надейся! Чтобы я снова осталась одна?! К тому же, скорее всего, это был не человек.

– Как это? – опешила я.

– А так! Откуда тут взяться человеку? Это привидение с кладбища... Суккуб... Или лесной дух... Или йетти! Мало ли какая нечисть тут водится... Не нужно туда ходить, в этот ужасный лес...

Танюсик говорила на полном серьезе. Но я понимала: ночное одиночество в темно-синем лесу еще и не так по голове ударит!

Мы сидели на заднем сиденье, крепко прижавшись друг к другу, Ураган устроился в ногах. Подруга стучала зубами, да и меня колотила дрожь. И тут я вспомнила о рюкзаке. Не зря же я тащила его в такую даль! Первым делом я вынула мамин спальник, и мы накинули его на плечи. Сразу стало гораздо теплее. После чашки чая из термоса мы окончательно согрелись. А когда мы принялись поедать бутерброды и рассказывать друг другу о своих приключениях, стало совсем хорошо.

– Ты не представляешь, как было здорово! – В голосе оттаявшей подруги звучало упоение. – Сеня появился передо мной на тачке, как принц на белом коне...

Слушая болтовню Танюсика, я постепенно погружалась в сон. Если бы не шум леса, можно было бы подумать, что мы у меня дома или у нее, болтаем в темноте, как всегда, когда кто-то у кого-то остается ночевать. Даже мысли про маньяка не пугали – теперь, придя в себя, я думала, что это, скорее всего, никакой не маньяк, а подгулявший местный житель. И не преследовал он меня вовсе, а просто пришел на кладбище. Может, у него там предки похоронены... Или это местный бомж, который тут, на кладбище, живет...

А Танюсик не унималась – видно, давно у нее не было подходящего слушателя:

– И как нас в болото занесло, ума не приложу! Брыкало так хорошо водит... Отец его с семи лет учил! У Сени задатки настоящего гонщика. Ты не представляешь, что он вытворял на дороге! Мы как будто летели. Спидометр, по-моему, даже зашкалило... А потом пошел снег. Вокруг на пять метров ничего не стало видно. Горючее было почти на нуле, и он решил срезать. И тут нас начало крутить. По проселочным дорожкам, ухабам... Как будто нам специально дорогу закрыли, чтобы мы уже не выбрались. Заманивали в болото, затягивали... А теперь Сеня пропал. Ушел, когда еще светло было, и пропал. – Подруга снова всхлипнула и уткнулась носом мне в плечо.

– Скорее всего, он остался ночевать в деревне, – попыталась успокоить ее я.

– Ты не понимаешь! – возразила подруга. – Он ни за что не оставил бы меня одну, ни за что! Скорее сам бы замерз, чем дал бы мне замерзнуть... Нет, это необъяснимо, что с нами происходит. Деньги на мобильнике закончились, хотя я только вчера положила и ни с кем особо не разговаривала. А потом и сам мобильник вырубился, а ведь у меня батареи на пять дней хватает! Плеер не включается, бензин на нуле, а ведь мы перед выездом заправлялись. Аккумулятор сел, и света совсем не стало. Как будто все местные духи ополчились против нас!

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 32
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки