» » » Флешка для звезды - Вера Иванова

Флешка для звезды - Вера Иванова

Книгу Флешка для звезды - Вера Иванова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

143 0 14:30, 07-05-2019
Флешка для звезды - Вера Иванова
07 май 2019
Автор: Вера Иванова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2009 Добавить книгу Флешка для звезды - Вера Иванова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Флешка для звезды - Вера Иванова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Флешка для звезды - Вера Иванова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Флешка для звезды - Вера Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Иногда так сложно сказать, что случится с тобой в следующую секунду! Вот и для Сашули Алешиной банальная прогулка с собакой превратилась в настоящее приключение. Четвероногий друг притащил в зубах флешку с записью гениальной песни, а Сашуля тем временем познакомилась с потрясающим парнем. И теперь суперсыщица из 8 "А" должна решить целых две задачки: найти хозяина флешки, с которым очень хочет познакомиться знаменитый певец, и понять, как вести себя с Лешкой. Ведь парень ее мечты назначил свидание лучшей подруге...
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32
Перейти на страницу:

– А что у тебя вокруг? Есть какие-нибудь ориентиры?

– Кладбище недалеко. И деревня какая-то... Нюшка, приезжай, забери нас отсюда!

– А название деревни не помнишь?

– Какие-то Медведи... Иди Медведицы? Не помню! – Танюсик громко всхлипнула. – Алеха, приезжай!

– Ну, вот что! Это никакие не шутки! Я сейчас позвоню твоим родителям. И Брыкалиным!

– Не смей! Сеня отцовскую тачку угнал... А у него папаша знаешь какой! Может прибить, запросто! Лешенька, спаси нас... Только ты можешь! Здесь так страшно... И холодно! Я совсем одна... А тут вокруг настоящие волки!

Это было последнее, что я услышала перед тем, как подруга отключилась. Больше дозвониться до нее так и не удалось.

Большое вечернее путешествие

«Блин, Танюсик, всегда ты выдумаешь что-нибудь на мою голову. Теперь вот вытаскивай тебя среди ночи из какого-то подмосковного болота!» – думала я, на всех парах мчась домой.

План спасения созрел по дороге, и, ворвавшись в квартиру, я первым делом бросилась к компьютеру.

Так-так-так... Подруга не гнала, деревня с милым названием Медведки действительно существовала! Но, посмотрев где, я приуныла: 68 км от дома... Нехило! Да и там еще рыскать в поисках застрявшей машины...

Ураган подошел сзади, потерся головой о колени.

Ураган! Вот кто мне нужен! Он уже умеет брать след, значит, сможет найти машину. Так... Ладно, решено. Я еду и беру с собой Урагана.

А как добираться до этой деревни? Тоже вопрос, на карте ближайшая станция довольно далеко, километрах в десяти. Наверняка ходят какие-нибудь автобусы, но выяснить это можно будет только на месте.

Хотя постойте-ка... У отца же есть GPS! Хорошо, когда родители следят за новинками техники!

Прибор нашелся в верхнем ящике отцовского письменного стола. Я быстро прощелкала нужными кнопками – ага, вот карта. А вот и Медведки! Туда от станции действительно ходит автобус. Вот и расписание – последний в 21.05. Я взглянула на часы – времени в обрез, нужно поторопиться.

Мгновение поколебавшись, что взять: сумочку-арбуз или прошлогодний рюкзак, я со вздохом выбрала рюкзак. GPS и бинокль в арбуз не влезут! И еще термос и пакет с бутербродами – парочка угонщиков наверняка проголодалась.

Теперь деньги. Сколько мне может понадобиться? Электричка, автобус, непредвиденные расходы... А сколько у меня есть?

Я пересчитала наличность в кошельке – две сотни и три десятки. Маловато... Значит, придется вскрывать «золотой запас» – так я называла заначку, которую хранила в конверте между книгами. Там лежало три пятисотки – подарки от бабушки к праздникам и дню рождения. Что ж, вот им и нашлось применение!

Напоследок я засунула в кармашек рюкзака Танюсикова Пигошу – подруга забыла его у меня в последний раз. Наверняка она будет рада увидеть своего любимца!

Вы не поверите, но вместе с приготовлением чая и бутербродов сборы заняли всего полчаса!

В пять пятнадцать я бросила прощальный взгляд на родительский дом и присела на дорожку.

В пять семнадцать надела Урагану намордник и пристегнула поводок.

В пять девятнадцать взгромоздила на плечи рюкзак.

И ровно в пять двадцать мы выступили в поход.

Призраки ночного леса

Несмотря на габариты, рюкзак оказался довольно легким. В трекинговых брюках и папином пуховике было тепло, чуть ли не жарко. Но это здесь, в городе, а на природе как бы еще и не замерзнуть.

В целом наше путешествие складывалось довольно удачно – на вокзале мы успели сесть «на хвост» электричке, впрыгнув в нее перед самым закрытием дверей.

И местечко для нас нашлось как раз у дверей вагона, там, где не тесно. Я пристроила Урагана в углу, а сама села у окна – чего еще можно пожелать для полного счастья!

Пес относился к происходящему философски – как будто мы каждый день срываемся из дома и уезжаем неизвестно куда. Он лег на живот, положил голову на лапы и закрыл глаза. Заправский пассажир дальней электрички!

Мне тоже можно было поспать – до нужной остановки около двух часов. Но я была слишком взбудоражена недавними событиями и никак не могла успокоиться. Концерт Тимы – знакомство с Лехой – загадочная флешка – Лехин и Танюсиков поход в кино – умопомрачительная песня – просьба Милана – знакомство с Лехиными родителями – перчатки композиторши – исчезновение Мэджика – мой обморок – гадание Клемы – разговор с попавшей в беду подругой... Многовато для двух дней!

Поезд отползал от Москвы, ночь за окном сгущалась, огней становилось все меньше. Пустел и вагон – на станциях пассажиры выходили в клубящуюся снегом темноту, а мы мчались все дальше и дальше...

Стук колес убаюкивал, я начала уплывать в розовые сновидения, главным героем которых был, конечно, Леха. Мы вместе барахтались в сладком тумане и подплывали друг к другу все ближе, ближе...

Я бы так и проспала нужную станцию, если бы не Ураган, который начал дергать меня за полу куртки. И откуда он узнал, что нам выходить именно здесь?

Поезд остановился, несколько человек потянулись к выходу. Я схватила рюкзак и сорвалась с места. И вовремя – мы с Ураганом едва успели спрыгнуть на платформу.

Ночь встретила нас неприветливо – ветром и снегом в лицо. После теплой электрички сразу стало холодно. Я поежилась, накинула на шапку капюшон, потуже затянула шарф. Хорошо, что кедики остались дома! Им бы сейчас было очень неуютно.

Уходить от освещенной станции в кромешную темноту не хотелось. Но делать нечего – несколько фигурок, сошедших с электрички, уже торопились по протоптанной в снегу тропинке. Мы с Ураганом бросились следом и еще минут десять петляли по темному лесу, прежде чем вышли к остановке.

Там ждал автобус. Он тронулся, едва мы заняли места.

До деревни Медведки мы добирались около двадцати минут. Старушка, которая вышла вместе с нами, рассказала, как добраться до кладбища.

* * *

А потом началась мистика, переходящая в кошмар.

Раньше я считала себя вполне нормальным, спокойным, уравновешенным человеком и не понимала, чего можно бояться на кладбищах. Меня никогда не пугали фильмы о привидениях и оживших мертвецах, вылезающих в полночь из могил.

Но, оказавшись в глухом ночном лесу, я струсила. Никак не ожидала, что это может быть так страшно! Не помогало даже присутствие Урагана. Огромный пес жался ко мне и никак не желал идти вперед. То ли ему передавался мой страх, то ли, наоборот, я заражалась от него... Вместо того чтобы подбадривать друг друга, мы только больше пугали. Припомнились странные слова Танюсика о волках – здесь это не казалось выдумкой. Да уж, отличные мы спасатели, как бы нас самих не пришлось кому-нибудь спасать!

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 32
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки