» » » Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков

Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков

Книгу Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

180 0 12:54, 09-05-2019
Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков
09 май 2019
Автор: Лев Пучков Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2007 Добавить книгу Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Жесткая рекогносцировка - Лев Пучков читать онлайн бесплатно без регистрации

Теперь цель команды полковника Иванова — наркомафия. А это, пожалуй, опаснее, чем операции в горах Чечни. Ведь на «мероприятия» они отправляются без оружия, благо, боевые навыки не подводят. Так, в результате несанкционированного контакта четверым бойцам команды пришлось вступить в схватку и уничтожить девятерых бандитов. Ну, работа есть работа. И все бы шло по плану, но тут в дело вмешалась какая-то третья сила. Цель та же, что и у команды — наркодельцы, а вот задачи совсем неясны. А главное — ошеломляют методы «работы»: тотальная зачистка всех, кто так или иначе крутится вокруг наркотиков. Ни суда, ни следствия — выстрел в упор и точка. Что за организация и кто ею руководит? Похоже, чтобы ответить на это, команде не обойтись без весьма небезобидных контактов…
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Перейти на страницу:

— Ты теперь будешь здесь жить? — Я понюхал халат, он пах Собакиным.

— Что? А, нет, не бери в голову, — Собакин сгрузил кофе на подставку и приветливо улыбнулся: — Просто я тут в засаде сидел. Сей момент же съеду...

Позавтракали.

Побеседовали.

— Вижу, убивать меня вы не собираетесь...

— Дурак ты, Бубка, — Собакин неодобрительно покачал головой. — Ты, вообще, с чего взял, что тебя собрались убивать?

— Анвара шлепнули...

— И что? Может, скажешь, что он этого не заслужил?

— Я тоже торговал героином. Получается, что тоже заслужил?

— Ты врач. Ты торговал героином, но относился к своим клиентам, как хороший врач относится к пациентам. Это уникальный случай. И мы это оценили.

— И чего вы от меня хотите?

— Да я же тебе сказал уже. Просто будешь работать. Ничего сложного делать не надо, все тебе знакомо... Короче, сам увидишь.

— Тут меня один вопрос занимает...

— Да?

— Андрея Ивановича вы убили?

— А, вон что тебя занимает... Гхм... Ну, тут еще как посмотреть...

— Что значит «как посмотреть»? Тут одно из двух: убили или нет!

— Да нет, тут не все так просто... «Вели» его долго. Собрали компромат — на три пожизненных потянет. Побеседовали, ознакомили. Он долго размышлял. Потом принял решение.

— И все?!

— А что, мало? — у Собакина кристальный взгляд непорочного ребенка — он верит в то, что говорит. — Знаешь, я бы на его месте тоже особо долго не раздумывал. Ну прикинь: а если бы он не сиганул с крыши? Арест, следствие, позор семье, позор органам. В итоге все равно — пожизненное. Вот ты, окажись на его месте, что бы сделал?

— Ну... Даже и не знаю...

— Короче, думай, как хочешь. Я тебе сказал. Если судить по причине, да — мы его убили, по факту так и выходит.

— Ну ясно...

После завтрака Собакин дал мне десять минут привести себя в порядок и сказал, что мы едем на работу.

— Куда?!

— На работу.

— Это куда?

— Поехали, сам все увидишь...

* * *

Собакин привез меня в учреждение, которое, судя по вывеске, являлось лечебно-диагностическим центром «Последняя надежда». Я видел, как ремонтировали этот дом, спрашивал знакомых, что это за учреждение, «от кого» будет работать, но толком никто ничего объяснить не мог. Загадка! Обычно в нашей деревне по мероприятиям такого рода все известно еще задолго до того, как первый мазок раствора ляжет на свежеошкуренную стену.

Теперь понятно, откуда такой «режим секретности».

— Ну вот, это твоя клиника.

— Моя?

— Да, — Собакин широко улыбнулся. — С завтрашнего дня ты — заведующий этой клиникой.

— Эмм... Гхм-кхм... Эмррр... Даже и не... А что, меня даже не спросят, согласен ли я...

— Нет, — Собакин, все так же широко улыбаясь, покачал головой.

— То есть мое мнение в данном случае...

— Да. Не колышет никого твое мнение. Куда ты денешься, Бубка? Заведующий — неплохая должность. Скажи спасибо, что ассенизатором не заставили работать.

— Спасибо...

После такого короткого «ввода в должность» Собакин потащил меня на экскурсию:

— Сейчас я тебе все покажу и обрисую...

Турникет, рамка с фотоэлементом, охрана — парочка в отутюженной новой униформе, тоже «родственники» Собакина. У них тут что, целый питомник где-то поблизости? Эти, правда, более поджарые, собранные, чувствуется в них какая-то особая порода... Пожалуй, один такой песик запросто загрызет пару Собакиных. И дюжину Прыгуновых. Интересно...

Просторный мраморный вестибюль, диванчики, фикусы, картины на стенах, кое-где — плоские плазменные экраны разной величины. Все очень солидно, впечатляет с первого взгляда...

— Первый этаж — киоски, ресепшн, информация. Второй — кабинеты, процедуры, диагностика. Третий — стационар...

Прямо напротив входа — окно киоска с надписью «Экстази».

Ни фига себе... Поморгал, щипнул себя за четырехглавую мышцу бедра... Видение не проходит.

«Экстази». Киоск. Я сошел с ума? Беспомощно оглянулся на Собакина. Собакин широко улыбается. Что-то все утро ходит сегодня и лыбится. А при первой встрече был такой угрюмый, что я подумал — это врожденное.

— Смотри, знакомься, времени у нас полно. Что непонятно — спрашивай... Эй, там, ну-ка — картинку дай.

— Сию минуту...

Смотрю. На окне табличка: "Лица до восемнадцати не обслуживаются. Отпуск таблетка в одни руки. При первой покупке вы автоматически заноситесь в нашу базу данных для упрощения дальнейшего обслуживания. При себе иметь паспорт и справку о состоянии здоровья. Если нет справки, можно пройти экспресс-обследование в кабинете функциональной диагностики на втором этаже. Приятных глюков!"

Над окном киоска — большой плазменный экран. А вот и картинка: видеозапись с молодежной дискотеки. Обдолбленные в дым хлопцы и девчата активно дрыгаются под... Да нет, не «под», а просто дрыгаются и издают звуки. Какие-то рукастые товарищи отфильтровали музыку. Эффект — просто полный улет. Представьте себе, в полной тишине, что называется, на ровном месте, ребятки с остекленевшими взглядами и зверским оскалом скачут, как заведенные, хрюкая, подвывая и вопя нечто нечленораздельное.

Очень неожиданно, надо признать. Я бывал на дискотеках. С музыкой все это смотрится вполне органично. А вот без музыки... Ребята и девчата (вне дискотеки, видимо, нормальные люди) выглядят сейчас как гамадрилы в период гона. Короче, полный зоопарк.

По верхнему и нижнему обрезу экрана — бегущая строка.

Снизу: "С пятого августа на всех дискотеках и танцполах Черного Яра вводится тотальный видеоконтроль. Купи «витаминку» и завтра тебя покажут здесь. Приводи родню, пусть полюбуются, какой ты кульный и стильный!"

Сверху: "Человек — это целая вселенная. Все, что только можно себе представить, есть в человеке. Человек с богатым воображением может легко извлечь из своей сущностной бездны самые яркие ощущения, погрузить себя в экстремально острые переживания, мысленно путешествовать по невероятным, фантастическим мирам. Но Господь создал людей разными. Не всем в этом мире достает силы воображения. Ты не умеешь грезить наяву и мечтать без психоактивных веществ? Очень хорошо! Здравствуй, тупое животное, ты наш клиент!"

Справа от экрана — сверху вниз — профессионально выполненная фотосессия. Девочка с мальчиком у вот этого же киоска — милые лица, приятные улыбки. Девочка с мальчиком на танцполе — дебильные рожи, позы павианов. Мальчик, пардон... вставляет девочке у мусорного бака. Позиция «а-ля краб», у мальчика зверский оскал, у девочки глаза косые, изо рта течет слюнка. Далее: девочка одна — с безумной тоской во взоре смотрит вправо. Это самое нижнее фото, далее события развиваются по горизонтали. Слева мальчик — удирает прочь, подтягивая штаны и испуганно озираясь на ходу. А справа...

1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки