» » » Наезд по понятиям - Владимир Колычев

Наезд по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Наезд по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

428 0 17:14, 08-05-2019
Наезд по понятиям - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2004 Добавить книгу Наезд по понятиям - Владимир Колычев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Наезд по понятиям - Владимир Колычев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Наезд по понятиям - Владимир Колычев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Наезд по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Надо быть настоящим лохом, чтобы наезжать на крутого мафиози Бурлака. Но Джин взял и наехал, решив, что его бригада покруче будет. Однако получил отпор. На первой же стрелке ему показали гранатометы. И Джин понял, что надо действовать не грубой силой, а тонкой хитростью. Он взял к себе в бригаду одного парня, мастера спорта по стендовой стрельбе, и устроил на него наезд от имени Бурлака, да еще взял в заложницы его подругу. Не знал он, что подруга мастера спорта тоже умеет стрелять, и ей удастся сбежать, убив охранников. Так что теперь Джин будет воевать совсем не с Бурлаком…
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 94
Перейти на страницу:

Фотографию он отдал Ксюше, сунул в рот сигарету, щелкнул зажигалкой – и прикурил и ей подсветил.

– Ну как, похож на бандита? – спросил он.

– Видно, что сильная личность. Взгляд волевой… А то, что бандит… Они, вообще, как бандиты распознаются? Если у мужчины мужественная внешность, значит, бандит? Остальные тогда что, лохи?.. У тебя тоже мужественная внешность. Так что теперь, в бандиты тебя записывать?

– Не, в бандиты я не пойду! – усмехнулся Тема. – А ведь чуть киллером не стал… Спасибо тебе, что вовремя вразумила!

Ксюша вернула ему фотографию. Но Тема не стал вкладывать ее в карман. Он же не собирается убивать этого Ежа… Фотографию он порвал, клочки выбросил в окно.

– А ты знаешь, Джин компенсацию нам за моральный и физический ущерб выплатил, – усмехнулся Тема. – Выплатил двадцать тысяч долларов в качестве аванса. Обещал пятьдесят, пожадничал. Да нам и двадцати тысяч хватит, чтобы начать новую жизнь…

– Какую новую жизнь?

– А как прежде нам уже не жить. Пока существует Джин, в Москве нам жить возбраняется… В Сургут поедем, в Сибирь, нефть добывать. А что, денег заработаем, лет через пять вернемся, дело свое откроем. А Джина к этому времени убьют или посадят… Ну, посадят вряд ли. Наша милиция этого не допустит. А вот убить – убьют, свои же и убьют. Может, тот же Еж его уничтожит. И поделом… Ну что, едем в Сибирь?

– С тобой хоть на край света, – прижалась к нему Ксюша. – Хоть сейчас на вокзал…

– Да нет, сейчас не надо. Мне с Ванькой нужно созвониться, чтобы почву подготовил. Да и отдохнуть надо…

– Как скажешь, дорогой…

Уж кто-то, а она нуждалась в отдыхе. Вид у нее крайне усталый. И спать ей охота, сил нет. Ксюша положила голову ему на плечо, он нежно обнял ее за плечи. Она поерзала немного, устраиваясь поудобней, закрыла глаза. И скоро засопела… Пусть спит…

Частник подвез их прямо к дому дяди Леши. Время позднее. И ничего удивительного, что в окнах нет света. Тема расплатился с водителем. А Ксюша отблагодарила его теплым словом. Что ни говори, а этот мужик здорово им помог.

Дом у дяди Леши не ахти. Бревенчатая изба с потемневшей от времени крышей. Но сруб стоит на бетонном фундаменте, стены изнутри оштукатурены, оклеены обоями. Мебель старая, еще из пятидесятых годов. Ну, на хоромы они с Ксюшей и не рассчитывали.

Тема постучал в дверь. И тут же услышал лай собаки.

– Леший, не бузи! – крикнул он.

Вместо лая послышалось радостное повизгивание. Пес узнал его. Дядю зовут Леша, а собака у него – Леший. Занятный каламбур. Только вот пес был в наличии, а дядя куда-то пропал. Сколько ни стучал Тема, дверь ему никто не открывал.

Дядя любил выпить. Может, спит себе мертвым сном, потому ни черта не слышит. А может, в деревню подался. С женой дядя Леша развелся, но мужской-то интерес остался. Может, нашел какую-нибудь вдовушку да бочок ей сейчас греет. Но если дяди дома нет, то должен остаться ключ. Он его всегда прячет, когда уходит. Чтобы в дороге случайно не потерять. А где находится тайничок, Тема знал.

Ключ лежал на месте. И Тема смог проникнуть в дом. Ксюша прилегла на тахту, свернулась калачиком.

– Погоди, я сейчас постель разберу!

У дяди Леши в избе он чувствовал себя, как дома. Мало того, у него даже комната своя была. Кровать железная, скрипучая, но с Ксюшей вдвоем они помещаются запросто. Раздолья, правда, нет, зато перина мягкая, пуховая.

В шкафу он нашел чистое белье. Что ни говори, а хозяйство дядя Леша держит в исправности. Ему бы еще бабу хорошую, вообще было бы здорово. Может, найдет он свою судьбу. Не такой уж он и старый, сорок пять лет недавно стукнуло. Самая жизнь начинается. И у Темы тоже начинается новая жизнь. Пусть ему будет трудно, зато Ксюша всегда будет рядом с ним. А Джина они забудут, как кошмарный сон…

Ксюша уже спала. Тема взял ее на руки, перенес на кровать – утопил в перине, накрыл одеялом. Было забавно наблюдать, как она прячет в нем носик. И вообще, она забавная, как тот ежик. И при этом мягкая и пушистая, как зайчик…

ГЛАВА 6
1

Ксюше приснился страшный сон. Отчего она и проснулась. Открыла глаза и увидела себя в объятиях мужчины. Это Евгений. Какой ужас!

Она вскочила с кровати, бросилась к двери. Может, дом не охраняется, тогда она сможет удрать…

– Ты куда? – услышала она за спиной знакомый голос.

Она остановилась, облегченно вздохнула. Никакой это не Джин. Это Тема. Любимый, родной. И находится она в доме его дяди.

– Да водички захотелось.

– Ты хотя бы оделась.

– Ах, да!

Только сейчас она поняла, что на ней только трусики.

Тема догадался прихватить с собой кое-что из ее вещей. И сейчас она с удовольствием облачилась в свой любимый спортивный костюм, зашнуровала кроссовки.

– Ты как на войну собираешься, – заметил Тема. – Спать ложись, рано еще…

За окнами уже давно утро. А на часах половина девятого. И совсем не рано.

– Завтрак надо приготовить, – сказала она.

– Это дело, – согласился Тема. – Это я люблю… Тебя, правда, люблю больше. А ну иди сюда, я тебя съем!

– Не ешь меня, добрый молодец! Я тебе еще пригожусь!.. А дядя твой уже вернулся?

– Да нет. В дверь ночью никто не ломился, значит, нет никого. И где ж его черти носят?

– Где-нибудь да носят… Ничего, если я без него похозяйничаю?

– Да он тебе только спасибо скажет.

Ксюша всю жизнь прожила в городе. Но ей казалось, что она создана для деревенской жизни. Во всяком случае, она запросто, без брезгливости зашла в курятник, одолжила у кур несколько яиц. Могла бы и корову подоить. Теоретически она знала, как это делается. Но у дяди Леши не было коров. Зато в холодильнике обнаружилась наполовину полная трехлитровая банка простокваши. И даже кусок полукопченой колбасы. Ну вот, яичница уже, считай, готова. Хлеб в хлебнице. Немного черствый, но есть можно.

В доме была русская печь, но разводить в ней огонь Ксюша не собиралась. Для готовки вполне хватало двухконфорочной плиты. И газ в баллоне был…

Когда все было готово, она позвала Тему. Он появился во всеоружии – в прямом смысле этого слова. Чем-то он был похож на разбойника с большой дороги. В руках охотничье ружье, с плеча свисает патронташ, за поясом пистолет… Этого разбойника она любила. А всех других – ненавидела. Будь прокляты эти бандиты!..

– Узнаешь? – спросил он, показывая на ружье.

– Ружье как ружье, – пожала она плечами.

– С него все и началось, помнишь? Ничего бы не было, если бы мы не пошли тогда гулять, если бы я не выстрелил в эту чертову утку…

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 94
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки