» » » Кошмары города кошек - Андрей Буторин

Кошмары города кошек - Андрей Буторин

Книгу Кошмары города кошек - Андрей Буторин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

178 0 09:53, 13-05-2019
Кошмары города кошек - Андрей Буторин
13 май 2019
Автор: Андрей Буторин Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2015 Добавить книгу Кошмары города кошек - Андрей Буторин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Кошмары города кошек - Андрей Буторин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Кошмары города кошек - Андрей Буторин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Кошмары города кошек - Андрей Буторин читать онлайн бесплатно без регистрации

Кошмар 1. В городе Кошково живет много кошек. Но гуляют они не сами по себе, как утверждает поговорка. А еще одна – «своя рубашка ближе к телу» – не подходит десятикласснику Артему, который столкнулся с чем-то ужасным и сверхъестественным. Ведь под прицелом неведомой жути – друзья.Кошмар 2. Восьмиклассник Стас видит в больничной палате призрака. А еще ему снится удивительный сон о древнем русском городе, жители которого отбивают атаки мерзкой нечисти, напоминающей обликом компьютерных монстров.
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45
Перейти на страницу:

– Только ты их сегодня к себе не зови, ладно? – протянула мама трубку. – Мы еще с тобой поговорить хотим, долго-долго, ведь мы так соскучились!

Вообще-то Стас как раз и собирался пригласить друзей именно сейчас. Но ему не хотелось обижать родителей. И мама была, конечно же, права. Он и сам был не прочь поговорить еще с ней и с папой.

– Пусть завтра приходят, – добавила мама, когда Стас набирал номер. – Как раз будет суббота, уроков делать не надо, вот и пообщаетесь вволю.

Так Стас и сделал. Он поделился радостью с Андроном – тот первым взял трубку, – повторил эту новость Даше – она почти сразу выхватила телефон у брата, – попросил их отзвониться Ивану, поскольку не знал его номера, и пригласил всех троих на завтра к себе.

Потом они и впрямь очень долго разговаривали с мамой и папой, но про сны и про призрака Стас им так и не стал говорить. Потом был ужин с его любимыми котлетами и с остатками пирогов. Затем Стас поиграл все же на компьютере, но совсем недолго – нога от непривычной нагрузки сильно устала и стала довольно чувствительно ныть. Поэтому сначала Стас полежал немного на диване в гостиной, где они вместе с родителями все-таки посмотрели какую-то чушь по телику, а вскоре Стас, позевывая, сказал, что пойдет спать.

– А можно Вилка поспит сегодня со мной? – попросил он вдруг маму. Мысль о кошке пришла к нему неожиданно. Просто, говоря откровенно, Стасу было слегка неуютно оставаться ночью в комнате одному. Все-таки в больнице он от этого отвык. К тому же, призрак, по словам родителей, появился именно в его комнате… Конечно, от Вилки невелика защита, но все-таки живое существо рядом. Да и привидение тогда первой почувствовала именно кошка. Так что…

– Конечно, можно, – сказала мама и улыбнулась: – Если она сама захочет.

Вилка захотела. Вспрыгнула на кровать и улеглась у Стаса в ногах.

Стас заснул сразу. Никаких битв ему в эту ночь не снилось. Призрак к нему тоже не наведался.

7

Проснувшись утром, Стас не сразу понял, где он находится. Обои вместо крашеных стен, вкусный запах кофе вместо запаха лекарств и хлорки… Но уже в следующее мгновение он все вспомнил и торопливо сполз с кровати, нашаривая под нею костыли.

– Проснулся? – улыбнулась из кухни мама, когда Стас шел в ванную. – Вовремя. Я как раз кофе сварила. Пока умываешься, глазунью поджарю. Тебе с колбасой?

– Да! С колбасой! – обрадовался Стас. Какими бы изысканными кушаньями ни пыталась кормить его мама, все равно самым любимым блюдом оставалась для него яичница с колбасой. Ну, еще котлеты. Или жареные грибы с картошкой…

Стас проглотил слюну и поскорей отправился в ванную – аппетит у него разыгрался не на шутку.

После завтрака он не утерпел и позвонил Андроиду.

– Ну, вы идете? – забыв даже поздороваться, спросил он, когда на том конце сняли трубку.

– Куда? – прозвучал в ответ удивленный женский голос.

– Ой, Тамара Павловна, – сконфузился Стас, – извините. Здравствуйте! Позовите, пожалуйста, Андрона. Или Дашу.

– Это ты, Стас?

– Да, я.

– А Даша с Андроном к тебе побежали. Минут двадцать назад. Должны бы уже дойти…

– Наверное, за Иваном зашли, – сказал Стас, и в тот же миг в прихожей прозвенел звонок. – О! Пришли, – заторопился он. – До свидания, Тамара Павловна.

– До свидания. Постой!.. Как твоя нога?

– Хорошо, – юлой завертелся Стас, – до свидания!

Опасаясь услышать новые вопросы, он поскорей нажал кнопку отбоя, подхватил костыли и захромал в прихожую. Там и впрямь раздевалась-разувалась долгожданная троица: Даша с Андроном и Иван.

Мама, впервые увидевшая Ивана, от неожиданности вздрогнула и отозвала Стаса на кухню.

– А кто этот темнокожий парень? – спросила она. Папа, жующий бутерброд, едва не подавился. Он тоже был не в курсе, каков из себя новый друг сына.

– Иван, – улыбнулся над родительской реакцией Стас. – Я ведь вам рассказывал.

– Ты не говорил, что он… – начала мама, но Стас ее перебил:

– А что, это так важно?

– Нет, но… Как же вы понимаете друг друга? Он ведь, наверное, по-русски плохо говорит?

– Он говорит так, что заслушаешься. И почему ему не говорить, если он русский?

– В каком смысле? – отложил надкушенный бутерброд папа.

– В прямом. Он родился в России, его мама русская. Кто же он еще?

– А папа? – спросила мама.

– Не знаю, – пожал плечами Стас. – И не вздумайте у него спрашивать! Он эту тему не любит.

– Ладно, не волнуйся, – потрепала его мама по макушке. – У нас пока головы есть на плечах. Беги, ребята уже заждались.

И Стас «побежал». Даша с Андроном уже зашли в его комнату. Иван топтался в прихожей.

– На, – протянул он Стасу прозрачную круглую коробку. – Передай маме торт.

– Пошли, сам отдашь. Заодно и познакомлю вас.

Стас вернулся на кухню. Следом, держа на вытянутых руках торт, зашел Иван.

– Вот, мама, папа, – сказал Стас. – Знакомьтесь, это мой друг Иван.

– Очень приятно, – ответила мама. – Меня зовут Марина Владимировна, а это мой муж, Ан…

– Марина, у меня есть язык, – улыбнулся папа, поднимаясь с табурета. – Андрей Викторович, – протянул он руку Ивану.

Иван кивнул, не зная, что ему делать с тортом. Стас забрал у него коробку и сунул маме. Папа с Иваном пожали руки. Мама разглядывала прозрачную упаковку.

– А что это? – спросила она.

– В магазине убеждали, что торт, – сказал Иван. – Заверяли, что очень вкусный. Это вам.

– Ой, спасибо, Ваня! – расцвела мама. – Но только есть его будем все вместе. Вот наговоритесь, и будем пить чай.

– А можно мне сейчас кусочек? – сглотнул слюну папа. – А то мне в гараж бежать, когда вернусь – вряд ли мне что останется.

– Конечно, – кивнул Иван. – Вы кушайте с Мариной Владимировной, сколько хотите. Нам можете совсем по чуть-чуть оставить.

– Нет, это я Андрею чуть-чуть отрежу, а остальное мы с вами съедим вместе. А если ты в своем гараже поторопишься, – посмотрела она на папу, – то, возможно, успеешь и на вторую порцию, хотя этого я тебе не гарантирую.

Друзья повернулись, чтобы выйти из кухни, но мама остановила Ивана вопросом:

– Иван, Стас говорил, что ты в Кошкове недавно. А до этого вы где жили?

– В Твери.

– Ты там и родился?

– Да, там.

– А кто твои родители?

Стас вытаращил глаза, корча маме предостерегающие рожи.

– Моя мама программист. В основном, работает с базами данных. Бухгалтерия, кадры и все такое прочее.

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки