» » » Свободный - Александр Мансуров

Свободный - Александр Мансуров

Книгу Свободный - Александр Мансуров читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

185 0 02:43, 22-05-2019
Свободный - Александр Мансуров
22 май 2019
Автор: Александр Мансуров Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2017 Добавить книгу Свободный - Александр Мансуров в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Свободный - Александр Мансуров в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Свободный - Александр Мансуров в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Свободный - Александр Мансуров читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать если тебе вдруг начинает мерещиться всякая чертовщина? Если грань между реальностью и видениями стирается. Если с каждым днём всё сложней отличить правду от вымысла. Что это – видения, галлюцинации, шизофрения или быть может новые способности, позволяющие выйти за привычные рамки. Освободить сознание из оков тела. Что вообще такое – сумасшествие?! Чем оно может быть вызвано? И главное – действительно ли это болезнь?! Антону – успешному молодому человеку предстоит найти ответы на все эти вопросы, вне зависимости того, хочет он этого или нет. Содержит нецензурную брань.
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 39
Перейти на страницу:

– Привет, – сказал я, поспешно сворачивая браузер. – Ты сегодня рано.

– Да Вика,– тренер, заболела. Групповое занятие отменили. Я сама немного позанималась и домой.

– Ааа…

– Я в душ, – Юля озорно прищурилась, – не хочешь составить мне компанию?

– Хочу, – закрывая ноутбук и поднимаясь, ответил я. Семён, который и не подумал исчезнуть – заулыбался и поднял вверх большой палец. Я незаметно для жены показал ему кулак. Выйдя из комнаты, я обернулся, проверяя, не следует ли он за нами. Но нет, Семён остался сидеть на месте. Поймав мой взгляд, он снова улыбнулся и помахал мне рукой.

Сука.


Запись 2.2. Вечер с семьёй и Свободные

– …”Сапоги скрипят,

Каблуки стучат,

– Будет, будет мошкара

Веселиться до утра:

Нынче

Муха-Цокотуха

Именинница!”16


Я закончили читать, и посмотрел на дочь.

– А дальсе? – незамедлительно спросила она.

– Дальше всё как полагается. Жили они долго и счастливо и умерли в один день.

– Давай исё.

– Хватит на сегодня. И так времени много.

– А полетать? – не унималась Сашка.

– Разок, – легко сдался я. – И чур не кричать. А то мама на меня наругается, что я тебя перед сном разбесил.

– Холосё.

Я отложил книжку, легко подхватил Сашку на руки и закружил по комнате. Быстро-быстро. В одну строну, в другую. Она довольно хихикала, стараясь сдержать рвущийся наружу визг.

– Ух всё, – я аккуратно опустил её обратно на кровать. Сашка обхватила меня за шею и чмокнула в щеку.

– Папа, я тебя люблю.

– И я тебя милая – я тоже поцеловал её, погладил по голове. – Всё спи, милая. Спокойной ночи.

– Спокойной носи, папа.

Я поставил книжку на полку, выключил основной свет и вышел из детской, плотно притворив за собой дверь.

– Прочитал? – спросила Юля, когда я появился на кухни.

– Ага.

– О чем сегодня?

– Сегодня Муха-Цокатуха и Айболит.

– И как? Сашка Паука не испугалась?

– Нет. Там ведь маленький комарик, “Подлетает к пауку, саблю вынимает и ему на всём скаку голову срубает”17

– Миленько.

– Нормально. Добро должно быть с кулаками. Старые сказки самые правильные.

– Да я не спорю, – примирительно улыбнулась Юля. – В детстве как-то на это вообще внимание не обращали.

– Ага. Срубает и срубает. Дело то житейское.

– Чем займёмся?

– Хотел за компьютером посидеть.

– Опять?

– Я недолго.

– А мне чем прикажешь заниматься?

По выражению и интонации жены, я понял, что она собирается завести свою любимую тему. – начать ныть и выкатывать мне претензии по поводу того, что мы мало времени проводим вместе.

– Книжку почитай. В интернете посиди.

– Отлично.

– Ну брось, – я попытался сгладить углы. – Часик посижу, а потом вместе посмотрим сериальчик. Договорились?

– Ладно. Проваливай в свою берлогу.

– Ты чудо, – я чмокнул жену в щёку.

– Не больше часа. А то обижусь – предупредила она. Я лишь кивнул. Ясное дело обидится. Был бы муж, а пообижаться повод найдётся. Ох уж эти бабы.


В кабинете царил мой любимый полумрак. Люстра как всегда не горела, и свет давал напольный светильник в углу комнаты, ему по мере своих скудных сил помогала настольная лампа. Пройдя к шкафу купе, я отодвинул дверь. В самом большом нижнем отделе стоял маленький холодильник – он же мини-бар.

Немного выпивки никогда не повредит.

Сейчас надо найти нормального платного психиатра и записаться на консультацию. Только, что на ней говорить, ума не приложу?! Как бы на учёт не поставили… Хотя, если у меня крыша подъезжает, то это неизбежно. В тихую от шизофрении не вылечится.

Вытащив бутылку виски, и пару кубиков льда, смешал себе напиток. Закончив манипуляции, закрыл шкаф и повернулся к своему столу.

На противоположной стене переливалось золотистым светом уже знакомое пятно – Удильщик! На мгновенье я остолбенел, а потом меня охватил приступ бешенства, неконтролируемой ярости.

Пришёл за мной! Снова! Хочет меня сожрать! Прямо у меня дома! Тварь поганая! Сука! Сейчас я тебя…

Не понимая, что делаю, я размахнулся и со всей силы швырнул в него стакан.

– На!

Звон бьющегося стекла, брызги света и виски в разные стороны. Удильщик лопнул, и как в прошлый разя на меня дохнуло злобой, голодом и ненавистью. Мерзкая тварь!

– Получил?! Нравится?! – торжествующе заорал я. – Пошёл вон! Убирайся!

Послышался топот, дверь распахнулась и на пороге появилась Юля. Она со страхом, уставилась на меня.

– Что случилось?

Откуда-то из глубин квартиры донёсся детский плачь. Сашка видимо ещё не заснула, и услышав мои вопли испугалась.

– Я… ээ… – в голове всё смешалось. Что я наделал?! Это же глюк. Или нет? В любом случае не следовало мне так бурно реагировать, да и бокалом швыряться. Дебил.

– Я…, я споткнулся.

– Что?! – страх у жены сменился недоумением, а оно плавно перешло в раздражение и злость.

– Споткнулся, – виновато повторил я. – Бокал из рук выскользнул.

– В стену? – Юля кивнула на здоровенное мокрое пятно, расползающееся на светлых обоях. -Ты совсем что ли охренел? То нож в кресло… теперь это… Что с тобой происходит? Ты принимаешь что-то?

Плач Сашки усилился, плавно перешёл в ор.

– Дочь напугал, молодец! – Юля резко развернулась и вышла – отправилась успокаивать ребёнка.

– Позже поговорим, – донеслась из коридора, брошенная ей на ходу фраза.

Я выдохнул, и без сил опустился в кресло, за письменный стол. Всё. Приехали. Что мне ей ответить? Что соврать? Или не врать? Рассказать всё как есть! Так ведь не поймёт, испугается. Будет смотреть на меня со страхом и жалостью. Как на психа. Нет. Не хочу! Пусть уж лучше злится и ругается.

Через какое-то время Сашка умолкла, и вскоре вернулась и Юля.

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 39
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки