» » » Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель

Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель

Книгу Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

221 0 21:12, 12-05-2019
Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель
12 май 2019
Автор: Катя Абель Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2015 Добавить книгу Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Здравствуйте. Я – любовница вашего мужа - Катя Абель читать онлайн бесплатно без регистрации

Девять из десяти семейных жизней имеют оборотную сторону. Об этом не говорят, но об этом все знают. Мир делится на жен и любовниц. Жены живут напоказ, любовницы – тайно. Жены демонстрируют миру, что все хорошо, любовницы – то, что все хорошо, от мира скрывают. У тех и других – отдельная правда и общий интерес.Книга написана в полудокументальном жанре, откровенность автора близка к дневниковой. Все герои и истории – реальны. Это роман об изменах, мечте и борьбе, но самое главное, он – о любви.
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 98
Перейти на страницу:

– А они давно на тот момент с дедушкой были женаты?

– Да лет десять-двенадцать, наверное. Уже двое детей было, и папе моему, младшему, лет пять.

– Крутая у тебя бабушка.

– Крутая. Ну, так она сказала, огляделась ещё раз на квартирку, и домой поехала.

– И что дальше?

– А ничего. С того момента дедушка все отношения с этой Люсей прекратил.

– Почему?

– А она его прижимать стала сильно, видимо. Бабушка же сказала: забирайте. Вот она и решила забрать. А дедушка забираться не хотел, ну и дал от нее дёру.

– Молодец бабушка!

– Молодец бабушка.

«It’s Raining Men – Hallelujah – It’s Raining Men!»

Каждый раз, когда бываю в Европе, я не перестаю удивляться местным парам.

Возьмем, к примеру, Испанию. Удивительной красоты мужчины и … на русский взгляд очень странные испанские женщины. Красивые испанки, как это ни удивительно звучит, явление довольно редкое, по крайней мере, в тех краях, где мне удалось их видеть. Очень красивые испанки – это маленькие девочки, просто красивые испанки – девушки лет 20-ти, а вот дальше – черты лица грубеют и фигуры расползаются. Женщины ходят животами навыпуск, и, судя, по активной их демонстрации, никого кроме русских туристок, зацикленных на своей фигуре, эти жировые запасы не тревожат.

В России такие животы навыпуск составляют категорию женщин, не имеющих шансов на личную жизнь, если, конечно, случайно не вышли замуж по молодости. Что, кстати, личную жизнь им не гарантирует.

В Испании такие животы имеют спутников – мужчин с накаченными торсами и лицами моделей из журналов.

О чём это говорит? О том, что в женской части населения отсутствует конкуренция, местные барышни культом собственной фигуры не увлекаются и трескают гамбургеры в своё удовольствие, потому что красивыми испанскими мужчинами они в любом виде востребованы…


И тут сердце щемит от жалости к русским женщинам. И к себе, конечно, в их числе. Ощущение, что мы все кружимся на каком-то узком пятачке, расталкиваем «товарок» локтями, пробивая себе дорогу к такому скромному и сомнительному счастью…


«Русские женщины очень высоко ценятся по всему миру, – сказал мне русский художник Саша, четырнадцать лет проживший в Валенсии, – во-первых, красивы как богини, по сравнению с европейками, а во-вторых, не европеизированы еще в критичной степени».

По его словам он четыре года прожил с испанской супермоделью и разошёлся, потому что:

«Ну, разве это женщина? Мне тепла элементарного не хватает. И уюта. И дома настоящего. Ну, не могу я каждый день в ресторанах есть, мне борща домашнего хочется!»

Тема о том, что русские женщины идут нарасхват в Европе, не нова. А вот то, что русские мужчины востребованы как мужья за границей, звучит как-то абсурдно…


То, что в России на каждого мужчину приходится по пять-шесть свободных женщин – корень нашей беды. Отсюда инфантилизм, нежелание нести ни за что ответственность, отсюда блядство и разгуляй. Отсюда вся эта проблема – жён и любовниц – высосанная по сути из пальца, потому что какие на фиг любовницы, когда у тебя дома жена-красавица и дети любимые? Какому здоровому человеку придёт в голову подставлять под удар своё самое дорогое из-за парочки удачных оргазмов? Это что – сопоставимые вещи?

Проблемы, возникающие в семье, должны решаться. Решение – это труд. Труд – это ограничение себя, это воздержание и постоянная работа над ошибками.

Зачем себя ограничивать, если одно с легкостью может быть заменено на другое?

Ничто не сдерживает, никакие факторы, потому что то, что я потеряю сегодня, я с успехом возмещу для себя завтра.

Это иллюзия смешная, ценность качества никогда не измерялась количеством, но осознается данный факт только со временем. А со временем – это, когда уже поздно. То ли сам уже спился-скурился и стал ни на что не годен, то ли брошенная жена к другому ушла. Дети выросли, накопили обиды.


А вот теперь – представим себе на секундочку – что бы было, если на каждую женщину в России приходилось хотя бы по два мужчины. А на красивую женщину – по два десятка. Этакий мужской кошмар.


Я не могу сказать, что на меня нет спроса. Спрос есть. Но, когда я начинаю детально подходить к вопросу, за разговором, глаза в глаза, то вижу перед собой очередного инфантила, принятие решения для которого мучительно, денег он зарабатывать не умеет, от проблемы бежит, накрывшись с головой подушкой.

Иногда выясняется, что некоторые мужчины просто боятся ко мне подойти.

Мы о ком сейчас разговариваем? О мужчине? Почему мужчина все время боится? Боится любви, отношений, боится ответственности, боится ко мне подойти?

Куда деваться от боящихся мужчин?

Как убедить мужчину не бояться?

Я не хочу быть с человеком, которого не уважаю.

Но никто не переживает по этому поводу, потому что каждый знает: в стране, где на мужчину приходится по пять женщин, любой найдет себе подружку, еще и не одну.

Я тебя люблю

Ты бываешь капризным, ты бываешь сварливым, ты бываешь усталым, бываешь чужим. Но никогда не перестаешь быть любимым.

Сбежать. Первая попытка

Я решила устроить бунт. Сойти с этого поезда под названием «Роман с женатым человеком». Этот поезд идет в депо. В тёмное, мрачное. Как потом выбираться из него? Своим ходом. Своими силами. Издалека, на случайных попутках, усталая, издёрганная, опустошённая. Нет, я сойду раньше. На станции «Другой мужчина».


Первая попытка – переключить акценты. Сместить внимание на другого. Пусть другой войдёт в мою жизнь, а я ему устелю дорогу цветами. Он тоже станет важным, начнёт играть свою роль. И любимый – не будет больше центральной фигурой, придётся подвинуться.


Он не писал уже четыре дня.

День недели – пятница. Время – 15.00. Я знаю, что сегодня он вернулся из Москвы. Если до 17.00. он не даст о себе знать, я позвоню Саше, или Юре, или Мише. Мне всё равно, кто из них будет сегодня у меня в гостях. Все трое – из прошлой жизни. Каждого из них – когда-то любила. По-своему, по-другому, не так как сейчас, но любила. Вру. Мишу – не любила. С Мишей – просто хорошо рядом. Это сейчас неважно. Мне всё равно, кто из них сегодня приедет ко мне. Важно сместить акценты: с любимого – на другого мужчину. Первым на призыв откликнулся Саша. Хорошо, значит, будет Саша.


Смс от любимого пришла под вечер, незначительная, ни о чём, проверка связи. Саша уже был в пути. На смс ответила чем-то незначительным, ни о чём. Ты спросил – я ответила. На мой ответ пришёл его ответ. Ни о чём, проверка связи. Связь прервалась: я проигнорировала. Нарушение правил. Любимый задумался. Через час пришло новое сообщение, уже с вопросом, вроде: «Как ты там?». Я не ответила.

1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 98
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки