» » » Три метра над небом - Федерико Моччиа

Три метра над небом - Федерико Моччиа

Книгу Три метра над небом - Федерико Моччиа читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

647 0 02:18, 08-05-2019
Три метра над небом - Федерико Моччиа
08 май 2019
Автор: Федерико Моччиа Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2007 Добавить книгу Три метра над небом - Федерико Моччиа в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Три метра над небом - Федерико Моччиа в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Три метра над небом - Федерико Моччиа в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Три метра над небом - Федерико Моччиа читать онлайн бесплатно без регистрации

На улице встретились двое - Баби и Стэп. Баби - отличница, девушки ее круга носят Onyx и говорят о последних веяниях моды. Стэп - парень из уличной банды, днем он сидит с дружками в баре или жмет гири в спортзале, а вечерами носится по городу на мотоцикле или гоняет шары в бильярдной. Они из разных миров, но они полюбили друг друга. Теперь Баби не узнают даже родители, а Стэп внезапно открывает в себе качества, которые совсем не вяжутся с образом грубого мачо...
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 65
Перейти на страницу:

Паоло изучает этого господина. Чего тот хочет от Стэпа? Ничего хорошего это не предвещает. Братец подрался с кем-нибудь, как всегда.

— Заходите, подождите его, может, он скоро вернется или позвонит.

— Спасибо.

Клаудио входит в гостиную. Паоло закрывает дверь и неожиданно не выдерживает:

— Может быть, я могу чем-то помочь?

— Нет, я хочу поговорить со Стефано. Я отец Баби.

— Понятно, — вежливо улыбается Паоло.

На самом деле ему ничего не понятно. Что это за Баби? Значит, девушка, а не драка. Еще не легче.

— Извините, я на минутку, — Паоло удаляется.

Клаудио, оставшись в одиночестве, оглядывает комнату. Подходит и рассматривает постеры на стене, вытаскивает пачку сигарет и закуривает. Как странно, что у Стефано, у того самого Стэпа, который изувечил Аккадо, брат с виду такой приличный молодой человек. Может, не все так плохо? Раффаэлла преувеличила опасность. Может, и приходить-то не стоило. Молодежь сама разберется. Обычная подростковая влюбленность. Скоро пройдет. Он оглядывается в поисках пепельницы. Вот она, на столике у дивана. Он подходит стряхнуть пепел.

— Осторожно! — в дверях Паоло с тряпкой в руке. — Извините, но вы сейчас наступите в лужу!

Пепито, пушистый белый шпиц, вылезает из угла. Он радостно лает, довольный тем, как удалась его выходка.

Стэп и Баби останавливаются во дворике перед домом. Баби заглядывает в гараж. Там пусто.

— Предки еще не вернулись. Может, зайдешь ко мне?

— Давай.

Но тут он вспоминает о том, что дома осталась собака. Вынимает мобильник.

— Подожди, я звякну брату, вдруг ему что-нибудь нужно.

Паоло берет трубку.

— Алло?

— Привет. Как ты там? Полло за собакой пришел?

— Нет, этот твой дебил так и не явился. Еще десять минут — и я эту собаку вышвырну!

— Ну зачем же? Не надо жестоко обращаться с животными. Его все равно надо бы прогулять, чтобы нужду справил.

— Уже, спасибо!

— Какой же ты предусмотрительный, с ума сойти!

— Ты не понял. Он уже нужду справил, весь турецкий ковер обмочил!

Паоло, типичный представитель племени эффективных менеджеров, предпочел бы провалиться на работе, чем подтирать лужи за собакой. Он пытается свалить вину на Стэпа. Безуспешно. На другом конце раздается громкий смех:

— Да ладно тебе!

— Я серьезно. Да, кстати. Тут к тебе пришел какой-то господин.

Паоло отворачивается к стене, чтобы тот не услышал лишнего.

— Это отец Баби. Что, что-то случилось?

Стэп удивленно глядит на Баби:

— Серьезно?

— Можно подумать, такими вещами шутят! Так что все-таки случилось?

— Ничего, потом расскажу. Давай его сюда.

Паоло протягивает трубку Клаудио.

— Синьор Джервази, вам повезло. Это звонит мой брат.

Клаудио подходит к телефону. А так ли уж ему повезло? Может, лучше было не искать этой встречи? Он пытается заставить голос звучать уверенно и сильно.

— Алло?

— Добрый вечер. Как поживаете?

— Благодарю, спасибо. Я бы хотел с вами поговорить.

— Хорошо, а о чем?

— Это личный разговор.

— То есть по телефону никак?

— Нет. Я бы хотел встретиться с вами и переговорить с глазу на глаз.

— Пожалуйста.

— Где мы можем встретиться?

— Не знаю, выбирайте сами.

— Это не займет много времени. Где вы сейчас?

Стэп едва не рассмеялся. Ну как сказать, что он у него дома?

— Я у друга. В районе Понте Мильвио.

— Можно встретиться у церкви Санта-Кьяра, вы знаете, где это?

— Да. Я буду ждать вас у дуба перед входом. Мне так удобнее. Знаете, там такой скверик…

— Да, да, знаю. Значит, там через пятнадцать минут.

— Договорились. Передайте трубку брату, пожалуйста.

Клаудио отдает трубку Паоло.

— Да, Стэп, что ты хочешь?

— Ты все хорошо сделал? Принял его как следует? Это важная персона. Именно его дочь съела твое английское печенье…

— Но как же… — Паоло не успевает договорить. Стэп повесил трубку.

Клаудио идет к дверям:

— Извините, мне пора, до свидания.

Они пожимают друг другу руки. Паоло отворяет дверь. И тут появляется Полло.

— Привет, я за собакой пришел.

— Как раз вовремя.

— Так до встречи.

— До свидания.

Полло недоумевающе глядит на уходящего синьора.

— Кто это был?

— Отец какой-то Баби. Приходил к Стэпу. Что там случилось? Что это за Баби?

— Это девушка Стэпа. Собака где?

— На кухне. А почему он хотел поговорить со Стэпом? У него что, неприятности?

— А я-то откуда знаю? — улыбается Полло, завидев собаку. — Ко мне, Арнольд, пошли.

Свежепереименованный шпиц бежит ему навстречу с лаем. Между ними наметилось какое-то понимание, возможно, потому что шпицу явно больше нравится называться Арнольдом, чем Пепито. Вероятно.

Паоло останавливает Полло.

— А эта Баби случайно не… — он рисует рукой в воздухе полукруг возле живота.

— Беременна? Да брось ты. Насколько я знаю, Стэп ее еще не трогал, так что разве что от святого духа.

— Баби, мне пора идти, — обнимает ее Стэп.

— Куда? Не уходи, ну еще чуть-чуть.

— Я бы с радостью, но… У меня встреча.

Баби вырывается из его объятий.

— Я знаю, к кому ты идешь! К этой дуре, той, черной! До нее что, не дошло? Мало я ее побила?

Стэп смеется и снова ее обнимает.

— Что ты несешь?

Баби пытается сопротивляться. Начинается легкая потасовка. Стэп легко одерживает верх и целует ее. Баби сжимает губы. И наконец сдается на милость победителя. Но тут же прикусывает ему язык.

— Ай!

— Сейчас же говори, с кем ты встречаешься.

— Ни за что не угадаешь.

— На это же не она, правда?

— Нет.

— А я ее знаю?

— Прекрасно знаешь. Ты бы хоть спросила, мужчина это или женщина.

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки