» » » Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович

Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович

Книгу Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

124 0 16:06, 20-05-2019
Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович
20 май 2019
Автор: Сергей Рустанович Жанр: Книги / Сказки Год публикации: 2017 Добавить книгу Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Разумные сказки, или что делать, если… - Сергей Рустанович читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга предоставит родителям и малышам две вещи. Увлекательную историю и пример выхода из проблемной ситуации.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Перейти на страницу:

– Уже поздно, магазин закрыт. Давай я тебя лучше провожу до дома, а то опять улетишь, – усмехнулся дядя Медведь.

Они встретили встревоженную маму Мышонка около дома. Она всё это время ходила и искала повсюду своего сыночка и очень обрадовалась, что Мышонок вернулся домой живой и здоровый.

Дядя Медведь рассказал маме про то, как Мышонок оказался у них в деревне, какой он молодец, что не растерялся и понял, как найти дорогу.

С тех пор Мышонок выучил свой домашний адрес наизусть и запомнил, что лучше пусть в следующий раз сумка улетит. Потому что никакая сумка не стоит того, чтобы подвергать свою жизнь опасности.


Как Овечка осталась одна дома.

Однажды папа и мама вынуждены были ненадолго уйти по делам, и Овечке пришлось остаться дома одной.

– Мы совсем ненадолго, – пообещали Овечке мама и папа. – Ты даже не успеешь досмотреть мультик по телевизору, как мы придём назад. Никому не открывай дверь и ничего не бойся, мы очень скоро.

Мама и папа поставили на столик перед Овечкой кружку вкусного чая, чашечку с овсяным печеньем и блюдце с мёдом.

– Давай смотри мультик и пей чай. Ты же не боишься остаться одна? – спросили они у Овечки.

Овечка помотала головой из стороны в сторону:

– Нет, не боюсь, вы же ненадолго.

– Если что, звони нам на мобильный телефон. Ты же умеешь его набирать? – сказали на прощание мама и папа.

Родители закрыли дверь, а Овечка осталась дома одна. Она смотрела мультик «Король Лев» и пила чай с печеньем. Всё ей очень нравилось.

Вдруг в дверь позвонили. Овечка помнила, что не надо никому открывать. У мамы и папы есть ключи, и они сами могут открыть дверь и войти. И вообще, мало ли кто это может быть. Может, опять предлагают что-то купить или просят заполнить какую-нибудь анкету.

– Даже вставать не буду, позвонят и уйдут, – подумала Овечка и устроилась на диване поудобнее. Но после нескольких звонков и, казалось бы, воцарившейся тишины Овечка услышала скрежещущий звук, словно кто-то снова и снова пытается вставить ключи в дверной замок.

– Как странно, надо пойти посмотреть, – решила Овечка.

Овечка была ещё маленькая и не могла дотянуться до дверного глазка. Поэтому она тихонько принесла табуретку с кухни и, встав на неё, посмотрела, что такое происходит за дверью. А за дверью двое незнакомых, перебирая огромную связку ключей, вставляли их по очереди в замок, пытаясь подобрать нужный ключ и открыть дверь.

– Ой, надо срочно звонить маме и папе, – подумала Овечка и побежала набирать номер.

Номер был занят…

Овечка набрала снова – тот же результат.

«Что же делать?! – подумала Овечка. – Конечно, замков в двери два, и оба они закрыты, и если они откроют один, то пока будут возиться со вторым, я смогу закрыть первый…


Но почему они вообще пытаются открыть нашу дверь?» Овечка задумалась: «Ага, видимо, они звонили, им не открыли, они решили, что дома никого нет, и теперь пытаются попасть внутрь». Догадавшись об этом, Овечка тут же включила везде свет, сделала телевизор громко-громко и прямо в прихожей под самой дверью закричала: «Папа просыпайся, пора кушать!» Двое неизвестных услышали, что в квартире кто-то есть, что там папа, который сейчас точно проснётся, испугались и убежали.

Тут Овечка дозвонилась до родителей и рассказала им о случившемся. Родители быстро вернулись, обняли Овечку и очень её хвалили за находчивость. Папа сразу поставил в дверь третий замок со сложным секретом, и Овечке написали ещё один номер мобильного телефона, чтобы она точно могла дозвониться. А ещё родители подружились с соседями. Это были очень приятные старички. Они редко выходили из дома, и поэтому папа и мама договорились с ними, что если такое ещё раз повторится, то Овечка сможет позвонить им по телефону, а они вызовут полицию, и тогда злодеям не поздоровится.

Вот так находчивая Овечка спасла себя и свой дом от грабителей.


Как Овечка заступилась за малышей на горке.

Однажды солнечным днём Овечка гуляла во дворе на детской площадке.


Площадка была прямо под окнами дома, в котором жила Овечка, поэтому родители отпускали её одну погулять во двор.

На площадке было очень весело, ребята строили большой песочный замок. Они катали в песочнице игрушечный экскаватор и насыпали его большим ковшом песочек в ведёрки. Ведёрки были разного размера. Большие, поменьше и совсем маленькие. Сначала они делали фундамент из песка, переворачивая большие ведёрки. Потом на них ставили пирамидкой куличики поменьше. А вершину башен они делали самыми маленькими ведёрками. А ещё они строили между башнями стены с перекидными мостами из веточек.

Другие ребята качались на качелях и катались с горки. Всем было интересно и весело.

И вдруг на детской площадке появился забияка Лисёнок. Он стал толкать малышей, отбирать у них игрушки, рушить башенки в песочном замке. Забияка Лисёнок был взрослее и на голову выше всех малышей. Он явно превосходил в силе всех и этим хвастался.


Кто-то из малышей плакал и отходил в сторону, кто-то пугливо убегал с площадки. А забияка Лисёнок, чувствуя свою безнаказанность, только больше хулиганил. Овечке тоже было очень страшно, но она не могла спокойно смотреть на то, как забияка Лисёнок обижает малышей.

– Ты, наверное, думаешь, что ты самый сильный и самый храбрый? – спросила она забияку Лисенка.

– Конечно, я самый сильный и самый храбрый! Смотри, никто не может со мной ничего поделать, – хвастался забияка Лисёнок.

– А много силы нужно, чтобы обижать тех, кто гораздо слабее тебя? И какая храбрость в том, чтобы задираться, заранее зная, что все слабее тебя, что никто тебе не ответит? – возмутилась Овечка. – Если ты и правда такой сильный, то иди и померяйся силой с ровесниками или с теми, кто старше тебя настолько же, насколько ты сам старше всех нас. Хочешь, я сейчас позову своего знакомого медвежонка? Он как раз выше тебя на голову и занимается борьбой. Поборись с ним.

Забияка Лисёнок хотел и дальше хвастаться, что ему всё равно с кем бороться, но Овечка говорила так спокойно и так уверенно, что он как-то поутих и заметно испугался.


Бороться со сверстниками он явно побаивался, а с медвежонком тем более.

– Ладно, в другой раз, мне сейчас некогда, – проворчал забияка Лисёнок и быстро–быстро ушёл с детской площадки. Малыши стали благодарить Овечку за то, что она так храбро за них заступилась.

– А у тебя правда есть знакомый медвежонок, который сможет побороть забияку Лисёнка? – спросил Овечку маленький бельчонок.

– По правде говоря, нет, – ответила Овечка. – Я это только что придумала, но пусть забияка Лисёнок думает, что есть. Только посмотрите, как он испугался даже рассказа о том, кто может крепко дать сдачи обидчику. Помните, что ни один забияка не хочет, чтобы его обижал кто-то более сильный.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки