» » » Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Любовь в разных лицах - Кира Витковская

Книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

177 0 23:56, 17-05-2019
Любовь в разных лицах - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Любовь в разных лицах - Кира Витковская в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Любовь в разных лицах - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Любовь с первого взгляда – чудо, в которое верят далеко не все. Полина Хрусталева верила, и оно сбылось. Она встретила Алексея – идеального парня, который в одно мгновение стал для нее важнее всех вокруг. Но любовь играет с ней в прятки, то приближаясь, то исчезая. Девушка наивно полагает, что все дело в обстоятельствах, которые мешают ей и ее любимому быть счастливыми. Но так ли искренен с ней Алексей, и не его ли руки возводят между ними все больше и больше препятствий?
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 96
Перейти на страницу:

Постепенно Полин энтузиазм захватил и Снежану. Тем более, что откровенных посылов действительно не было. Конечно, мало кто интересовался предлагаемыми листами, но все же. Было и в самом деле интересно бродить по улицам, преодолевая собственные страхи и нерешительность. А когда Поля прямо посреди парка познакомилась с двумя парнями, которым всучила рекламки, и договорилась с ними встретиться, Снежик и вовсе ожила.

– Оперативно работаешь, Поль! – сказала она, когда девушки, решив передохнуть, купили по хот-догу и уселись на скамейку в сквере.

– Ты про Игоря и Андрея? – улыбнулась Поля. – Ну, еще неизвестно, состоится ли наша встреча… Но у нас ведь должны быть приключения, а какие приключения без знакомств?

– Это верно. А что значит, состоится ли встреча? Мы что – не пойдем?

– Нет, мы-то пойдем! Парни могут испугаться.

Но ребята пришли. Вчетвером они посидели в сквере. Разговор шел о поездках и разных городах. Кто где бывал, что видел – обсуждалось именно это. Особенно много поездил Игорь, и они с Полей начали спорить о каких-то достопримечательностях. А когда Поля наконец отвлеклась от разговора, то увидела, что Снежана и Андрей целуются.

– Мне так Андрей нравится! – сказала Снежана, когда девчонки остались вдвоем.

– Имей в виду, красавица, мы уезжаем завтра.

– Да я знаю. Я только говорю, что он мне понравился, только и всего. А тебе Игорь как?

– Как человек интересен, а как парень не впечатлил, – ответила Поля.

– По-моему, симпатичный, – сказала Снежик. – Слушай, Поль, как ты думаешь, если у меня с Андреем интим будет, это будет слишком плохо?

– Нет.

– Ну, мы же знакомы всего ничего, и он не мой парень…

– Какая разница? По-моему лучше спать с теми парнями, которые нравятся. Для этого совсем не обязательно встречаться.

– Но ведь так положено…

– Просто так все делают. Все спят с теми парнями, с которыми встречаются. Не важно, что встречаются всего две недели! Главное, что можно прикинуться примерными – мол, это был мой парень. Правильно, но нечестно. А ты с Андреем вряд ли еще увидишься, и будешь локти кусать.

– Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделала? – уточнила Снежана.

– Типа того. Главное – предохранение. У тебя есть презерватив?

– Нет…

– Ладно, если что – ко мне обратишься, у меня где-то в сумке есть.

Они вернулись обратно на скамейку, и примерно через полчаса Снежик ушла с Андреем. Поля, пока ждала возвращения подруги, поцеловалась с Игорем. И ничего не почувствовала от прикосновения его сухих губ. Абсолютно ничего не шевельнулось в ее душе. Полине сделалось противно – будто она предала что-то очень дорогое. Хотя действительно предала. Предала поцелуи Корхана, предала его губы. Интим – это все же низменно, а поцелуй… Это ласка губами, почти такая же чистая, как пожатие руки – может, только чуточку откровеннее. И если целуешься с нелюбимым человеком, то предаешь все чувства, испытанные при поцелуе с тем, кого любишь. Нельзя этого делать, поцелуй – это слишком личное.

Вернулись Андрей и Снежана. Нужно было идти по домам. По дороге Снежик вкратце рассказала о том, что было. Они пришли к Лене и легли спать, но уснуть не могли долго. Каждая думала о своем.

*****

На следующий день по дороге в Хойники Снежана и Поля заговорили о вчерашнем случае. Снежана поинтересовалась, часто ли Поля носит с собой презервативы.

– Да почти всегда, – ответила та. – Мало ли чего случается… Меня парень бывший к этому приучил. Не то, чтобы подозревал меня в чем-то, но, поскольку, но, поскольку знал мой бурный темперамент и количество моих воздыхателей, говорил, что лучше пускай будут. На всякий пожарный, если с влечением справиться не удастся. Сам же для меня их и покупал сначала… А после мы их вместе использовали.

– Прикольно…

– Так вот даже когда мы разбежались, привычка у меня сохранилась. Парни нынче не предусмотрительные, а с желанием справиться получается не всегда.

– Вот как у меня вчера, так? – уточнила Снежик. Поля кивнула.

– Типа того.

– Не знаю, мне теперь неудобно почему-то. Знакома с ним полдня…

– Да перед кем неудобно? – удивилась Поля. – Кто об этом знать будет?

– Ну, хотя бы ты…

– Я-то тут при чем? Снеж, это не мое дело. Ты занималась сексом с парнем, который тебе понравился, с которым тебе этого хотелось… Какая разница, сколько вы с ним знакомы?

– А у тебя было такое, чтобы ты спала с тем, с кем не встречалась?

– Ну да. И, по-моему, шлюхой из-за этого не стала. Почему-то парень может спать с любой понравившейся ему девушкой, так почему девушке так нельзя? Ведь нет никакой разницы в потребностях!

– Непривычно такое от девушки слышать.

– А я, что ли неправа в чем-то?

– Нет, права… Слушай, Поль, этим твоим взглядом на жизнь тебя тоже бывший парень научил? – спросила Снежана.

– Не совсем. Мысли такие мне давно в голову приходили, а Леша только помог понять, что они правильные.

– Значит, его звали Леша? – улыбнулась Снежик. Поля нахмурилась, но потом поняла, что сама проговорилась и кивнула.

– Да, Леша. Тот, что тогда за нами на такси приехал.

– Что-то подобное я подозревала, – сказала Снежана задумчиво и посмотрела Поле в глаза. – Рассказать не хочешь?

Поля помотала головой. Она не представляла, как сможет говорить обо всем, что случилось. Как можно рассказывать историю о красивой, но несбыточной мечте, о любви, которую разрушила зависть? Стоило только подумать обо всех этих чувствах, о страданиях, о счастье, как на глаза навернулись слезы. Поля отвернулась и стала молча смотреть в окно, стараясь не расплакаться.

Не прошло ведь еще и двух дней. Интересно, знает ли Леша, что она уехала? Наверняка знает. Поля была уверена, что Корхан был у нее дома, и Вика сказала ему про Полин отъезд. Главное, что он не сможет ее найти. Леша, конечно, без царя в голове, но ему не придет в голову пуститься на ее поиски. Дорог в стране много, и невозможно догадаться, куда Поля направилась. Скорее всего, он будет ждать ее возвращения. Если, конечно, не разозлился, как тогда из-за письма, и не решил сгоряча еще одну девушку найти или к Марине вернуться. Хотя Поля предпочла бы, чтобы это и в самом деле было так – чтобы Леша разозлился на нее и нашел себе девушку. Потому что так Поле будет легче находиться с ним в одном городе. Сейчас-то хорошо, она от Леши далеко и занята, но к сентябрю придется вернуться в Гомель, и тогда удержаться от желания позвонить ему или увидеться будет гораздо сложнее.

Поля чувствовала себя отвратительно. Ну почему им с Лешей мешают быть вместе, если они любят друг друга? Почему ей пришлось бежать от любимого человека, почему она должна радоваться тому, что он не сможет ее найти, тому, что у него появится другая, почему должна сдерживать желание увидеть его? Может, он, Поля, напрасно так поступила, и нужно было бороться за любовь? Или постоянные сплетни и зависть – это знак, что она и Корхан не подходят друг другу, и все она сделала правильно?

1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 96
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки