Хочу бабу на роликах! - Екатерина Вильмонт
Книгу Хочу бабу на роликах! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
772 0 01:40, 07-05-2019Книга Хочу бабу на роликах! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
– Тогда чего мы тут сидим, пошли к ней.
Мы вышли из кафе, и я вдруг увидела, как вдоль набережнойкатит пролетка, запряженная гнедой лошадкой. Белая с красными колесамипролетка, а в ней две хохочущие, дочерна загорелые женщины. Я завороженносмотрела на них.
– Ты чего застыла, Александра? Извозчиков не видела?
– И на этом можно прокатиться?
– Без проблем! Хочешь, поедем?
– Нет-нет, как-нибудь потом…
Мне хотелось одной сесть в такую пролетку и прокатиться понабережной вдоль моря. На Майорке!
Это будет красиво, романтично, немного печально…
И для такого случая надо надеть не шорты и шлепанцы, алегкое платье и, может быть, большую шляпу… Нет, для большой шляпы у меня ростуне хватает, я буду похожа на гриб. На шею надо накинуть длинный легкий шарф,который будет развеваться на ветру. Бред! О таких вещах мечтают разве что втринадцать лет, да и то не сейчас – в наше время у девочек, наверное, какие-тосовсем другие мечты.
Прошло пять дней, и Эмма улетела. Эти пять дней были оченьнасыщенными. Она катала нас по Майорке, показывала мне местные красоты. У нее вгараже стояла крохотная машинка – как оказалось, такоймини-"мерседес". Я обратила внимание, что на Майорке почти все машинымаленькие. Волшебный остров меня ничуть не разочаровал, но в особенный восторгпривел меня городок Порто-Кристо.
Узкие улочки, белые домики с синими или зелеными дверями иставнями, яхт-клуб посреди городка…
Какой-то покой и уют в сочетании с романтической прелестью.Я просто влюбилась в это место.
– Слушай, у тебя права есть? – спросила Эмма.
– Есть, но я практически не умею водить.
– А права что, купила?
– Да нет, просто мы с Глебом учились вместе ездить, ноон меня за руль не пускал.
– А ты тут можешь научиться. Бери машину, не жалко.
– Нет, спасибо. Я уж лучше на роликах!
Кстати, ролики я действительно купила. Но первые уроки Дуняобещала мне дать после отъезда матери.
В доме кроме нас с Дуней и Веры Ивановны жил еще громадныйрыжий кот Фабио и два попугая-неразлучника. И через день приходила женщинаубирать дом и готовить на два дня.
С отъездом Эммы праздник кончился, начались будни. Но будни,так сказать, с видом на Средиземное море.
Утром я вставала рано, бежала к морю – искупаться, потом мызавтракали втроем, и я садилась за машинку и работала до часу. Сейчас, всентябре, было уже не слишком жарко, и в час дня я опять шла на пляж, иногда сДуней. И уже не спешила. После купания сидела полчаса в кафе на набережной состаканчиком сока, ни о чем не думая, просто блаженствуя. Я поняла, что устала,бесконечно устала от своей прежней жизни. Не столько телом, сколько душой. Аздесь душа отдыхала. Здесь все было мое.
Это море, этот воздух, этот гомон, пальмы, солнце…
Я ни о ком и ни о чем не жалела. Мне просто было хорошо.Потом я возвращалась домой, после обеда снова садилась за работу. А к вечеру,когда спадала жара, Дуня учила меня кататься на роликах. Я научилась наудивление быстро. И спустя дней десять мы с ней отправились на роликах изнашего городка в соседний по набережной. Ощущение захватывающее! А попутно Дуняеще учила меня испанскому.
Ей, похоже, страшно нравилась роль учителя, тем более что яоказалась довольно толковой ученицей.
А вечерами мы с Верой Ивановной и Дуней частенько играли в«эрудита».
– Саша, я удивляюсь, – сказала мне как-то ВераИвановна, когда Дуни не было дома, – при вас Дуня совершенно другая, кудаменее капризная. Видимо, с вами ей проще, вы ближе ей по возрасту.
– У нее же здесь есть подруги.
– Не больно-то она с этими подругами дружит. Ей с нимине очень интересно, а с вами, похоже, совсем другое дело. Мне с ней сталогораздо проще, да и спокойнее, если честно. Все-таки еще один взрослый человекв доме. Я уже не говорю, что с вами веселее стало. Сказать по правде, когдаЭмма вас привезла, я немножко испугалась, как еще отношения сложатся, знаете,всякое бывает…
– Я тоже немножко трусила, – призналась я. –Но мне в жизни везет на хороших людей.
Сезон кончился, стало холоднее, работать на балконе было уженевозможно, часто шли дожди, море иногда угрожающе шумело, но мне это немешало.
Набережная опустела, многие магазинчики и кафе закрылись,народу стало совсем мало. И только в столице острова, Пальма-де-Майорке, теклапрежняя жизнь элегантного европейского города. Мы с Дуней ездили иногда вПальму на автобусе и обязательно заглядывали на рыбный рынок, неизменноприводивший меня в восторг. Что только не лежало там на льду! Стоили эти дарыморя очень недешево, надо сказать. Но Хуанита, наша кухарка, презрительнофыркала, когда Дуня сообщала ей о ценах в Пальме. Она покупала дары моря урыбаков, и это стоило значительно дешевле. Хуанита, немолодая, полная женщина,до колик смеялась над моими попытками говорить с ней по-испански, но тем неменее вскоре мы уже могли с грехом пополам объясняться. И за это она частенькоготовила для меня мои любимые тигровые креветки или что-то еще из даровСредиземного моря. В общем, в нашем бабьем царстве был мир и покой. Вероятно,кому-то такая жизнь показалась бы скучной, но не мне. Работа теперь уже неотнимала у меня столько сил, как в начале, я приноровилась к Эмминым жуткимтекстам и с легкостью кроила из них нечто удобоваримое. Странное дело, но Тарасоказался прав. Сюжет у нее и впрямь был прекрасно выстроен. А писать она неумела вовсе. И как такое может быть? Хотя известно, что в Голливуде, например,сюжет разрабатывает один человек, диалоги пишет другой и так далее. Эммин сюжетбыл хоть и строен, но достаточно прямолинеен, без всяких извивов и отклонений.Иногда я что-то выдумывала сама, записывала это на отдельных листках и складывалав особую папку, чтобы потом показать Эмме. Это были просто небольшие зарисовки,бытовые эпизоды, которые, на мой взгляд, немного оживляли сюжет. И это мнедоставляло безмерное удовольствие.
Как-то ко мне в комнату явилась Дуня:
– Привет, к тебе можно?
– Заходи.
– Саш, я хочу тебя спросить…
– Спрашивай.
– Тебя не тошнит от маминых кошмариков? Это ж тихийужас.
– Ты так считаешь?
– Ага. Считаю. Я пробовала читать, ничего не понимаю,бредятина какая-то.
– Ну если б это была полная бредятина, как тывыражаешься, это не печатали бы.
– Ха! Мама же бабки издательству платит. Нормальныелюди за книги деньги получают, а не платят. И еще, ты вот на нее горбатишься, акнижки потом будут под маминым именем. Мне это не нравится, это нечестно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий