Хочу бабу на роликах! - Екатерина Вильмонт
Книгу Хочу бабу на роликах! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
772 0 01:40, 07-05-2019Книга Хочу бабу на роликах! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
– Саша! Наконец-то, идемте скорее, тут нельзя долгостоять.
Он сунул мне букет и открыл дверцу. Когда мы тронулись, онвзял мою руку и поднес к губам.
– Чудесные духи. Саша, я дурак. Я заготовил совсемдругие слова, а сказал только, что тут нельзя долго стоять. Это отрастерянности и от восторга. Вы изумительно выглядите.
– Куда вы меня везете? – полюбопытствовала я.
– Больше всего на свете я хотел бы отвезти вас к себедомой, но я не смею. – Он вопросительно взглянул на меня.
– И правильно делаете.
– Тогда я везу вас ужинать, признаться, я голоден. Авы?
– Нет, не голодна.
– Но…
– Не волнуйтесь, в ресторан так в ресторан. В концеконцов, аппетит приходит во время еды.
– Умница. Саша, да бросьте вы эти цветы назад.
– Жалко. Красивые очень. Только зря вы их покупали,если мы едем в ресторан.
– Ничего, их там поставят в вазу. Господи, о чем мыговорим?
– А вы предлагаете говорить в машине о жизни и смерти?
Он опять внимательно на меня посмотрел.
– Ой, лучше смотрите на дорогу!
– Не беспокойтесь, я хорошо вожу машину.
Когда мы заказали ужин, он взял обе мои руки и заглянул мнев глаза.
– Как вы тут жили, Саша?
– Бурно, – засмеялась я.
– И в чем это выражалось? – слегка нахмурился он.
– Ну, во-первых, окончательно расплевалась с мужем,во-вторых, нашла работу, а в-третьих…
– Работу? Какую?
– Ту, что мне сейчас по силам.
– А конкретнее?
– Литературную. Знаете, существует такой виддеятельности – литературная обработка. Допустим, знаменитость какая-то написаламемуары, но без литобработки их никто читать не сможет.
– И чьи же мемуары вы будете обрабатывать?
– Это коммерческая тайна, – засмеялась я.
– Автор – мужчина?
– О нет, дама.
– Уже легче. И вам хочется этим заниматься?
– Да, представьте себе.
– Ну что ж, вольному воля, как говорится. А где высобираетесь жить? Ведь скоро вернется мама.
– Знаю. Но жилье я тоже уже нашла.
Мне не хотелось выкладывать ему все карты, хоть я ипонимала, что это глупо. А потому поспешила перевести разговор:
– А как Япония?
– Япония? Да я там уже бывал неоднократно. Но в этотраз меня безумно все раздражало, я рвался в Москву. Да, кстати, я такобрадовался, увидев вас, что совершенно забыл… Я же привез вам сувенир, нооставил его в машине. Подождите минутку…
Вскоре он вернулся, неся в руке какую-то коробочку,завернутую в красивую бумажку с иероглифами:
– Вот, Саша, держите на счастье.
– Что это?
– Ох, женщины, нет чтобы сразу открыть… Открывайте,открывайте, я не смел привезти вам дорогой подарок, поэтому привез вот такуюерунду…
Я открыла коробочку и достала оттуда… кошку.
Черную фарфоровую кошку с красным бантом на шее и поднятойправой лапкой с красными коготками. Так, теперь черная кошка, мелькнуло у меняв голове. Эпоха белой кошки кончилась плачевно, зато эпоха черной началасьинтересно… Не могу сказать, что эта кошка была такой же симпатичной, как белаямеховая, но. там будет видно.
– Я купил ее в храме, в Японии кошки считаются символомудачи в доме, видите, это ведь маленькая копилка… Саша, почему вы так задумчивона нее смотрите? У вас что-то нехорошее связано с черными кошками?
– Да нет, это я так… – в который уж раз я поразиласьего проницательности. – Во всяком случае, спасибо. Надеюсь, она принесетмне удачу. Я назову ее Саша-сан. В вашу честь.
– Я обратил внимание, что сегодня вы еще ни разу неназвали меня ни по имени, ни по имени-отчеству. Я понимаю, по имени вы еще нерешаетесь, а по имени-отчеству уже слишком официально, да?
– Нет, почему… А впрочем, вы, наверно, правы. А как васлучше называть? Шурой?
– Нет, только не Шурой.
– А может, Алексом? Вам идет.
– Годится. Саша, в вас что-то новое появилось, глазадругие, как будто груз какой-то свалился с души, я прав?
– Послушайте, Алекс, если ваш бизнес прогорит – не дайбог, конечно, – вы можете работать гадалкой. Или психоаналитиком.
– Да ну, типун вам на язык! – засмеялся он. –Я вижу лишь то, что на поверхности, а в вас все равно для меня еще много тайн.
– И я не кажусь вам пресной? – вспомнила я словаГлеба.
– Вы? Пресной? Что за чепуха?
– Да так, просто спросила…
– Саша, я, кажется, понимаю, почему вы спросили.
– Ох, вы слишком многое понимаете, – поморщилась яи пожалела, что задала этот дурацкий вопрос. Надо навсегда забыть все, чтокасается Глеба.
Скорее бы уж уехать на Майорку.
И словно в насмешку какой-то пьяный за дальним столикомвдруг затянул: «Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка». Черт возьми, ну надоже…
– Саша, я должен вам многое сказать, очень многое, атут сегодня шумно…
– Ничего, я расслышу.
– Саша, я… Я даже не знаю… Вы меня измучили… Я всевремя думаю о вас…
– Я не виновата.
– Виноваты. Потому что вы… вы настоящая. Я это сразупонял, как только увидел… В вас все естественно… И глаза у вас настоящие, а нелинзы, и волосы свои, и грудь не силиконовая… и ресницы не накладные…
– Вы не совсем правы, у меня ногти искусственные.
– Саша, вы самая очаровательная женщина, какую толькоможно себе представить, и при этом вы чудный человек, это сразу чувствуется…
– Не преувеличивайте, Алекс! Грудь у меня и вправду несиликоновая, но я очень далека от совершенства.
– Да кому оно нужно, это совершенство, которое можнокупить?
– Ну почему, сейчас столько вокруг красивых женщин…
– Они мне неинтересны. Со мной случилось то, о чем меняпредупреждали когда-то. Я влюбился как дурак. Мне и раньше доводилосьвлюбляться, но при этом я не утрачивал интереса к другим женщинам. А с вамиутратил полностью. Мне интересны только вы. Саша, выходите за меня замуж!
– Ба, какие люди! Сашенька, это ты?
У нашего столика стоял Гарик Бестужев. Он был слегка пьян,но выглядел прекрасно, ничего похожего на того несчастного зэка.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий