» » » Как исполняются желания - Наталья Порядина

Как исполняются желания - Наталья Порядина

Книгу Как исполняются желания - Наталья Порядина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

155 0 07:35, 15-05-2019
Как исполняются желания - Наталья Порядина
15 май 2019
Автор: Наталья Порядина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016 Добавить книгу Как исполняются желания - Наталья Порядина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Как исполняются желания - Наталья Порядина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Как исполняются желания - Наталья Порядина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Как исполняются желания - Наталья Порядина читать онлайн бесплатно без регистрации

Мы по-прежнему живем в безумном мире. Как человеку справиться с этим безумием и остаться Человеком? Наверное, нужно раскрасить все вокруг нежными красками, посмотреть в глаза любимому и поцеловать ребенка. Нас может спасти только всепрощающая любовь, неумирающая надежда и очищающий дождь. Только великая нежность к миру позволяет видеть его смешным, детским, трепетным, как крылья ускользающей бабочки. Я пишу, потому что не могу не писать, это так же, как шумят деревья, чтобы поделиться с миром своей мудростью о красоте… Большая благодарность моим будущим читателям, которые понимают мир так же, как я.
1 2 3 4 5 6
Перейти на страницу:

И тогда загорались свечи, и веселее зажигались в вечернем небе звезды, и лилась невидимая река из сияющих огоньков – это было сияние глаз влюблённых, и эти огоньки превращались на небе в сапфиры, а потом выпадали на землю.

Эти камушки окрестили «Небесный дождь», и теперь весь город с нетерпением ждёт небесного дождя, но он всё не показывается, хотя может выпасть в любую секунду.

26 апреля 2016 г.

Зеленые веточки

Один раз в жизни я поняла, зачем люди стелют себе бежевое постельное белье.

Они делают это, потому что хотят прикинуться зелёными листиками. Они думают, что они растут из земли, ведь земля – это наши соки, наши гены, наши корни, наша родина и исходное вещество. Это так и есть, «и взял Господь Бог Адама из праха земного». Люди – это тоже такие растения, поэтому так счастлив человек, у которого есть своя земля, потому что он растёт из своей земли.

По весне деревья расцветают листиками, вот я лежу на своей коричневой сатиновой подушечке, и мне кажется, что надо мной шумит лес, и меня уже нет на свете, потому что я – дерево, и душа моя растворилась высоко в кроне и улетела с щебечущими птицами, меня нет нигде. Я в дожде, в облаках, в твоих снах… Правая рука – это лес, ведущий в сторону моря за горизонтом, а левая рука – продолжение заката на небе, что плавно переходит в Млечный Путь.

Звёздная россыпь, океан звёзд… Как странно, что утром надо просыпаться и быть опять человеком. Я стремлюсь улизнуть при первой же возможности. Меня манит невозможное, моя явь, моя родина, что прорезывается каждой весной воскресением в будущую жизнь.

Человек должен жить на земле, чтоб воскреснуть. Должен чувствовать свои корни. Чтобы тогда, когда придет время, переселиться на совсем другую, новую землю и увидеть совсем другие берега, вот они, каждую ночь мерцают за занавеской, а наутро я – опять человек. Как же все это странно.

Земля по весне становится мягкой, что наше с тобою белье, оно такого же оттенка, как высушенная солнцем благоухающая земля, давай немножко побудем листиками, прорастем в чисто небо.

Еще мне очень нравится белье зелено-белого цвета – это зеленая трава и подснежники, еще – сиренево-голубое, но обычно я его целый час выбираю в нужном сочетании – чтобы ни больше, ни меньше, это – цвета ночного цветка, что на Руси таинственно окрестили фиалкой и который распускается ночью и так упоительно чудно пахнет…

Трава и зеленые веточки – это такой способ Богопознания. Надо прикинуться веточками. Может быть, Бог решит, что мы – тоже деревья и воскресит нас, как воскрешает деревья каждой весной.

Вот, наверное, поэтому подавляющее большинство людей и выбирает бежевенький цвет.

И только мы с тобой стелим бежевенькое бельё совсем по другим причинам. Потому что когда-то, когда родилась наша доченька, я первые две недели спала на нем с ней в обнимку, и с тех пор мне кажется, что это бельё пахнет моим тёплым ангелом, а я так скучаю по её детству. И мне так хочется увидеть её первые детские сны…

26 апреля 2016 г.

Человек-невидимка

Один раз вышла из дому и тут же я поняла, что меня никто не замечает. Я открыла яркий с красным, зеленым и желтым треугольниками разноцветный зонтик, но никто на меня не посмотрел, хотя не было дождя.

Тогда я перешла дорогу и взяла у мороженщицы из её тележки бесплатно два мороженых – пломбир и ванильное в виде эскимо. Но никто этого не заметил.

К тому же тут неожиданно я подняла руки и поняла, что почему-то куда-то девалась гравитация и взлететь не представляет никакой сложности.

Тогда я первым делом попробовала переодеть шляпки у прохожих на панамки, на кепки – и наоборот, получилось великолепно. Фонарям на Фонтанке достались белые пляжные шляпы с огромными тёмно-синими полями, а всем несогласным – кепки. Но в знак компенсации я им тоже выдала по эскимо.

Почему никто не додумался разъезжать на крышах машин – это так удобно. По крайней мере, можно заодно позагорать на солнышке, и никто не будет придираться, что ты в купальнике. Жаль только, повеселиться на крышах машин не с кем, а то бы обливали друг друга из шлангов, из которых моют улицы, а заодно прохожих, и они, за неимением нас, видимых, вертели бы головами: «Откуда дождь?» – и думали бы, что это пролетает стайка птиц из Африки.

Нужно срочно придумать, кого бы ещё сделать невидимым. Создать невидимое государство. Переселить туда всех жаждущих свободы и тех, кто любит «кока-колу».

Мы катались бы верхом на птицах крылатых, на попугаях красных и зелёных и канарейках солнечных и лимонных и сыпали бы с неба румяными лепестками яблонь, а также жемчугом и конфетами.

Мы бы наладили воздухоплавательное сообщение «Петербург – Море Солнца», и отправляли бы туда невидимые рейсы через день за воздушными пряниками, сотканными из лепестков яблонь и на вкус – как яблочное варенье. Мы бы дарили всем подарки для счастья и, невидимые, улетали обратно.

Вот только пока не знаю, как других тоже сделать невидимыми, у меня-то это – врождённое. Но тут начинается дождь и все мы и впрямь становимся невидимыми сквозь пелену дождя – красные зонтики, скамейки и газоны, и медленно скользим по лужам, оставляя на земле лишь своё отражение. Что же я наделала?!

28 мая 2016 г.

1 2 3 4 5 6
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки