» » » Дневник новой русской - Елена Колина

Дневник новой русской - Елена Колина

Книгу Дневник новой русской - Елена Колина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

268 0 01:39, 08-05-2019
Дневник новой русской - Елена Колина
08 май 2019
Автор: Елена Колина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010 Добавить книгу Дневник новой русской - Елена Колина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дневник новой русской - Елена Колина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дневник новой русской - Елена Колина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дневник новой русской - Елена Колина читать онлайн бесплатно без регистрации

«Дневник новой русской» петербургской писательницы Елены Колиной – это, пожалуй, первый женский роман на русском языке, где смеха больше, чем слез, а оптимизма больше, чем горечи. Предупреждаем, читать его в общественных местах не рекомендуется: уморительные сценки из жизни подруг и родных анонимной героини, описания ее любовных приключений и всей нашей с вами странной жизни заставят вас хохотать так громко, что это может помешать окружающим!
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 80
Перейти на страницу:

– А где вы с этими барышнями знакомитесь? – поинтересовалась я.

Вообще-то у меня был свой интерес – хотела узнать про это тайное местечко, где все люди знакомятся и находят себе пару по интересам любви и брака. Я тоже туда пойду.

– Как где? Где все люди. В барах-ресторанах, клубах разных… на конкурсах красоты пару раз брал… Один раз у меня была Мисс Фрунзенский район… – похвалился Лысый.

Я видела много девушек Лысого: они все похожи: как кузнечики-близнецы, с такими тонкими длинными ручками-ножками и белыми волосами…

– А куда же мне идти за девушкой? Для дискотек-то я уже старый… – Он застенчиво потупил глаза, и я впервые увидела, что Лысый мой ровесник, а вовсе не толстый пожилой дядька.

Интересно, а я. я старая для дискотек? Я, например, так не считаю. Мы с Муркой и ее подружкой в прошлом году были на одной очень модной дискотеке (пошла, чтобы не пускать их одних). После двух часов веселья я за пятьдесят рублей подговорила диджея объявить, что дискотека через пять минут закрывается. Диджей сказал: «Простите, мы закрываемся», я уволокла Муру с подружкой, а дискотека снова открылась, уже без нас.


– А какими качествами должна обладать ваша жена? – спросила я.

– Ну… это… чтобы умела кисель сварить из концентратов, спокойная такая была, робкая… домоседка, одним словом…

С профессиональным превосходством сказала Лысому, что умение сварить кисель из концентратов и робость – не те качества, которые каждый день находят себе прибежище на конкурсах красоты и в барах-ресторанах.

– Мне кажется, ваши поиски среди совсем молоденьких девочек вряд ли могут закончиться загсом… – задумчиво сказала я.

Лысый удивился и попросил об оказании платных психологических услуг по этому и разным другим вопросам. Сказал, что его партнеры о… т (тут же хлопнул себя по губам и извинился), когда узнают, что у него есть свой личный психолог.

Я уж было обреченно подумала, что Лысый вроде Ларисы – хочет присоединиться к бесплатной группе интересантов, но он сказал, что будет платить за консультации, и платить много, потому что все бесплатное – плохое, а дорогое – хорошее.


Мы с Лысым решили, что у нас будет бартер: он оплачивает мою часть шлагбаума и фрикаделек для консьержки, а я оказываю ему психологическую помощь. Я очень счастлива, что все так хорошо устроилось с оплатой охраны, парковки и всего, что ему еще придет в голову сделать.


Не забыть сказать Мурке, чтобы теперь называла Лысого не Лысый, а Кормилец, или пусть, пока привыкнет, называет его Лысый Кормилец. Если бы Лысый Кормилец не обратился ко мне за псих, помощью, мы с Мурой послушно платили бы за все его придумки, худели и бледнели и однажды просто свалились в голодный обморок прямо в окружении всех этих прекрасных вещей для новых русских – шлагбаума и консьержки в фуражке.


Теперь, когда я совершенно одинока в этом мире, я могу, наконец, дописать свою книгу. Писала до вечера, как настоящий творец, не могла отвлечься от своего произведения ни на минуту.

К ночи уже ужасно устала, но оказалось, что до конца еще очень долго, к тому же конец я так и не придумала.

И вдруг мне в голову пришла гениальная идея, как мне быстро стать настоящим писателем. Я решила пока не дописывать книгу, а просто взять и опубликовать свой дневник. Не зря же я пишу его почти каждый вечер. Только нужно не забыть изменить имена и написать в самом начале: «Большая просьба не обижаться на автора, потому что все события вымышлены». Или лучше так: «Автор все события вымышлил»… А если меня ждет успех и, может быть, даже, меня, то есть его, переведут на иностранные языки? А что, я считаю, что мой «Дневник» будет иметь очень большое значение для дружбы и взаимопонимания между народами, – больше, чем всякие политические акции. Все-все-все узнают, какую мы с Муркой любим одежду и еду, какие у нас радости и горести (например, двойка по физике… Муре грозит двойка в четверти, двойка в полугодии, двойка в году, двойка в паспорте!), и как мы их переживаем, – в точности как все обычные люди в разных странах, – и что мы с Мурой против терроризма, и… Может быть, мне даже дадут Премию Мира…

…Зачитывала куски из «Дневника» Мурке и девочкам по телефону, всем нравится, все говорят, я гений. Я знала, знала, ура!


Никак не могла заснуть оттого, что я теперь писатель. Растолкала Мурку (если у человека мать писатель, то человек может пойти и ко второму уроку) и спросила, что она думает о моей книжке.

– Ты уже вечером спрашивала… раз сто или двести.

– Скажи еще раз!

– Твоя героиня из «Дневника» похожа на тебя, а другая на меня. Потому что «Дневник» про меня и про тебя, и из твоей книжки всюду торчит твой пушистый хвост.

– Это плохо. Значит, я не настоящий писатель.

– Подумаешь, в любой книжке всегда сидит ее автор, даже в «Анне Карениной» сидит Дюма.

Завтра отнесу «Дневник» во все издательства города-героя на Неве.

23 февраля, пятница

Сегодня начинается Великий Пост, и в связи с этим я кое-что задумала.

Дело в том, что похудеть из соображений физического совершенствования у меня не выходит. Я не могла выдержать ни одну диету, потому что я очень духовный человек и мне требуется не физический стимул, а нравственный. Вот я и подумала – может быть, попробовать похудеть с целью духовного усовершенствования? Но не грех ли это – поститься с целью похудеть? Получается, что я пользуюсь решениями Бога в корыстных целях.

С другой стороны, человек держит пост не только для Бога, но и для себя. Считается, что за время поста что-то происходит с душой. Почему бы мне не попробовать, тем более что в существование души я верю.


Оказалось, что держать пост совсем нетрудно – можно есть очень много всего, что я люблю: хлеб, картошку, макароны, кукурузу, фасолевый суп, если кто-нибудь мне его сварит. И очень интересно – я как будто в одно мгновение превратилась в совершенно другое существо, которому просто не свойственно есть мясо, или яйца, или сыр… Камамбер тоже не свойственно.


Перед сном поругалась с Женькой по поводу религии. К Катьке в гости приходит мальчик, который не ест свинину, поэтому Женька, как настоящая мать, лепит для этого мальчика пельмени с курицей, не переставая ворчать:

– Эти евреи в России никогда не были евреями и вовсю ели свинину, так почему в Германии из всей религии они выбрали себе именно не есть свинину?!

– Каждый человек имеет право выбрать себе из религии что хочет, – возразила я.

– Нет, ну почему именно не есть свинину?!

– А ты сама почему не заходишь в христианские церкви? – ехидно спросила я. Я очень злилась, когда мы с Мурой и Катькой осматривали соборы, а Женька стояла снаружи с видом человека, которому известно что-то неизвестное мне. – Ты же себе выбрала не заходить в чужие церкви.

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 80
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки