» » » Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова

Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова

Книгу Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

657 0 00:02, 22-05-2019
Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова
22 май 2019
Автор: Юлия Шилова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Альфонсы в телогрейках, или Сколько стоит забыть тебя - Юлия Шилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Лара деловая, очень привлекательная женщина. Мужчины посматривают на нее заинтересованно, а женщины провожают завистливыми взглядами. У нее есть хорошая работа, лучшая подруга и любимая дочурка. Лара считала, что этого для счастья вполне достаточно. Но случайное знакомство с Игорем перевернуло ее жизнь. Вот он — мужчина ее мечты! Правда, имеется одно «но»… Игорь находится в заключении. Лару пугает неизвестность, но ради настоящей любви она готова на многое…
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 57
Перейти на страницу:

В любую камеру зайди, послушай… Ангелы все, блин! А как личное дело откроешь — волосы дыбом встают… Интерес может быть искренним, если мужчина на свободе. А так… Развод, однозначно…

Неужели можно быть такой слепой дурой, как я? Связывать свою жизнь с таким, как мой Игорь, верить, что он особенный и всё у нас будет по-другому — это как в лотерею выиграть. Только на кону жизнь. Такой контингент, как никто другой, умеет вскружить голову. Нужно время, чтобы подводные камни дали о себе знать. Как ни крути, а сознание меняется в любом случае. По нелепой случайности или за воровство яблок туда обычно не попадают.

Сейчас я думаю: «Чего тебе, идиотке, не хватало в жизни? Умная, привлекательная, есть неплохая работа, друзья, лапочка дочка?» В личной жизни за последние года два ничего серьезного — свидания, тусовки, секс. И меня это не смущало. Ну, не попадался мне человек, с которым хотелось бы отношений.

И вот происходит нечто удивительное. В соцсетях знакомлюсь с заключённым. И, хоть внешне он меня особо не вдохновил, почему-то начинаю с ним общаться. А потом такая любовь! Ну на фига мне это всё нужно было и как я могла влюбиться именно в такого? Любовь отрезает реальность от мозга.

Как меня угораздило стать заочницей с отсутствующими мозгом и гордостью? Зачем возила посылки, деньги и себя, и всё оттого, что не ладится в личная жизнь… Это же такая ущербность — хоть какой, но свой. Арестант от голода кинется хоть на ребёнка, хоть на старушку…

С тех пор как познакомилась с Игорем, я пашу за двоих, обеспечиваю его полностью. А он мне только: «Люблю, не могу». Когда он выйдет, на работу его нигде не возьмут, только разнорабочим, а тяжелый физический труд противен его романтической натуре. Кто объяснит, куда девается мужская честь и все правильные понятия, когда разводят доверчивых женщин, тех самых, что надеются, верят и ждут?! Почему это допускается?

Заключённые знакомятся и болтают по телефону от нечего делать, их монотонная хмурая жизнь удручает. Вот они и развлекаются, звоня девушкам и вешая им лапшу, говорят, какие они несчастные и что их посадили в тюрьму по ошибке. В наше время глупо полагаться на то, что, если человек один раз оступился и попал в тюрьму, он там исправится и выйдет на свободу совершенно другим. Из наших тюрем действительно возвращаются другими людьми, но люди меняются не в лучшую сторону, а в худшую.

Криминальный мир — очень сложная штука, и выжить в нём сложно. Там поневоле становятся психологами. А на зоне просто надо выжить. Любым способом. Девочки на воле для них — просто зажравшиеся людишки, в то время как они — бедные и несчастные.

Мало кто знает, что письма девушкам сочиняются коллективно, всей камерой. Что десятилетиями существуют шаблонные, заготовленные истории о нелёгкой доле заключённого. Что, получая ответные письма с искренними теплыми словами, читают их вслух, как развлечение. И смеются тоже всей камерой. А уж как веселятся, когда приходят посылки… А женщина ждёт. Ждёт, когда любимый, самый хороший на свете и невиновный выйдет на свободу. Представляет, как она отогреет душу несчастного, как они хорошо заживут вместе…

Можно понять эту жертву с её стороны, если любовь началась до зоны. А так — чистой воды разводилово. Детям в детском доме помощь нужнее. Я просто обманываю себя!.. Какой-то зэк заморочил мне голову, а я повелась. Мужиков свободных вокруг — пруд пруди, а я вцепилась в нарушителя закона… Понимаю, когда двое встречаются, а потом мужчина попадает в тюрьму, тогда можно его ждать. А так… Просто манипулирует он мной ради собственной выгоды.

Думаю, процент тех, кто спекулирует на жалости женщины к себе, очень велик. У них там тоже деньги крутятся, и порой немалые. Сам сможет себе заработать! И так уже на шею полностью сел. Не стоит его жалеть. Порядочные люди на зоне тоже есть, но это не мой случай. Я для него как бездонная бочка, из которой можно выкачивать всё, что он пожелает. И это будет бесконечно.

У нас с ним разные желания: ему нужны деньги и передачи, а мне от него внимание и забота. Женская жалость — как раз то чувство, на котором можно играть. У каждой из нас возникает чувство ответственности за того, кого приручила, и зэк умело пользуется этим. Делает всё профессионально, со знанием дела и четкой целью.

У сотрудников ФСИН существует спецкурс и спецметодики, как противостоять манипулированию заключённых. В той или иной степени в группе риска могут находиться практически все женщины. Кто-то больше, кто-то меньше, но всё. Влюбившись в созданную сказку, женщина оказывается в эмоциональной зависимости от своих иллюзий и доверчиво попадает в зависимость. Наступает подмена действительного иллюзорным. Отныне её будущее связано только с любимым, и женщина вынуждена играть по его правилам, разделяя его ценности и соблюдая кодекс поведения жены заключённого. Эта трясина затягивает, потом не вылезешь.

Это ж какая патология! Списаться с арестантом по его объявлению и связать с ним судьбу. Вернее, попробовать связать. Потому что большинство таких попыток заканчивается неудачей, если не трагедией.

Таких, как я, заочниц подстерегает масса опасностей. Если привести откинувшегося зэка домой, можно оказаться в положении зайца из сказки, который пустил лису пожить, а она его выгнала. От зэка не так просто избавиться. Если он не имеет средств к существованию и ему не помогут родные с друзьями, будет жить за счёт дамы. Полиция в этом случае не всегда поможет. Зэк запросто с дружками будет гужбанить в чужой квартире, пригрозив хозяйке, что если она сунется к ментам, то её завалят.

Одним словом, можно представить, что это за люди. Сейчас во всех тюрьмах есть мобильники с Интернетом, многие зэки знакомятся с противоположным полом на сайте знакомств. Они же из тюрьмы по большей части выходят без всего — без дома, работы, денег, им надо к кому-то присосаться. Поэтому начинают искать женщин — подготавливают себе почву. Ну и жениться они, конечно, стараются там же — это даёт право на посещения, передачки и секс во время заключения. Конечно, зэки тоже люди, и у них тоже могут быть настоящие чувства, но в тюрьме они отношения не развивают. Девушку, к которой у них есть чувства, они марать тюрьмой не будут.

Маловероятно, что человек, который пробыл срок в тюрьме, вернётся в нормальную жизнь. Это на Западе существует название «исправительное учреждение», а у нас ЗОНА. Пройдя «исправительный курс», человек получает сильнейший заряд отрицательной энергии. Он редко винит себя за то, что сделал, он винит тех, кто его туда упёк.

Глава 11

В свободное время Вадим возил меня по окрестностям, показал свои самые любимые места, самые «вкусные» рестораны, самые весёлые клубы и самые громкие театральные постановки.

Никогда не думала, что моя жизнь может так резко измениться. Теперь у меня есть Вадим, от которого веет теплом и надёжностью. Он не требует от меня денег, не нужно брать кредиты и терпеть его не самое лучшее настроение по телефону.

Приготовления к свадьбе были в самом разгаре. Я мерила платье и в отчаянии думала: «Почему ВАДИМ не ИГОРЬ?» От этой навязчивой мысли я расплакалась.

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 57
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки