» » » Счастлива по умолчанию - Янина Логвин

Счастлива по умолчанию - Янина Логвин

Книгу Счастлива по умолчанию - Янина Логвин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

747 0 08:00, 30-04-2020
Счастлива по умолчанию - Янина Логвин
30 апрель 2020
Автор: Янина Логвин Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020 Добавить книгу Счастлива по умолчанию - Янина Логвин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Счастлива по умолчанию - Янина Логвин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Счастлива по умолчанию - Янина Логвин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Счастлива по умолчанию - Янина Логвин читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать девушке, если в съемной квартире вдруг окажется вредный сосед?Конечно сделать так, чтобы он из нее съехал!А что делать, если сосед – тренер по боксу и тот еще грубиян?Естественно вспомнить о женском коварстве и не дать себя в обиду!У Наташи Феякиной и Егора Беркутова нет ничего общего, кроме кухни, прихожей и одного на двоих договора с нечестным риелтором. И все бы ничего, взрослые люди вполне способны договориться, если бы один не оказался самоуверенным нахалом, а другая – упрямой, бесстрашной и… неожиданно симпатичной девушкой по прозвищу Феечка.Так кто кого выселит первым?Или попробуем разобраться в чувствах?
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 69
Перейти на страницу:

О продуктах договорились так: я пишу список, а он все покупает. Но при этом не командует и не оставляет запросы – что посчитаю нужным, то и готовлю. Я не прислуга, мы просто живем вместе. Парень оказался не жадным и не привередничал, да и с финансами у него, похоже, тоже все было стабильно. Во всяком случае, он даже тортики приносил, и вместе со мной их ел.

После «отмывки» в салоне от тоника, Егор еще дня три ходил похожий на призрака (со специфическим оттенком на коже), а потом вновь стал собой. Пару раз заикался о том, что о риелторах ничего не слышно, а после перестал. Да я и сама знала – телефон Снегурочки по-прежнему молчал.

Однако сюрприз подкрался внезапно, когда его никто не ждал.


- Феечка, как у тебя дела? У нас такой снегопад, всю деревню снегом занесло! Димка с утра двор разгребает, а снег все падает и падает – ужас просто! В магазин не выбраться, хотя малинки в восторге! Мы только что с улицы вернулись, ты бы Дашку с Лешкой видела – снеговики, а не дети!

Моя подруга Машка Малинкина, которой в ближайшее время грозило стать Гордеевой, позвонила как раз в тот момент, когда я изо всех сил буксовала на своем маленьком Матизе, пытаясь вклиниться с поворота в дорожный ряд, похожий из-за пробок и снежного заноса по обочинам на дорожный состав.

- Привет, Малинка! Прорываюсь сквозь снегопад! Ничего не видно! И не говори, второй день валит, как из мешка! Полтора часа еду домой, а еще только на перекрестке у Макдональдса.

- Наташа, как приедешь домой – обязательно перезвони! – в голос подруги закралась нешуточная тревога. – Слышишь? А лучше вообще езжай к родителям – к ним ближе!

К родителям, и правда, было ближе, но я уже свернула на дорогу к своей квартире.

- Не могу, Машка, к ним Вовка с Олей на неделю приехали, так что там и без меня уже полная варежка. Сегодня ко мне на работу всей толпой завалились. Ты не поверишь, какой Вовка щекастый и важный стал! Помнишь, как мы его «Пингвином» дразнили? Так вот сейчас он точно похож!

- Перезвони и не отвлекайся там. А Вовке – передавай привет!

- Договорились, пока!

Я вернулась с работы позже обычного. Всю прошлую ночь и день сыпал снег, и город страдал от заносов. Дорожная техника не справлялась, и пробки на дорогах были просто огромными. И если большие машины эти заносы преодолевали, то я на своем Матизе умудрилась дважды застрять в снегу и один раз так сильно, что машину пришлось буквально выталкивать на проезжую часть.

В общем, я и намучилась, и успела замерзнуть, пока добралась домой с твердым убеждением, что я аккумулятор, который вот-вот разрядится в ноль, если срочно не подзарядится горячим топливом.

Разувшись в прихожей, заметила в стороне от порога леопардовые женские сапожки. Хм-м. В шкаф лезть не стала, разделась в своей спальне, оставила сумочку, вымыла руки в ванной комнате и пошла на кухню.

В кухне за столом сидели двое. Егор и по другую сторону от него – незнакомка. Рассматривать гостью не стала – не до того было, только заметила, что девушка – длинноволосая брюнетка и вполне во вкусе Халка, насколько я успела этот вкус узнать.

- Привет! – я коротко поздоровалась с парочкой и протопала к плите, потирая покрасневшие от мороза руки. – Ну и холодина на улице, - громко проворчала. – Думала, ноги отморожу! В машине кондиционер сдох. Ох и погодка!

Есть хотелось ужасно. Больше – только выпить горячего чая (такого, чтобы губы обжигал), и потому я решила не отсиживаться в комнате, а оправдать свое вторжение в зону «тет-а-тет» этих двоих тем, что у меня на нее тоже все права.

- Так значит, Егор, она и есть твоя новая подруга сердца? Неожиданно.

Кто, я? Или ослышалась?

Вопросу удивилась, но поворачиваться не стала. Вместо этого потерла ногу об ногу, грея озябшие пальцы. Сейчас боксер и сам ответит, что нет. Расставит, так сказать, все точки над «і», девица и успокоится. Мне-то со своими пятью копейками в чужой разговор зачем лезть?

Подумала и пожала мысленно плечами: «Я - и вдруг подруга грубияна Халка? Ну и фантазия у гостьи!»

Решив так, продолжила приплясывать у плиты над чайником в ожидании свистка и ответа парня, но боксер молчал. Гостья не выдержала первой.

- Выходит, Беркутов, ты живешь не один, а с кем-то? Не ожидала. И как давно? Или эта птичка сюда случайно залетела?

Я достала из хлебницы булочку, отломила кусочек побольше и сунула сладким бочком в рот.

Ой-ой, а что это за ревнивые нотки в голосе? Что за неозвученные претензии? Похоже, кого-то не слабо приревновали.

Я уже готова была отпустить под нос ехидный смешок, если бы через секунду сама же им не подавилась, едва не ухватившись за чайник.

- Это не кто-то. Девушку зовут Наташа. Да, не один.

Что? Мне не почудилось?

Халк, и правда, назвал меня…. По имени?!

Я медленно и удивленно обернулась, с булкой за щекой. Посмотрела на Егора. Он сидел застывший и словно огорошенный. Тоже смотрел на меня – крайне внимательно и напряженно. Я бы сказала «с ожиданием», как будто кто-то вот-вот грозился подключить к стулу, на котором он сидел, ток.

Озадаченно моргнув в ответ, я перевела взгляд на девицу и тут же встретилась с чужими карими глазами, не сулящими никому ничего хорошего. Я даже заинтересовалась.

Очень красивая и очень тощая молодая особа. Высокая, породистая, похожа на модель. Пухлые губы капризно поджаты, а вот взгляд под черными бровями горит тихим вызовом. Пока что тихим.

Так вот оно что! И как же я сразу-то не догадалась!

До сих пор Халк своих девиц тащил сразу в спальню и использовал комнату по назначению, а эту привел на кухню. Значит, она пришла сама. И судя по тому, как напряжен мой сосед, пришла неожиданно…

Так неужели его бывшая?

И я бы в этот момент ушла, если бы Егор меня отпустил. Но он, кажется, не дышал. И не сводил с меня взгляда.

Да что с ним такое? В первый раз не узнаю в этом парализованном типе своего боксера.

Похоже, кому-то нужна помощь и срочно, а мимо нуждающегося я никогда не могла пройти, не отозвавшись. А еще я вдруг обнаружила в ближнем круге отсутствие немецкой овчарки, к которой успела привыкнуть и даже скучала.

- Где Амур? Почему его здесь нет? – спросила у парня.

- Я закрыл его на балконе. У Алины на собак аллергия.

Та-ак. Ясно.

Я отвернулась к плите, не спеша прожевала булочку, выключила чайник и налила себе чай. Расправив спину, повернулась, и вот теперь уже как следует встретила незнакомку взглядом соперницы. Впрочем, вполне спокойным.

- Итак, я Наташа, и я здесь живу. А кто вы?

Красивая брюнетка некрасиво ухмыльнулась:

- Дешево, подруга. Вот только не надо делать вид, что ты ни разу не в курсе, кто я такая.

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 69
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки