» » » Страсти по Адели - Татьяна Тронина

Страсти по Адели - Татьяна Тронина

Книгу Страсти по Адели - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

180 0 02:35, 22-05-2019
Страсти по Адели - Татьяна Тронина
22 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017 Добавить книгу Страсти по Адели - Татьяна Тронина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Страсти по Адели - Татьяна Тронина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Страсти по Адели - Татьяна Тронина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Страсти по Адели - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 59
Перейти на страницу:

– Да на душе у меня нехорошо! – с отчаянием расхохотался Роман.

– Что ж ты меня пугаешь! – возмутилась Алиса. Она опять обняла его.


Через неделю они расписались. Обошлись без торжественной регистрации. Правда, Роман принес планшет, и за росписью по скайпу наблюдал Макс.

Сын Алисы в это время находился с друзьями в туристической поездке по Европе. Романа он увидел только на экране своего монитора. После церемонии, уже в коридоре, Макс и Роман немного поговорили. Макс поздравил мать и отчима. Хоть и смущался сильно, но вел себя очень благожелательно, улыбался. Роман пригласил его в гости.

Уже на улице, помогая Алисе сесть в такси, Роман произнес удивленно:

– Какой замечательный у тебя сын! И такой взрослый… Слушай, он кажется твоим младшим братом, честно!

На следующий день в гости к молодоженам прибыла сестра Романа, Наталья, со своим сыном Виталием.

Наталья чем-то напомнила Алисе даму, занимавшую в их поликлинике должность заведующей отделением, – и внешностью, и возрастом. Виталий оказался старше сына Алисы, но вел себя совсем как капризный мальчишка – не выпускал из рук телефона, постоянно с кем-то обменивался сообщениями, а когда его спрашивали о чем-то – говорил нарочито громким, манерным голосом… Кажется, он ревновал Романа к Алисе – чужому, новому для него человеку.

Наталья вела себя любезно, но казалась абсолютно закрытой женщиной.

– Как тебе моя родня? – спросил Роман Алису позже, когда они остались наедине.

– Нормально.

– Мне кажется, ты Наташе понравилась. Виталька, конечно, выпендривался много, но он хороший парень, поверь…

– Я верю.

– Ты не устала? Ты не обиделась?

– Господи, Рома, на что? – удивилась Алиса.

– Я же знаю, как ты не любишь гостей…

– Глупости! Я не «не люблю людей», как ты утверждаешь, я тяжело схожусь с ними и стараюсь держаться подальше от шумных компаний, вот это правда. Я, если ты помнишь, по своей профессии обязана общаться с людьми! Не любила бы я их, так в жизни не пошла бы в эту профессию. Я просто стараюсь избегать излишней близости, она душит меня…

– Ты сердишься? Мне хотелось бы, чтобы ты подружилась с моими родными.

– Подружимся потом, может быть. И вовсе не обязательно родственникам любить, дружить, нравиться друг другу, – не выдержав, призналась Алиса. – Да и не родственникам тоже! Главное – по-человечески друг к другу относиться, быть между собой вежливыми и честными. Доброжелательными. Я не понимаю этого мира, который поделен на своих и чужих, где либо друг, либо враг… Все обязаны вести себя нормально и доброжелательно, вне зависимости от того – нравится тебе твой собеседник или нет. И ругаться зачем? Мстить, злиться, обижаться? Если нет контакта, – проще отстраниться, ограничить общение. Я никогда ни с кем не ссорилась, знаешь? Даже с Толиком, – подумав, добавила она. – Просто перестала с ним общаться, как раньше, и все.

– Ты удивительная и странная. Ну хоть кто-то тебе нравится?

– Рыжик. И ты. Вы двое – для меня самые главные, – твердо произнесла Алиса. – И я только с вами двумя и близка… Только вам могу открыться. Хотя, вру. Рыжику не во всем могу открыться. Вот тебе – да.

– Я это очень ценю, – дрогнувшим голосом произнес Роман и обнял ее. – Только вот завтра к нам в гости напросился Иван. Очень хочет с тобой познакомиться. Отказать?

– Нет, нет, что ты… – засмеялась Алиса. – Он же твой лучший друг!

На следующий день пришел Иван – огромный красавец, настоящий Аполлон. По его мышцам можно было изучать анатомию, настолько заметно они прорисовывались. Актер, каскадер, спортсмен. Смотрел на Алису изучающе, исподлобья, долго, но, странное дело, с ним ей было проще общаться, чем с родней Романа.

– Ты ему понравилась. Я видел, – после визита друга заявил Алисе Роман. – Он на тебя пялился.

– Ну что ж такое, все не по тебе! – засмеялась она.

– Я слишком неравнодушен и меня волнует, как к тебе будут относиться мои родные и близкие… Я хочу, чтобы тебя все любили, как и я… Но любили по-дружески! – грозно возвысил он голос.

– Ты меня ревнуешь?

– Оказывается, да.

– Но повода нет!

– Нет, но… Если бы ты знала, как ты меня волнуешь… Веду себя как дурак… Взрослый дядька, а собой не владею. Я себя совсем не узнаю! – с трагикомической интонацией воскликнул он.

Реакции мужа и смешили, и вызывали у Алисы умиление. Кажется, Роман действительно был влюблен в нее и, что интересно, не умел обращаться со своей влюбленностью. Словно полюбил впервые в жизни.

Она и сама себя не узнавала, будто тоже влюбилась в первый раз. Это чувство изменило ее, заставило пересмотреть взгляды на многое. Иногда она вспоминала свое прошлое, отношения с Игорем. Безусловно, его Алиса когда-то любила, и любовь эта была настоящей, сильной, но – другой. Та любовь ничего не давала, а лишь отнимала.

Только теперь рядом с Романом Алиса по-настоящему, окончательно сумела простить Игоря. Она стала относиться ко всему происходящему, к людям легко и просто. И даже история с Идой больше не терзала Алису. Исчезло куда-то прежнее депрессивное настроение. Словно у нее за спиной выросли крылья… И все это сделала любовь. Не гипноз, не внушение, не сеансы групповой или индивидуальной психотерапии, не таблетки-антидепрессанты, а одно это чувство…

* * *

Когда-то давно Анатолию нравилось «вскрывать» человеческую душу и в глубинах подсознания пациента находить причины его страхов, зависимостей, фобий, нынешних психологических проблем. Найдешь причину – поможешь человеку изменить жизнь в лучшую сторону.

Хороший врач не делает пациенту внушение напрямую, а вводит его в гипнотическое состояние и сопровождает его во время транса. При этом врач ведет с пациентом непрерывный диалог, во время которого человек сам находит в своем подсознании проблему, причину недуга. И лишь после этого врач помогает больному подобрать ключи к устранению проблемы. Словом, врач лишь помогает своему пациенту закрепить правильные установки.

Но чем больше Анатолий работал, тем безразличнее ему становились людские проблемы. Человек – скучнейшее существо… и жалкое какое-то с этими своими слабостями.

Поэтому он все чаще стал прибегать к так называемому директивному гипнозу. Когда можно ввести пациента в глубокий транс и без всяких душевных копаний внушить ему определенные установки, дать запреты – не пить, не курить, не обжираться. Да, при этом причина заболевания, зависимости не устранялась с корнем, убиралось лишь проявление заболевания, да и еще, конечно, бывало, что одна зависимость сменялась другой… но зато это был очень эффективный метод. И эффектный. Врач сделал внушение – надо похудеть, и больной немедленно начинает сбрасывать вес.

Пациенты, вернее, большей частью пациентки, желающие похудеть, безусловно доверяли Анатолию.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 59
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки