» » » Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 828 0 22:36, 13-05-2019
Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт
13 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015 Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

"Не родись умен, не родись красив..." Расхожая истина... Героиня романа Ариадна умна, красива, любима, но не чувствует себя счастливой, хотя все кругом твердят, что ей здорово повезло. Однако внезапная встреча расставляет все по своим местам. Теперь Ариадне понятно, где любовь, а где только ее эрзац...
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 46
Перейти на страницу:

– Ты мне завтра принеси еще рисунки!

– Вам, что ли, интересно?

– Интересно! У тебя явные способности.

– Ой, спасибо вам! А папа говорит, что я занимаюсь чепухой! Хотя папа меня очень любит. Но он хочет, чтобы я стала архитектором.

– Почему именно архитектором?

– У папы большая строительная фирма…

– А! Поняла! Папе нужен свой архитектор! Что ж, это ясно. А ты была когда-нибудь в России?

– Нет. Папа все обещает… А я очень хочу!

– Приезжай! Я повожу тебя в Москве по театрам.

– И в Большой театр?

– И в Большой!

– Круто! А у вас есть дети?

– Нет. Детей нет. Так получилось.

– А муж?

– Было два.

– Вы развелись?

– Один меня бросил, второго я бросила. Есть… друг.

– Бойфренд?

– Вот-вот!

– Ой, а можно с вами поговорить про любовь?

– Поговорить про любовь?

– Да! Понимаете, мне не с кем! Папа говорит, что совершенно не умеет про это разговаривать, а няня считает, что мне еще рано. А мне очень важно…

– Ты кого-то любишь?

– Нет еще. Но я знаю, что это будет. А я ничего в этом не понимаю. Нет, вы не подумайте… Нас в школе учат… ну, про безопасный секс и все такое, но я хочу про другое. Про чувства…

Господи ты боже мой, что за удивительный ребенок? Им все объясняют про секс, а она хочет про чувства.

– О, про чувства давай поговорим!

– Правда? – расцвела Алиса. – Тогда скажите… Любовь… А может быть так, что ее не будет в жизни?

– В принципе да, может. Но не в твоем случае.

– Почему?

– Потому что ты… У тебя обязательно будет любовь, ты к ней готова, я не говорю, что это будет счастливая любовь…

– А у вас была любовь?

– Была.

– Но несчастливая?

– Как тебе сказать… Поначалу мне казалось, что безумно счастливая, а потом… Этот человек бросил меня. Я думала, что умру… Но, как видишь, выжила.

– А вашего бойфренда вы любите?

– Он меня любит. И я ему за это благодарна. Понимаешь?

– Но вы все время сравниваете его…

– Нет, не его, а свои чувства.

– И вам все время чего-то не хватает?

– Ты поразительно умная девочка. Скажи, а у тебя есть подруги?

Девочка удивленно посмотрела на собеседницу.

– Нет. Нету. А почему вы спросили?

– Потому что обычно такие разговоры ведут с подружками…

Или с матерью, про себя добавила Ариадна.

– Мне с ними скучно. У них один интерес – компьютер. А мне интереснее живая жизнь, понимаете?

– Понимаю.

– А у вас есть подруги?

– Да. Есть. И знаешь, Алиса, дружба иной раз куда важнее любви.

– А вы… вы бы согласились со мной дружить?

– А по-моему, мы уже подружились, – ласково улыбнулась Ариадна.

– Только пока вы здесь?

– Ну почему, обменяемся мэйлами и будем писать друг другу, и по скайпу можем общаться. Я всегда выберу время на общение с тобой.

– Какая вы… просто классная! А как зовут вашего бойфренда?

– Данила.

– Данила, Гаврила… Прямо из «Конька-Горбунка».

– Ты знаешь «Конька-Горбунка»? – поразилась Ариадна.

– Да. Мне папа читал. Папа мне никогда не читал сказки и не рассказывал, это няня делала, а папа читал классику. Сказки Пушкина, вот «Конька», когда я подросла, стал читать Гоголя, «Вечера на хуторе»… Няня по будням, а папа по выходным, я так ждала этих выходных, мы куда-нибудь с ним уезжали, или в горы, или просто в какой-нибудь другой город, были там только вдвоем, и он мне читал…

Девочка глянула на часы.

– Ой, простите, Ариадна, мне надо бежать. А вы завтра придете на пляж?

– Обязательно!

– А можно я тоже приду? Я не буду мешать вам работать, просто посмотрю?

– Договорились! Все, беги!

Алиса умчалась, а Ариадна медленно побрела домой.

– Я уж думала, ты утонула! – проворчала Маша. – Я с голоду помираю! Переоденься и пошли в таверну!

– Я мигом!

По дороге Ариадна рассказала Маше о разговоре с Алисой.

– Бедная девочка, ей нужна мать, у нее сейчас такой возраст… Слушай, Адка, а может, это твоя судьба? Вдовый мужик с такой девочкой? Он явно небедный, девочку обожает, еще бы, один растил, и не женился небось из-за дочки, а тут дочка сама себе маму нашла…

– Маш, я бы еще поняла, если бы такую историю сочинила Грета, она писательница, ей и карты в руки.

– А думаешь, у меня фантазия не развита? – засмеялась Маша. – Я сколько уж лет живу с Микисом, а у него фантазия будь здоров, ну и мне от нее кое-что перепало! Да тут, собственно, не нужна особая фантазия, просто здравый смысл. Но надо, конечно, поглядеть, что там за папаша, может, тот еще мордоворот, хотя…

– Хочешь небось сказать: «с лица не воду пить»? – хмыкнула Ариадна.

– Между прочим, для мужика красота не имеет значения… Вот Микис мой красотой совсем не блещет…

– Да ладно! Микис большой талант, это куда важнее. И к тому же чудесный человек, что среди режиссеров не так часто встречается.

В таверне сегодня кроме них никого не было. У порога возлежал сонный лабрадор. Они сели, открыли меню. И тут у Ариадны зазвонил телефон. Она вздрогнула. Это был Данила.

– Алло!

– Любимая, как ты? Кашель прошел?

– Прошел, тут так хорошо…

– Без меня?

– Не в том дело. Море, воздух…

– А я знаю. Я уже здесь, на Корфу!

– Господи, где же ты?

– В отеле, приехал на пять дней. И совсем недалеко от тебя. «Кантокали-бэй», знаешь?

– Господи, я сегодня была там в кафе.

– Я безумно хочу тебя видеть!

– А приходи!

– Куда?

– Спроси на ресепшен, как пройти к рыбной таверне.

– Я взял машину. Буду через несколько минут. Люблю тебя!

– Маш, прости…

– Это хахаль твой примчался?

– Да. Я не хотела…

– Да ладно! Хоть посмотрю на него.

Подошла официантка.

– Нет, мы закажем чуть позже, – сказала Маша по-гречески, – к нам еще подойдет наш друг.

1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 46
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки