» » » Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт

Книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 828 0 22:36, 13-05-2019
Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт
13 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015 Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Фиг ли нам, красивым дамам! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

"Не родись умен, не родись красив..." Расхожая истина... Героиня романа Ариадна умна, красива, любима, но не чувствует себя счастливой, хотя все кругом твердят, что ей здорово повезло. Однако внезапная встреча расставляет все по своим местам. Теперь Ариадне понятно, где любовь, а где только ее эрзац...
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 46
Перейти на страницу:

– О как! Вы с ней познакомились?

– Ага! Она пришла ко мне…

– Нет, так не бывает! – закричала Грета.

– Как не бывает?

– Я в книге написала, что мать героя приходит к героине и они не только не скандалят, а, наоборот, находят общий язык! Так и было?

– Да, именно так. С ума сойти, Гретка! А что там дальше будет?

– Не знаю пока, но, думаю, героиня простудится, – засмеялась Грета, – будет долго выздоравливать и врачи отправят ее куда-нибудь к теплому морю.

– Только, пожалуйста, не на Корфу.

– Зачем на Корфу? Я там не была. Зато была на Родосе. Вот на Родос и отправим.

– А там что?

– А там она встретит свою любовь!

– Грета, это плохие шутки! А как же герой?

– Там появится новый герой.

– А старого куда денешь? Только не вздумай его убить!

– Да ты что? Я ненавижу убивать героев, тем более этот такой симпатяга у меня получился… Нет, я его пристрою, не волнуйся. Слушай, а давай-ка температурку померяем, лоб горячий!

Температура оказалась очень высокой, тридцать девять и две.

– Все! Я вызываю врача! И не смей вякать! С этим не шутят! А если у тебя пневмония? Я сейчас позвоню Виктору Моисеевичу, он разберется.

– Кто это?

– Один знакомый Виктор Моисеевич. Чудесный доктор!

Ариадна ожидала увидеть хрупкого старичка-еврея, а явился здоровенный детина лет сорока.

– Грета, три привета! Что стряслось?

– Да вот, подруга моя чудит. Температура, кашель…

– Принеси мне кофе кружку, а я послушаю подружку. Здрасьте! Это и есть больная? А подружка хороша, но здоровья ни шиша!

– Вы всегда стихами разговариваете? – еле слышно прошелестела Ариадна.

– Да нет, – засмеялся Виктор Моисеевич, – просто я начинал как педиатр, а с малыми так лучше. И это въелось. Как вижу больного, несу всякую рифмованную хрень. Уж извините. Так, дышите, не дышите… Так. Ну что ж, картина ясная, у вас, красавица, пневмония! Двусторонняя. Хорошо бы в больницу.

– Ох, нет, не надо!

– Есть кому ухаживать?

– Есть, Витя, есть! Я тут побуду, я и уколы делать умею, так что справимся без больницы.

– Ну, тебе можно доверять. А неужто за такой красавицей некому больше ухаживать?

– Понимаешь, ухажеров у нее полно, а вот ухаживать некому на данном этапе.

– Ну да, слишком красивая. И это с такой температурой! А что же за красота, когда температура нормальная? Даже страх берет!

Он выписал все лекарства, сделал кучу назначений и ушел.

– Какой славный! – сказала Ариадна.

– Да, но главное – диагност от Бога. И человек чудесный! У него четверо детей!

– Мама дорогая!

Ариадна была рада тому, что Грета останется у нее. Хворать под присмотром как-то приятнее. Грета сделала ей укол, накормила-напоила, перестелила постель.

– Спи! А проснешься, тебе будет лучше!

Зазвонил телефон. Грета схватила его и выбежала на кухню.

– Алло!

– Любимая, я вернулся!

– Данила, это Грета!

– Ох, здравствуйте! А где Ариадна?

– Она заболела. И спит.

– Что-то серьезное? – встревожился он.

– Да, двустороннее воспаление легких!

– Так надо врача!

– Был врач. Назначил лечение. Я с ней побуду, пока не станет лучше.

– Я сейчас приеду!

– Данила, не стоит…

– Я просто должен ее увидеть.

И он отключился.

– Надо же… – проворчала Грета.

Он появился через сорок минут.

– Тсс! Тише! Она спит!

– Может, лучше в больницу?

– Нет, не лучше! Я умею ухаживать за больными. И поживу у нее, пока не станет лучше. Вот что, Данила, вы сможете пробыть здесь часа два?

– Конечно, а что?

– Мне нужно смотаться домой за ноутбуком и кое-какими вещами, чтобы тут расположиться. Вы умеете делать уколы?

– Умею.

– Отлично. Тогда я прямо сейчас поеду, а вы через полчаса вколите ей вот эту ампулу.

– Это что?

– Антибиотик!

– Внутримышечно?

– Да.

– Будет сделано!

Когда Грета вернулась, то застала такую картину: Данила сидел на полу, его лохматая голова покоилась на краешке кровати. Он спал. И Ариадна тоже спала. Но вид у нее был получше, видимо, температура немного спала.

Грета не стала их будить и на цыпочках пошла в кухню. Данилу надо покормить. Хороший какой парень! А что, может, и сладится у них? И она стала припоминать браки среди своих знакомых, где муж был моложе жены. Однако хороших крепких браков было немного. Ерунда, какой, к черту, брак? А что я буду делать со своим Демьяном? Так звали молодого героя ее нового романа. Роман дописан лишь до половины. Совсем я сдурела, со смехом подумала она. Все перемешалось в башке. Жизнь, литература… Да и Ариадна никогда не выйдет за Данилу, она слишком боится этой разницы в возрасте. Она ей мешает. А мне вот не мешала бы… Но люди разные.

…Ариадна проснулась, и тут же проснулся Данила.

– Данька, откуда ты взялся?

– Любимая, я вернулся, позвонил, Грета сказала, что ты больна…

– А где Грета?

– Поехала домой за вещами. А тебе лучше, скажи, лучше?

– Кажется, да. Но я вся мокрая… надо принять душ.

– Не вздумай! Я сейчас тебя оботру, тут есть салфетки, а в душ нельзя.

– Нет, не надо, я лучше сама, а ты выйди.

– Ты меня стесняешься? – безмерно удивился Данила. – А я, между прочим, делал тебе укол, я умею. В попу.

– Нет, принеси мне салфетки и выйди!

– Ну, как скажешь!

Но тут в комнату вошла Грета.

– Проснулись?

– Я не спал!

– Спали, как сурок. И это выглядело очень трогательно. Он, Адка, спал сидя на полу и положив свою буйную головушку на кровать. А тебе, подруга, явно лучше.

– Я вся мокрая…

– Я сейчас тебя оботру! Данила, марш отсюда!

Грета быстро и умело обтерла ее, надела на нее чистую сорочку.

– Тебе никуда не надо?

– Надо!

– Я тебя провожу!

В этот момент опять возник Данила с теплым халатом в руках.

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 46
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки