» » » Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова

Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова

Книгу Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

233 0 01:35, 07-05-2019
Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова
07 май 2019
Автор: Юлия Шилова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010 Добавить книгу Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Сердце вдребезги, или Месть - холодное блюдо - Юлия Шилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Она, красавица и умница, встретила своего принца-бизнесмена. Великолепная свадьба, дом на морском берегу, яхта с алыми парусами и умопомрачительная любовь - все как в волшебной сказке. Вот только любимый оказался чудовищем, обещанная вечная любовь - минутной вспышкой страсти, а дом - тюрьмой. Один выход - побег. Обманув охранников, она нырнула в море... Но приключения только начались! Деньги, бандиты, убийства и, конечно же, новая любовь...
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 86
Перейти на страницу:

Дорогой дневник, здравствуй! Сегодня прошел мой первыйрабочий день. И ты знаешь, больше всего мне понравилось чувствовать приближениеопасности. Когда я беру в руки чужой «дипломат», я словно играю с огнем ипонимаю, что должна разбиться вдребезги, но выполнить свое задание и узнать код«дипломата». Недавно позвонила мама и сказала, что сегодня вновь объявилсяАндрей. Он рассказывал ей, как сильно меня любит и по-прежнему ждет. Ничего, явсе равно дождусь, когда он перестанет меня искать. Вернувшись от Майкла, янекоторое время лежала на кровати и думала, что с каждым днем все большестановлюсь совершенно другой. Я сделаю все для того, чтобы добитьсяпоставленной цели, и даже если мне придется идти по трупам, то я по ним пройду.И если про меня скажут, что я не женщина, а собрание пороков, я не боюсь иэтого выражения. В последнее время я замечаю за собой странную особенность: яничего не боюсь. У меня слишком много желаний, которые сжигают за собой всемосты. Кто очень хочет что-либо получить и чего-нибудь добиться, тот всегда этополучит. Для меня не существует никаких реальных преград, и мое желание вполнеосуществимо. Я ЗНАЮ, ЧТО ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ БЕЖАТЬ ОТ ОГНЯ, НО Я НЕ БОЮСЬБЕЖАТЬ НА ОГОНЬ. Я твердо усвоила правила игры, отвечающие мужчинам иокружающему миру. Теперь я живу совсем по другому принципу. Теперь для менямужчина не цель, а лишь инструмент для достижения поставленной цели. Когда я вочередной раз подхожу к зеркалу и смотрю на свое отражение, я улыбаюсь своейбезупречной улыбкой и произношу с вызовом: «Воздай по заслугам!»

Дорогой дневник, быть может, ты осуждаешь меня за подобныемысли, но я совсем не такая жестокая, как ты думаешь. Да я и никогда не хотелатакой быть. Такой сделала меня моя жизнь. Мужчины всегда говорили, что ячертовски хороша, да я и сама знаю об этом. Мне не нужно носить короткие юбки ибезумное декольте для того, чтобы привлечь внимание. Я привлекаю вниманиесразу, независимо от того, хочу ли я этого. У меня зеленые глаза, яркие волосыи улыбка… Я очень долго оттачивала свою улыбку. Я научилась улыбаться так, чтоу мужчин начинает колотиться сердце и каждый из них мечтает о том, чтобы япринадлежала только ему и он мог восторженно сказать: «Она моя!» Мужчины хотятмной обладать, но прекрасно понимают, что я ничья и что я принадлежу толькосебе. Когда мужчине кажется, что он уже мной обладает, я всегда ускользаю, иникто никогда не сможет ничем меня заинтересовать.

У меня была слишком сложная и тяжелая семейная жизнь.Дорогой дневник, ты же прекрасно об этом знаешь. Ты видел мои слезы, читал вмоих глазах боль и знал, что я жила на грани безумства. Я ненавижу своего мужаза искалеченную душу и сердце, за больную психику, вечные страхи и изнуряющиедушу воспоминания. Я пробовала ходить к психологу и даже в какой-то моментверила в то, что он сможет мне помочь, но психолог учил меня, как правильножить, и от этого мне становилось еще больнее. Я порвала со всеми психологами, сих вечными нереальными советами и монотонностью в голосе, которая простоубивает и выворачивает наизнанку. Я поняла, что мне ничто не поможет, если я непомогу себе сама. Я просто зачеркнула прошлую жизнь вместе с болезненнойстрастью моего мужа и начала новую жизнь, где больше никогда не будет любви идоверия, где я смогу только брать, ничего не давая взамен. И я больше не боюсьулыбаться, даже если к вечеру у меня будет сводить скулы. Я ничего не боюсь! Иникто не сможет навязать мне свои правила. Никто. И уж тем более я не собираюсьпод кого-то подстраиваться. А если кому-то не будет нравиться играть по моимправилам, то пусть попробует выскользнуть из моих сетей. Я знаю, что надальнейшем этапе своей жизни я всегда смогу избежать горьких разочарований иобманутых надежд.

Дорогой дневник, на сегодня хватит. Ты еще не устал от моихизречений? Я думаю, что нет, потому что ты как никто другой умеешь слушать,несмотря на то что временами я несу полный бред. Знаешь, меня начинают тяготитьотношения с Русланом. Он хочет от меня любви, верности, откровения. Однимсловом, того, что хочет нормальный мужчина от нормальной женщины. Я не знаю,как ему объяснить, что я ненормальная, что я не могу ему это дать. Наверное,это страшно и неправильно, когда мужчина требует от женщины того, что она неможет ему дать. Я не могу кого-то любить и кому-то поклоняться, потому что яслишком много любила, слишком много от этого страдала и видела слишком многомужского эгоизма и зла. Больше я не смогу любить и строить нормальные,искренние отношения с мужчиной, потому что вместе со своей семейной жизнью янавсегда утратила эти качества. Мне становится слишком утомительно с Русланом.Он многое для меня делал, делает и будет делать, но он так навязчив. Однимсловом, Руслан висит на мне, как гиря, и не вызывает больше никаких приятныхассоциаций. До встречи.

* * *

Я завела будильник ровно на семь и с трудом открыла глаза.Мне ужасно не хотелось вставать в такую рань, но другого выхода не было. Вдесять необходимо быть у Майкла. Постояв под холодным душем, я окончательнопроснулась и включила запись телефонных разговоров на мини-магнитофоне. Наливчашечку кофе, я взяла мобильный и набрала номер Руслана. Его голос был сонным ивялым, и нетрудно было догадаться, что он спал.

– Руслан, я сейчас собираюсь к Майклу. Я прослушалателефонные разговоры, которые мне удалось записать вчера, и не обнаружиланичего интересного.

– Кто звонил?

– Дети.

– Это неинтересно.

– Женщина. Из разговора понятно, что они состоят вблизких отношениях.

– Это тоже неинтересно.

– Сослуживцы.

– Уже теплее.

– Говорили на английском, но я не услышала ничегоособенного.

– Что, вообще не за что зацепиться?

– А ты мне, между прочим, не объяснил, за что нужноцепляться.

– Тебе в этих разговорах ничего не показалосьподозрительным?

– Мне ничего, а вот тебе, может, и покажется. Онипросто говорили о работе, о прошедшей сделке. Руслан, я не знаю, какая именноинформация тебе нужна и что тебе действительно будет интересно. Сейчас я возьмувторой магнитофон и запишу своим голосом перевод всех разговоров, которыезаписаны на английском языке. Все данные я оставлю на кухне. Как проснешься,приезжай ко мне домой и слушай.

– Спасибо и на этом. – В голосе Руслана прозвучалаобида.

– Пожалуйста.

– Я думал, что ты уже вообще меня больше к себе неприглашаешь.

– Что значит не приглашаю? Ты же ночевал у меняпозавчера?

– А почему ты не пригласила меня вчера?

– Потому что я была слишком уставшая. Я приехала домойи сразу вырубилась.

– А почему ты приехала уставшая? – Руслан простоубивал меня своей ревностью.

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 86
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки