» » » Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин

Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин

Книгу Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

211 0 10:05, 13-05-2019
Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин
13 май 2019
Автор: Айнур Сафин Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2010 Добавить книгу Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Неписаный кодекс везунчика. Как стать баловнем судьбы - Айнур Сафин читать онлайн бесплатно без регистрации

В этой книге автор исследует такой неуловимый предмет, как везение и удача. Что это: случайность или результат долгих целенаправленных усилий? Как заставить удачу работать на себя? Как сделать так, чтобы везение никогда вам не изменяло? С помощью этой книги вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с самореализацией и успехом как в профессиональной деятельности, так и в личном плане.
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24
Перейти на страницу:

Хватит быть серьезным

Везунчик – человек, который ни к чему серьезно не относится. И именно такой настрой и помогает ему ловить свою удачу.

Для него вся жизнь – это игра. Пробовали когда-нибудь играть всерьез? Во что тогда превращалась игра?

В серьезное дело, где нельзя дать осечку и допустить промашку. Где нужно стараться не сплоховать. И напрягаться, чтобы быть на уровне.

А когда напрягаешься, будь то умственно или физически, неизбежно начинаешь мешать сам себе. Попробуйте напряженными руками играть в пинг-понг или забить гвоздь. У вас будет получаться не лучше, чем балетные па у бегемота.

Есть люди, которые полагают, что все, что делается с серьезным видом, разумно.

Георг Кристоф Лихтенберг

Да и напряженное эмоциональное состояние тоже ни к чему хорошему не приводит. Напряжение парализует мысль, а за ней и действие.

Только в расслабленном и раскованном состоянии получается действовать наиболее оптимально, быстро и эффективно.

Поэтому везунчик практически всегда несерьезен и расслаблен. И только со смертью и угрозой для жизни везунчик не шутит. Ведь если задуматься, то в нашей жизни ничего кроме смерти серьезного нет. Все остальное – лишь подготовка к ней.

Так почему бы не получать от этой подготовки максимально возможное удовольствие, а не напрягаться по поводу сиюминутных и не очень обстоятельств?

«Вся наша жизнь – игра» – вот кредо везунчика. А для чего нужны игры? Чтобы получать от них удовольствие, чтобы скучно не было. Вот и ищет везунчик, где и как будет веселее. И потому получается у него лучше, чем у всех, потому что при таком настрое нельзя быть неэффективным и нерезультативным.

Фортунопрактикум
Позволяем лучшему случиться

Попрактикуемся в несерьезности и легком отношении к жизни? Для начала наглядный пример из собственной жизни.

Заря моей деятельности в Интернете. Я наконец-то подготовил все, что нужно, для запуска своего первого сайта, и пришло время выложить его в Сеть. Оплачиваю хостинг и регистрацию домена (то есть имени сайта). Если с хостингом все прошло без сучка без задоринки, то вот с доменом вышла заминочка.

Проплата прошла удачно, на e-mail пришло подтверждение, что деньги поступили, а домен не регистрируют. Жду сутки. Ничего. Терзаю саппорт. Говорят, что платежи доходят не сразу, и кивают на Rupay (одна из платежных систем Интернета, недавно ставшая RBKmoney), через который я платил.

Несколько суток, несмотря на все: детальное описание своих действий, предоставление реквизитов платежей, множество перебранных причин и оперативность саппорта, – проблема не разрешалась, и я уже готов был платить за регистрацию по новой, лишь бы этот мини-кошмар закончился.

Relax, take it easy…

Mika

Самое интересное, что происходило в это время со мной. Первые день-два я был относительно спокоен. Мало ли, всякое бывает. Но затем появились беспокойство, что это затянется надолго, и раздражение по поводу бессильности. Своей и саппорта.

Каждый вечер, садясь за комп, я с обеспокоенным интересом проверял мыло в надежде, что ситуация разрешилась, и, видя отсутствие результатов, снова терроризировал саппорт.

Отходя ко сну, я думал об этой ситуации, искал возможные причины и придумывал новые письма в службу поддержки. Даже когда я просыпался утром, меня одолевали мысли о том, когда же у меня будет полноценный сайт.

Были какие-то слабые попытки успокоиться, но мой разум не хотел ничего ни видеть, ни слышать и продолжал с упоением нагонять на меня все новые волны тревоги.

Меня можно было понять. Во-первых, я так долго и тщательно готовил свой сайт и рассылку, что уже просто не терпелось видеть результаты своего труда в Интернете. Во-вторых, свой сайт я запускал в первый раз, и, хотя в этой процедуре нет ничего сложного, легкое волнение все же было.

Не знаю, как долго еще продолжались бы мои мучения, пока я, наконец, не сказал сам себе: «И чего я волнуюсь, как кандидат перед выборами? Ничего из ряда вон выходящего не случилось, а я разволновался. Не конец света же наступает! Все будет нормально, успокойся».

Это стало переломным моментом. Не помню, что я написал в следующем письме саппорту и что меня на это сподвигло: интуиция, озарение или Божье провидение, но после него я получил решение.

Зайдя в аккаунт своего хостинга, я заметил, что, проводя платеж, пополнил им внутренний счет, а не регистрацию домена. И все, что нужно было сделать, – это нажатием на пару кнопок списать со счета деньги на регистрацию. Все.

А потрачено было пять суток. Вот к чему приводят бесплодный мандраж и самонакручивающий беспокойство ум. Стоило мне отпустить ситуацию, разрешить идти ей своим чередом, а не подгонять мысленными пинками всех и вся, как буквально за полчаса проблема решилась так просто, что проще некуда.

Обратите внимание. Под «отпустил ситуацию» я понимаю не полное бездействие и бросание всего на самотек, а то, что я смирился с тем, что есть на данный момент. Я успокоился внутренне, усмирил все беспокойные мысли и продолжил действовать. Результат не заставил себя ждать.

Как это применять? Если совсем по-простому, то вам нужно просто позволить Вселенной (Провидению, Богу, подсознанию, ангелу-хранителю, Ктулху – называйте как угодно) создать вам благоприятную ситуацию. Вам останется лишь не упустить возможность и не напортачить своими действиями и мыслями, мандражируя и переживая за будущий результат.

Вы держите в голове нужный вам результат, но вы не держитесь за него, как утопающий за соломинку. И тогда получаете от жизни как лучше, а не как всегда.

Было это лет десять назад. У меня была модульная пекарня. Необходимо было подключить ее к энергоснабжению. Такого кабеля не было, и в этом регионе тоже мне сказали, что его не найти.

А нам иногда хочется, чтобы было не так дорого, когда ты открываешь свое предприятие, ведь каждая копейка на счету. И я постоянно стала думать, как мне решить эту проблему.

И вот прошла неделя, я была вся в поисках этого кабеля. Однажды я уже было потеряла всю надежду, решила поехать домой и остановила машину. Водитель спросил, почему я такая невеселая, и я ему рассказала о той проблеме.

Тут он остановил машину и говорит мне – выходи. Я, естественно, испугалась, потому что не знала, что ожидать от незнакомого человека посреди пустой дороги. Но он засмеялся и сказал: «Не бойся, у тебя под сиденьем лежит кусок кабеля, посмотри, подойдет ли он тебе».

Это был как раз тот кабель, который мне был нужен. И он мне сказал, что совершенно бесплатно мне его привезет на следующий день. Так оно и было.

Татьяна

Резюмирую суть практикума. Чем бы вы ни занимались, к чему бы ни готовились, какие бы обстоятельства ни были, действуйте спокойно и без паники. Эмоционально будьте готовы к любому результату.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки