» » » Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

975 0 00:24, 22-05-2019
Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная
22 май 2019
Автор: Екатерина Безымянная Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я собрала вам книгу из своих постов про манипуляторов.Книгу, которая будет бесплатной.Эта книга для женщин. Для тех, чьи отношения характеризуются фразой: "Он хороший, но почему-то все время меня обижает". Для тех, которые в отношениях постоянно чувствуют себя виноватыми, но не понимают, в чём. У кого "ты сама всё испортила, и если бы ты была другой". Кого шантажируют сексом и тех, кому внушают, что они недостаточно хороши. Для тех, кому кажется, что вот ещё немножко, и всё наладится, и он изменится. У кого складывается интуитивное ощущение, что в отношениях что-то идёт не так, но невозможно самостоятельно разобраться, что именно. Для тех, кто, возможно, уже уходил от постоянной боли. Но постоянно возвращался, потому что без него боль становилась ещё сильнее. Для тех, кто вообще попадал в странные отношения или находится в них. Подробно и кухонным языком, понятным всем и каждому - об отношениях зависимости.
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Перейти на страницу:

Именно эта фраза его очень разозлила, и именно её он почему-то запомнил.


Эти отношения стали меня тяготить, я возненавидела себя, его, свою жизнь.

И вот, когда мы поехали на праздник, который проходил на его работе, на который я так не хотела ехать, мы сильно поругались из-за моего недовольного лица, он отвёз меня домой и бросил мне резкую фразу" Я вернусь в пять вечера, чтобы к этому времени тебя и твоих вещей дома не было».


Забрал у меня ключи от его квартиры и уехал. Я совершенно спокойно собралась и уехала в свой город.

Две недели я прожила у матери, восстановила свое душевное равновесие, стала строить планы на будущую жизнь.

И тут… Он позвонил.


Попросил вернуться, сказал, что он изменит своё отношение ко мне, будет контролировать свои эмоции. Через два дня я приехала к нему. Мы поговорили, помирились.

Я начала искать работу. Всё было идеально, мы ездили купаться, ходили в кафе, вместе смотрели фильмы, много говорили.

До моего дня рождения оставалось несколько дней.

И черт меня дёрнул, в ночь, когда он ушёл на работу, собраться и поехать в клуб потанцевать и выпить пару коктейлей.

А он ненавидит клубы и на все мои предложения сходить туда вместе, отвечал категорическим отказом.

А запретный плод сладок, тем более, в клубе я не была больше двух лет.


По иронии судьбы, мой мужчина именно в эту ночь плохо себя почувствовал на работе и отпросился пораньше именно в тот момент, когда я лихо отплясывала под зажигательную музыку. В гордом одиночестве)


Я плохо помню, что было дальше, помню я в панике приехала домой, он уже вернулся, орал на меня, называл шлюхой, звонил моей маме и папе сказал, что он вызывает такси и отправляет меня к ним, что он даже ночи со мной не проведёт, что ему противно.

Скидывал мои вещи с балкона, под любопытные взгляды соседей.

Ударил меня по щеке, когда я просила прощения за обман. Я уехала снова, теперь уже навсегда.

Он звонил мне ещё. Даже приехал на мой день рождения, чтобы привезти вещи и уехать обратно, хотя я ждала его весь день, чтобы помириться.


Не знаю, как я это пережила и не сошла с ума, ведь я своими же действиями загубила свои отношения, ведь он, несмотря на наши ссоры, хотел со мной семью.


И вот сейчас, когда я нашла работу, уехала в другой город, я сижу абсолютно одна с пустой душой и думаю, что неужели я всю жизнь проведу в одиночестве, ведь я потеряла того, кто меня понимал и того, кто чувствовал меня, заботился обо мне.

Прости меня, Катя за такое сумбурное и длинное письмо, мне просто больше некому написать, подруг у меня нет, а на психолога я пока не заработала)


На твой взгляд, может мне что-то стоит изменить в себе, чтобы таких ситуаций больше не было?

Если конечно из этого письма можно что-нибудь понять…»

* * *

Конечно можно понять.

Правда, только с третьего раза.


Вот я, например. Прочитала письмо. Возникло ощущение, что где-то я чего-то пропустила.

Перечитала снова. Вдумчиво. Про очень хорошего парня. Отметила момент, где «нет, он ни разу не поднял на меня руку», зафиксировала в голове.


Потом какой-то угар, который, по уму так, нормальной жизнью вообще не назвать.

Угар дошёл до момента «ударил меня по щеке, когда я просила прощения за обман», и мне пришлось перечитывать снова.

Я всё искала место, где ты успела разойтись с тем первым, хорошим, и когда ж в твоей жизни появилось это.


Потом дошла до фразы «ведь я потеряла того, кто меня понимал и того, кто чувствовал меня, заботился обо мне», и мне пришлось бы долго складывать два плюс два.

Если бы оно не было так отчаянно понятно.

Давай я тебе расскажу про твоего мужика.


Я иногда даже немножечко не верю, что девушки, которые пишут такие письма, и вправду сами не замечают подвоха.

Хотя… чего не верю. Верю. Понимаю, как это происходит.

Точнее, я знаю, как это происходит. Видно, всё видно. Но при должной постепенной обработке психика девушки, которая в такое попадает, сама блокирует неугодные знания и даже немножечко их извращает. Чтобы не сгорать.

* * *

Сцена первая.


Начинается всё с некоторого подобия хорошей истории.

Он добрый, чуткий, заботливый, внимательный. Он окружает тебя собой, и ты потихоньку понимаешь, какой тебе достался выигрышный билет.

И всё бы хорошо, и была бы история замечательна, если бы не лёгкий фон.


Человек не чувствует радиацию, её сразу ощущают только дозиметры.

А человеческий дозиметр начинает срабатывать, когда человеку потихоньку становится плохо. Например, кружится голова.


Ты всегда и как бы немножечко фоном чувствуешь его недовольство тобой.

Точнее, даже и не совсем тобой, а… его недовольство чем-то, что всегда с тобой связано.

И вообще чем-то таким, малоосязаемым, но явно витающим в воздухе.


Поначалу прилетает в ссорах.

Это, вроде как, можно простить и даже понять — он просто немножечко вспыльчивый. Не контролирует себя.

Во вспышках начинает унижать.

Хотя прилетает мощно и, пожалуй, даже не совсем логично. Так, что ты и парировать не можешь.

«Ты пересолила борщ, учись готовить» — это понятно и логично. Проблема и решение.


А тут… ну ты просто плохо себя ведёшь — пусть мама научит.

Чему научит? Так с мужиком жить.

Что такое конкретно «уметь жить с мужиком»? Хм… Кто знает? Я вот даже не представляю, что же это за премудрость-то такая особая, с мужиком жить. И ты, наверняка, не знаешь тоже.

А почему мама должна учить (с мужиком жить!!)? Ну так ты соплячка. Сама не понимаешь — пусть хоть взрослые научат.


Для закрепления можно заявить, чтоб собирала вещи и посмотреть, что будет. Ну типа немножечко пнуть ногой — пшла вон отсюда! Вали в свой маленький город.

А скажи мне, откуда у тебя вот эта самоуничтожающая фраза: «где я влачила жалкое безденежное существование»?

Она у тебя твоя, или тебе её заботливо подсунули?


Вещи ты не соберёшь. Потому что…

Потому что ты понимаешь, что он действительно как-то… рубит с плеча и рубит страшно. А у вас вроде как всё хорошо и тут такое. Резкий перепад от очень хорошо до сразу очень плохо.

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки