» » » Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

975 0 00:24, 22-05-2019
Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная
22 май 2019
Автор: Екатерина Безымянная Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я собрала вам книгу из своих постов про манипуляторов.Книгу, которая будет бесплатной.Эта книга для женщин. Для тех, чьи отношения характеризуются фразой: "Он хороший, но почему-то все время меня обижает". Для тех, которые в отношениях постоянно чувствуют себя виноватыми, но не понимают, в чём. У кого "ты сама всё испортила, и если бы ты была другой". Кого шантажируют сексом и тех, кому внушают, что они недостаточно хороши. Для тех, кому кажется, что вот ещё немножко, и всё наладится, и он изменится. У кого складывается интуитивное ощущение, что в отношениях что-то идёт не так, но невозможно самостоятельно разобраться, что именно. Для тех, кто, возможно, уже уходил от постоянной боли. Но постоянно возвращался, потому что без него боль становилась ещё сильнее. Для тех, кто вообще попадал в странные отношения или находится в них. Подробно и кухонным языком, понятным всем и каждому - об отношениях зависимости.
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 65
Перейти на страницу:

И люди блуждают впотьмах. И люди, лишённые инфы, начинают додумывать сами. И трактовать можно как угодно. И нагнёт всех тот, кто даст недостающую информацию, то есть, придумает толкование первым. Потому что придумает он, конечно же, так, как будет выгодно и удобно ему.

И ему станут подчиняться.


И так же рождается любой бог. Когда человек не может объяснить сути происходящего (то есть, недополучил информации для объяснения процессов мира), он додумывает бога над собой. Ведь бог — это тот, кто знает ответы на все вопросы, не так ли?

И человек, получивший поводыря, даже незримого, перестаёт быть свободным.

Поэтому, кстати, хорошо образованные люди чаще малорелигиозны.

Они получили гораздо больше информации. Своим миром они правят сами.


На этом построена также вся политика и всё управление народами.

Искажая информацию, или давая её выборочно, не полностью, можно, скажем, отправить один народ на войну с другим.

И они, убивая друг друга, даже не поймут, что произошло, и как ловко это было устроено.

А они просто не получили полной информации, либо получили её очень выборочно и в очень нужном кому-то направлении.


Вот сейчас, у дочитавших до этого момента, может сложиться впечатление, что я просто решила пофилософствовать.

Нет. Я пишу это не просто так. Хотя, конечно, после такого потрясения мне нужно выговориться.

Просто до меня дошло, что эта фраза — «кто владеет информацией — тот владеет миром» — про всю нашу жизнь.


На этом построены ВСЕ межличностные отношения.


И это ведь так и есть, в любых отношениях: всегда зависит тот, кто чётко не представляет, что происходит. Отношения должны быть полностью прозрачными, каждый должен видеть картину полностью — тогда эти отношения нормальны и паритетны.

Но если вам не дают полной информации — вы под-чи-не-ны! И правит вами тот, у кого она есть полностью.

Ведь именно так построены все схемы манипулирования: вам не дают полной информации, как бы подталкивая к тому, чтобы вы додумывали её сами.

И от недостатка инфы, от нечёткого понимания «что происходит», вы начинаете закручивать себя в спираль. И становитесь управляемыми.


Ведь именно так подсаживают на крючок ЛЮБЫХ межличностных зависимостей — не выдавая полную картину.


Немного комичный пример, он из рекламы дезодоранта, если помните, уже стал мемом, но он очень простой и понятный, поэтому я приведу его.

Помните, когда муж возвращается с пробежки, а жена спрашивает:

— Ты где был? *простой и чёткий вопрос*

— Бегал. *простой и чёткий ответ на вопрос*

— А почему футболка сухая и не пахнет? *вполне логичный вопрос-продолжение, жена не понимает, почему так, и хочет получить полное представление*


И вот тут два варианта.

а) он просто расскажет, что у него замечательный дезодорант, продемонстрирует его, и она успокоится.

и

б) он промолчит и загадочно улыбнётся, или вовсе переведёт тему. То есть, не даст полного и внятного ответа на вопрос.

Всё, в этот момент она начнёт додумывать себе сами понимаете что. Потому что в картине не хватает паззла: ведь по логике, если действительно бегал, то футболка должна быть влажной… И это вполне правильный, адекватный ход мыслей.


Кто прошёл через отношения зависимости? Понимаете, к чему идёт?

Если она не получит ответа, то станет нервной, станет об этом много думать, попытается всё-таки получить ответ, он снова загадочно улыбнётся или переменит тему, она уже накрученная (правило спирали: «человек сам себя закрутил»), и… её пробивает.

Всё, уже есть повод обвинить её, когда станет нужно, в истеричности и неадекватности.

Но на самом деле это нормальная реакция любого нормального человека, он получил определённую часть информации (не полную!), сыгравшую роль возбудителя. Но не получил её всю.

А человек, не получающий полной информации, блуждает впотьмах и не находит выхода. И поводырём-светом для него станет тот, кто имеет информацию полностью.


Пример условный, но, я думаю, понятный.

На этом же, в принципе, построены и все френдзоны. Человеку не дают чётко понять, что он совсем не нужен, оставляя его как бы впотьмах.

И тогда он начинает додумывать сам. А додумывая, становится привязанным, в надежде когда-нибудь получить ответ.


Вступая в любые отношения, помните эту фразу, и примеряйте её всегда и на всех. «Кто владеет информацией — тот владеет миром».

Если вы чувствуете, что недополучаете полной информации и у вас есть вопросы, на которые вам не спешат давать ответ, или дают его в частичной, не удовлетворяющей вас форме, если остаются недосказанности, просто «с порога» знайте: вами манипулируют.


Если вы вынуждены что-то додумывать, то правите — не вы.

И это — самый простой тест.

Самый простой и самый чёткий.

Птички

— Делааа… — озадаченно протянула я. Честно говоря, ожидала всего, но только не такого. — Что будешь делать?

— Забивать, — сухо ответила Ира, — Кать, как же я на это повелась-то, а?

Сказать было нечего.

* * *

Честно говоря, я совсем немногое знаю про то, как начинался этот роман. Как-никак, мы живём далеко друг от друга и не общаемся нон-стопом, хоть и поддерживаем тёплые отношения.

Но вы ж понимаете, когда всё, вроде, хорошо — люди не делятся. Не потому, что боятся сглазить, а просто увлечены приятным чувством и им больше ни до чего.

То ли дело, когда в жизни начинается трэшак.


Так вот. Знаю, что познакомились в клубе; знаю, что понравился сразу; знаю, что ухаживал душевно — не то чтобы в этом было что-то особенное, но… ощущение; и знаю, что ухаживал недолго. Потому что через очень небольшое время они начали вместе жить. Он перебрался к ней. Ира была рада.

Жили хорошо, чуть не носил её на руках.


Правда, жили так же, как он ухаживал: недолго.

Просто в какой-то момент, как казалось, на совершенно ровном месте, начали ругаться, и он принял решение: нужно друг от друга отдохнуть.

Он поживёт отдельно и решит, надо ли ему всё это. Как ни крути, а он заядлый холостяк, впервые живёт с женщиной и… и вот тут непонятно: нравится ли ему его статус или нет.

Правда, всё это было высказано чуть жёстче и при не очень приятных обстоятельствах, Ира тогда поделилась, я помню. А вот сама она почему-то забыла, как это всё произошло.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки