» » » Мысль творит реальность - Маруся Светлова

Мысль творит реальность - Маруся Светлова

Книгу Мысль творит реальность - Маруся Светлова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

175 0 13:55, 12-05-2019
Мысль творит реальность - Маруся Светлова
12 май 2019
Автор: Маруся Светлова Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2014 Добавить книгу Мысль творит реальность - Маруся Светлова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мысль творит реальность - Маруся Светлова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мысль творит реальность - Маруся Светлова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Мысль творит реальность - Маруся Светлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мысль создает реальность. И в этом нет ничего мистического. Мы сами программируем себя на успех или неудачу. Этому способствует наше речевое мышление и особенности работы нашего мозга. Вспомните, как часто мы, вздыхая, говорим себе вечером: "Завтра будет трудный день..." И тем самым "заказываем" себе трудный день. Ставим задачу своему подсознанию - сделать так, чтобы день получился трудным. Однако и противоположный "заказ" тоже работает, нужно лишь научиться его правильно формулировать. Книга Маруси Светловой как раз о том, откуда берутся наши мысленные "команды" и к чему они приводят, как мы создаем в своей жизни "черную" или "белую" полосу, а также о возможностях перепрограммирования собственного сознания. Жизнь - это то, во что ты веришь! Так давайте учиться верить в хорошее, видеть хорошее, обращаться к хорошему.
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 67
Перейти на страницу:

Отношения – такие, какими я их создаю: тем, что думаю о них, тем, что вижу в них.

Результаты в любой сфере моей жизни – в работе, деньгах, успехе – результат моего отношения, моих убеждений.

Я – источник всего, что происходит в моей жизни.

Я создаю свою новую, чистую систему убеждений.

Я формирую свою картину мира.

Я расту.

Я меняюсь.

И это – прекрасно!


Побудь в этих ощущениях – в осознании своей важной роли в своей жизни. В осознании своей личной силы. В осознании перспектив и возможностей, которые открываются перед тобой теперь, когда ты сможешь начать творить свою жизнь осознанно. Творить свою систему убеждений, свое воззрение на мир.

Это очень важные для тебя вещи, поэтому нужно время на осознание их, на принятие их. На «врастание» в тебя этих формулировок. В этом надо побыть. С этим надо пожить. Столько, сколько нужно именно тебе, чтобы эти мысли стали для тебя естественным выражением твоей новой правды.

Я прошла этот путь. Это очень увлекательный процесс – принимать новые решения, впускать их в себя, прислушиваться к новым голосам в себе, ощущать, как ты наполняешься силами, как меняются твое настроение, твое состояние. Это очень радостный, позитивный процесс – создавать свою жизнь такой, какой ты хочешь ее видеть.

Первое решение

Нам нужно освободиться от чужих разрушительных представлений и убеждений.

На то, чтобы от них освобождаться, – нужно время.

Нужно время, чтобы просто осознать этот факт.

Нужно время, чтобы отследить свои мысли по этому поводу. Чтобы освободиться от желания обвинять родителей, людей, которые принимали участие в твоем воспитании. Потому что – никто не виноват, что так произошло.

Но первое, что нам важно сделать, – осознать необходимость перемен. И не просто осознать – этого недостаточно! – а принять осознанное решение о переменах.

Твое желание перемен, твоя готовность к переменам – это твоя заявка, которую ты заявляешь своему подсознанию и Вселенной.

Но, вообще-то говоря, ты не должен ничего менять.

Ты можешь изменить всю систему своих убеждений и представлений о жизни, осознавая разрушительные последствия старых стереотипов негативного мышления в твоей жизни.

А можешь – ничего не менять.

Потому что в негативном мышлении, в жизни, полной неудач, разочарований, болей и одиночества, много плюсов.

Можно всегда быть несчастным, жаловаться, вызывать сочувствие – и подпитываться этим.

Можно обвинять других, переносить на них ответственность за все, что в твоей жизни «не так», оставаясь при этом «ни при чем».

Можно манипулировать окружающими, болеть, вызывая в них чувство вины, обвиняя их в неблагодарности, бесчувственности и т. п.

Можно всегда найти кучу оправданий своим неудачам, сославшись не на то время, не ту страну, не на того президента или мужа.

Можно не принимать самому никаких решений, не брать на себя никакой ответственности, позволяя другим решать за тебя все: и как жить, и где жить, и с кем жить.

Быть «жертвой» на самом деле очень удобно.

Ты ни за что не отвечаешь.

Ты ни в чем не виноват.

Все вокруг плохие – один ты хороший…

Очень удобная позиция! Только живут «жертвы» тяжело, страдая от «обид», которые им наносят люди и жизнь, ощущая свою «маленькость», одиночество и неподдержанность, ощущая «несправедливость» жизни.

И у каждого из нас действительно есть выбор – кем быть.

Если ты хочешь получить новый опыт жизни в качестве творца – стоит рискнуть и заняться «чисткой» своего сознания. На самом деле – «жертвами» мы все уже побывали. Стоит попробовать пожить и в другом качестве, другой жизнью.

То, что мы делаем, меняет нас больше, чем то, что делают с нами.

Шарлотта Перкинс Гилман

И если в тебе есть это желание другой жизни, качественно других отношений, качественно другого успеха, ты должен заявить свое решение. Заявить о своей готовности к переменам. О своем ожидании перемен. Об открытости переменам.

Ты же знаешь – жизнь есть то, во что ты веришь.

Твои заявки о готовности к переменам – первый этап на пути перемен твоего сознания, освобождения его от разрушительных стереотипов социума.

Как могут звучать твои решения?

Я готов к переменам!

Я открыт переменам.

Я принимаю перемены.

Освобождаем место для нового

Негативные убеждения, представления, установки много лет жили в нашем сознании. Они жили в тебе, как сорняки, которых ты не сажал, но которыми тебя бурно засеяли.

И сейчас в этой книге мы сделали ревизию – что в тебя посеяли, что выросло в твоем саду. И нравятся ли тебе эти колючки, которые колют тебя самого, людей, рвут отношения, цепляются за жизнь, не давая тебе двигаться по жизни спокойно и уверенно?

Если ты хочешь вырастить свои новые, чистые и светлые убеждения, тебе нужно сначала освободить для них место.

И я опять хочу обратить твое внимание на масштабность нашей «пересадки». В нас живут не одна-две негативные мысли. В нас – «посадки» таких мыслей. В нас – «деревья», «кусты» таких мыслей.

Один «куст» или «дерево» – это мысли о деньгах, возможности их заработать, наличии их в жизни, их собственном характере, трудности их зарабатывания.

Другой «куст» – мысли о браке, его несвободе, трудности и сложности жизни с партнером.

В нас целый сад посаженных в нас убеждений. И он запущенный, потому что никто этим садом осознанно не занимался. Там росло то, что было посажено когда-то другими людьми. Иногда это похоже на сад уродливых, корявых растений, которым просто не место в голове чистого человека.

И если мы хотим посадить новые, чистые и красивые убеждения, легкие и радостные «цветы» новых убеждений и представлений, которые действительно сделают нашу жизнь цветущей, процветающей, красивой и радостной – то сначала надо выкорчевать этих чужих корявых уродцев. Освободить место для новых посадок.

Один Учитель принимал у себя профессора университета. Он наливал гостю чай в чашку. Налив, продолжил лить дальше.

Профессор смотрел на льющийся через край чай, не выдержал и воскликнул:

– Она же полна, больше не входит!

– Вот как эта чашка, и вы наполнены своими мнениями и суждениями, – сказал Учитель. – Как я могу показать вам что-то новое, пока вы не опорожните свою чашку?

Негативное мышление, негативные убеждения и представления нельзя просто взять и отменить. Как нельзя «отменить» рост деревьев. С ними нельзя бороться, они очень живучи. Даже осознавая вред, разрушительный эффект таких представлений о жизни, их нельзя запретить. Сколько бы ты себе ни запрещал думать: «Деньги кончаются. Не смогу заработать…» – эти негативные мысли будут тебя посещать. Дереву не мешают запреты.

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 67
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки