» » » Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник

Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник

Книгу Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

193 0 21:24, 14-05-2019
Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник
14 май 2019
Автор: Ксения Меньшикова Анжелика Резник Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2011 Добавить книгу Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Как стать Хозяйкой собственной судьбы. Заблуждения, которые портят тебе жизнь - Анжелика Резник читать онлайн бесплатно без регистрации

В своей новой книге известные авторы Ксения Меньшикова и Анжелика Резник предлагают решения множества душевных и жизненных женских проблем. Они просто и доступно рассказывают, как осознать свою проблему, принять ее, научиться не держать в себе эмоции и суметь позволить себе жить так, как хочется, а не так, как диктуют обстоятельства внешнего мира. «Позволь себе быть счастливой!» – говорят авторы, и действительно, стоит только лишь прекратить подавлять в себе Женщину, как счастье, любовь и успех сами придут в вашу жизнь…
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 41
Перейти на страницу:

Дела у него шли весьма успешно. Уже к началу 90-х мама Людмилы уволилась и полностью посвятила себя роли домохозяйки. Отец же с утра и до ночи пропадал на работе – ворочал бизнесом, который становился все масштабнее.

Люда хорошо училась и с отличием окончила общеобразовательную школу. Руководство музыкальной школы готово было предоставить ей рекомендации для поступления в училище. Кроме того, протекцию могли составить и родственники. Пожелай Людмила продолжить музыкальное образование – эта возможность была ей гарантирована. Честно говоря, того хотелось и самой Люде. Но… Решение о дальнейшем жизненном пути Людмилы принималось на семейном совете…


Я отметила для себя, с каким воодушевлением рассказывала Люда о своем детстве и об учебе. Но стоило подойти к этому моменту, как ее интонация разительно переменилась, речь стала отстраненной, голос – глухим и безжизненным. Да и сама она напряглась и съежилась на стуле, будто желая уменьшиться в размере.


– …Мы обсуждали, и победила точка зрения мамы. Она рассудила так: «Сейчас времена тяжелые, кому твоя музыка нынче нужна? Нужно выбрать такую профессию, которая прокормит тебя в любой ситуации. Вот я – повар и всегда могла обеспечить себе тарелку супа!» – Упомянув о тарелке супа, Людмила невольно поморщилась. Затем продолжила свой невеселый рассказ: – Перспектива быть поваром меня совершенно не прельщала. Тогда мама предложила поступать на факультет дошкольного воспитания педагогического училища. «На этой работе у тебя опять-таки будет гарантированная тарелка супа, – назидательно молвила мама. – А твоим музыкальным способностям применение найдется. Будешь играть для маленьких детишек, обучать их музыке. Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Что ж, мама была права, и я ее послушалась. Ведь мама желала мне только добра.


Поначалу все шло хорошо и Люда не жалела о своем выборе. Возможности реализовывать себя в творчестве в педучилище имелись. Людмила участвовала в КВН, играла в молодежном театре.

Но все когда-то кончается. Обучение в педучилище подошло к концу. Люда выполнила пожелание своих родителей.

Но вместо того, чтобы приступить к новой работе, Люду ожидал очередной семейный совет: теперь родители настаивают на экономическом факультете. Мол, тут тарелка будет побольше да и суп понаваристей…


…На втором курсе Людмила впервые выходит замуж.


– Больше всего я хотела вырваться из-под опеки и самой решать, что мне нужно. Да, родители вырастили и воспитали меня. Я ни в чем не нуждалась. Но за это платила тем, что делала то, что хотели они, а не я сама. В браке я увидела возможность свободы.


Вряд ли брак, основанный на такой мотивации, может стать счастливым. Мужа (его звали Геннадий) по большому счету Люда не любила. Был он из бедной семьи. В своей молодой жене он души не чаял и всячески пытался обеспечить ей тот материальный уровень, к которому она привыкла. Увы, это было ему не по силам, поэтому финансово Людмила продолжала зависеть от отца и матери. Да и жили они в родительской квартире. Словом, ничего не изменилось. Разве что теперь Людмилины родители пытались и Геннадию указывать, как и что делать. Стоит ли удивляться, что вскоре этот брак распался.

Прошло немного времени, и Люда делает еще одну попытку обустроить свою личную жизнь. Она решила учесть прошлые ошибки. Теперь ее выбор пал на мужчину с солидным достатком. А чтобы излишне не закрепощать себя, Люда ограничилась гражданским браком.

Увы, источником немалых доходов ее нынешнего избранника, Ярослава, была деятельность, которая, мягко говоря, конфликтовала с законом. Впрочем, тогда Люда об этом не особо задумывалась. Тем более что Ярослав то и дело делал ей дорогие подарки, устраивал экзотические зарубежные туры.

Но и этот брак не смог оградить Людмилу от родительского диктата. Когда она окончила институт, отец, воспользовавшись своими связями, устроил ее на работу в салон, торгующий итальянской мебелью, менеджером по продажам.

Работа в салоне Люде понравилась. Она помогала клиентам оформлять интерьеры, подбирала мебель. По сути, на нее были возложены функции дизайнера, о чем она всегда мечтала.

Людмила настолько ушла в работу, что не заметила, как мало-помалу отдалилась от Ярослава.

(Заметим, что работала Люда по велению души, тогда как ее отношения с Ярославом были просто очередной попыткой выйти из-под родительской опеки.)

Круг знакомств Людмилы весьма расширился. Ее приглашали на всевозможные мероприятия и вечеринки, где она пропадала вечерами. Неудивительно, что Ярослав начал ее ревновать. Немаловажную роль сыграли и родители Люды, попытавшиеся «отрегулировать» отношения дочери с ее избранником. Это стало последней каплей.


– …Ярослав кричал: «Выбирай, я или они!» Мол, я уже не ребенок, пора и голову на плечах иметь! Пора, дескать, становиться самостоятельной! Но как я могла предать своих родителей? Они же столько для меня сделали.

После череды бурных ссор и скандалов Людмила рассталась с Ярославом.


– …Правильно говорят, беда не приходит одна. Меня уволили с работы. Точнее, пришлось самой оттуда уйти. Дело в том, что папа рассорился с приятелем, владельцем того самого мебельного салона. Увольнять меня никто не собирался, но отец настоял, чтобы я оттуда ушла.


Людмила осталась без работы и без мужа. Ясно, что родители не могли допустить, чтобы их дочь сидела без дела. Люда устроилась (опять по отцовской протекции!) в горисполком помощником бухгалтера. Теперь в ее обязанности входило начисление зарплаты сотрудникам ЖЭКов. Работала Людмила с полной отдачей, умудряясь даже в этой скучнейшей работе находить что-то для себя. Очень скоро в коллективе ее начали уважать. И снова она в центре внимания, снова всеобщая любимица.

И – новая любовь. И вновь новый избранник лезет из кожи вон, чтобы только обеспечить любимой должный уровень материального благосостояния. И опять это ему не удается. Итог – они расстаются.


– Это было так ужасно, – признается Людмила. – Я не представляла, что делать! Мной овладела полнейшая апатия. Могла часами сидеть уставившись в стену. Спасибо, хоть отец с мамой заботились обо мне, обеспечивая необходимым. – Она тяжело вздохнула. – Но тут вдруг приезжают родственники из столицы. Они предложили переехать к ним и попробовать себя на новом месте. Мне терять было нечего, я и согласилась.


Людмила устроилась бухгалтером в небольшую фирму. Впервые за ее спиной никто не стоял. Вот она, долгожданная независимость. И одновременно пришло ощущение личной ответственности: отныне никто за нее ничего делать не будет, теперь она может рассчитывать лишь на собственные силы. Привыкнуть к этому было непросто. Людмиле потребовался почти целый год, чтобы адаптироваться к новой жизни. Но потом она вошла во вкус: быть ответственным за все свои решения – это же так здорово!

Появились новые знакомства, новые друзья. Правда, в графе «Личная жизнь» по-прежнему был прочерк.

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 41
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки