» » » Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная

Книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

975 0 00:24, 22-05-2019
Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная
22 май 2019
Автор: Екатерина Безымянная Жанр: Книги / Психология Год публикации: 2017 Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Беги. Мучители. Манипуляторы - Екатерина Безымянная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я собрала вам книгу из своих постов про манипуляторов.Книгу, которая будет бесплатной.Эта книга для женщин. Для тех, чьи отношения характеризуются фразой: "Он хороший, но почему-то все время меня обижает". Для тех, которые в отношениях постоянно чувствуют себя виноватыми, но не понимают, в чём. У кого "ты сама всё испортила, и если бы ты была другой". Кого шантажируют сексом и тех, кому внушают, что они недостаточно хороши. Для тех, кому кажется, что вот ещё немножко, и всё наладится, и он изменится. У кого складывается интуитивное ощущение, что в отношениях что-то идёт не так, но невозможно самостоятельно разобраться, что именно. Для тех, кто, возможно, уже уходил от постоянной боли. Но постоянно возвращался, потому что без него боль становилась ещё сильнее. Для тех, кто вообще попадал в странные отношения или находится в них. Подробно и кухонным языком, понятным всем и каждому - об отношениях зависимости.
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 65
Перейти на страницу:

Больше его ни на что не хватает. Все остальные инстинкты приглушаются.

В это время, когда жертва ослаблена, манипулятор так умело «подсаживается» в неё, что она натурально теряет связь с миром.

И они оба начинают вариться в зазеркалье.


Манипулятор умудряется так заслонить собой весь её остальной мир, что она и вправду больше не видит смысла в существовании без него. По сути она растворяется, и начинает идентифицировать личность манипулятора с собой. У неё больше нет другой личности, только ОН.

Это — адаптивный механизм психики. Психика не может по-другому. Иначе она сгорит сразу.


Поэтому манипулятор всегда держит жертву в стрессе, чтобы она не успела восстановиться и критично оценить ситуацию! (Вырвавшиеся женщины потом не могут понять, КАК они в этом жили.)

Добавьте к этому то, что он постарался отгородить её от внешних связей. Он, и только он становится для неё колеёй, центром её мира, смыслом, предназначением и путеводной звездой.

Любая — любая! — хорошо погрязшая жертва считает, что «мы птички-неразлучники» с какой-то прям кармической предопределённостью.


Да, любая жертва уверена, что у неё с манипулятором неземное взаимопонимание.

Повторюсь, защита психики, которая, чтобы не перегореть, вынужденно идентифицирует абьюз как благо.

Ну и плюс к этому манипулятор всегда внушает жертве, что «видит её насквозь» или «понимает её лучше её самой» и т. п.

И по сути это действительно так. Потому что личности у жертвы уже нет. Есть манипулятор и… продолжение личности манипулятора.


А вот дальше начинается интересное!

У жертвы есть два пути. Первый — навсегда умножиться на ноль, сидеть тихо, и покорно принимать весь тот психоад, который устраивает ей манипулятор. Это происходит с более покладистыми, мягкими, беззащитными женщинами.

Потом их начинают бить.


И второй путь. По которому жертвы тоже часто идут.

Если личность женщины до связи с мучителем была достаточно сильной, где-то на подкорке у жертвы всё равно сидит ощущение, что её жрут, и она со временем начинает действительно выносить ему мозг (сюда входит и, как ни странно, аутоагрессия, и следующие за ней «показательные» страдания, посыл: «нна, смотри, что ты со мной делаешь, это ты довёл!»), или даже пытаться сделать ему больно, показывает зубы. Она начинает его как бы наказывать.

Вот он, заключительный этап «воспитания жестокости у женщин и собак». Жертва начинает наносить удары. «Мне больно, больно! Нна тебе, нна!».

По сути, это путь животного, загнанного в угол. От него уже отгрызено столько мяса, что для того, чтобы выжить, он должен сопротивляться и рвать в ответ. Иначе его съедят полностью и даже без сопротивления.


Самое страшное, что оба эти пути — дороги в никуда. С первым и так всё понятно.

А второй… второй, как ни странно, ещё больше затягивает жертву в пучину вины: она-то человек с нормальными изначально чувствами, и понимает, что ведёт себя странно, использует нехорошие приёмы, а значит, после каждого подспудно ощущает свою вину и… неадекватность.

…что полностью сходится с той картинкой, которую ей внушает манипулятор.


Кстати, когда таких моментов становится много, манипулятор выбрасывает изжёванную жертву из своей жизни: она стала для него неудобна.

И со стороны это действительно всегда выглядит так, будто это она была неадекватна и выносила мозг милейшему человеку, который долго терпел.

Ну да, это именно то, о чём я говорила: манипулятор всё делает как бы чужими руками.

* * *

Вырываться из связи с манипулятором крайне сложно и больно. (Не важно, выбрасывает ли он её, или она бежит сама.)

И тем больнее и сложнее, чем дольше длится эта связь.

При попытке разорвать эту крайне болезненную связь у жертвы возникают такие адовые ломки, что это действительно впору сравнивать с сильной наркотической зависимостью. Она действительно не понимает, как без него жить.


Бывает, расстанешься с человеком, а все говорят: «да ну, переболит!». После разрыва с нарциссом оно не перебаливает, оно пе-рег-ни-ва-ет. И гниёт обычно долго. С неизбежным сепсисом.

Я проходила через такой ад несколько лет назад. Я называю это просто: психосмерть.

(Но это не ты умираешь, это отмирает в тебе подсаженная личность манипулятора).

И я знаю на своей шкуре, что манипуляторы — жутко токсичные твари.


Страшно то, что манипулятор сам никогда не остановится. Война, которую он ведёт против твоей психики, будет постоянной. До полного твоего уничтожения.

Ты в его мире — декорация.


Моя Таня, к счастью, уже вырвавшаяся из таких отношений, рассказывала про свой последний побег.

Она сказала: «Я чувствовала: ещё день-два, и я буду стоять перед ним на коленях, только бы он простил меня. И я прямо физически ощущала, как моя личность забилась где-то в уголок, плачет и просит: пожалуйста, не нужно со мной так».


Ей хватило в тот момент сил для рывка и выхода из травмирующей ситуации.

И она говорила, что ещё бы хоть пару часов — и всё, не хватило бы уже ни на что, клиника неврозов.

Потом она, кстати, спустя время, снова полезла туда же. Я же говорю: связь с манипулятором — это наркотик с дикими ломками.

Ну и плюс «пинг» от него.

(Кстати манипулятор часто использует пинги для того, чтобы жертва оставалась привязанной. Часто они неявные и даже сделаны чужими руками, например, он позаботится, чтобы общие друзья вам что-нибудь такое передали…)


К счастью, дальше Тане просто повезло: Таня пришла к нему, но от увиденного вместо слёз и просьб устроила истерику (перекрыло, чё уж), он выкинул её из дома, а его новая подружка стала новой жертвой (кстати, он моментально её обрюхатил).

А Танька вот так волей случая спаслась. Правда, осознала это далеко не сразу.


Часто жертвы, не видя выхода, ломаются в ноль.

Но увы, даже в тот момент, когда она будет лежать в психушке после перенесённого страшного невроза, нарцисс-манипулятор никогда не признает, что он хоть как-то был к этому причастен. (И хорошо, если просто в психушке! Сколько страшных болезней приключается с людьми из-за нервов! Люди умирают раньше срока!)

И да, он выставит всё так, будто она — неадекватная шизофреничка, а он, добрый человек, пытался ей помочь.

Нарцисс всегда заметёт следы. И окружающие даже будут ему сочувствовать.

* * *

Не стоит думать, что вот «однажды он меня совсем достанет, и я решусь, психану, и порву это всё».

Увы, тут это работает с точностью до наоборот. Чем больше ты находишься рядом, тем больше, сильнее и страшнее твоя зависимость. Тем больше твоя личность стирается и заменяется им.

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 65
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки